Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2018 » Январь » 1

Как образуются «световые столбы»?


Световые колонны — так называется погодный феномен, который представляет собой узкие полосы света, которые, как кажется, протягиваются от неба до земли. Их чаще всего наблюдают на крайнем севере ближе к Арктике. Но благодаря холодной погоде, которую переживают США, световые столбы заметили на прошлой неделе далеко на юге — в Огайо.

#световые_столбы, #столб, #света, #кристалл

Фотограф Майк Вилхабер сделал фотографии, на которых видны десятки голубовато-белых лучей, которые растянулись по горизонту. Согласно сайту «Атмосферная оптика», оптическая иллюзия образуется, когда холодный зимний воздух позволяет миллионам плоских ледяных кристаллов опуститься ниже. Когда свет от уличных ламп касается кристаллов, создается видимость тонких длинных столбов.

Хотя световые столбы на фотографии Вилхабера кажутся белыми, они могут принимать любой оттенок в зависимости от источника освещения. Световые столбы, которые формируются над уличными лампами, часто окрашены в оранжевый.

Световые колонны лучше всего видно ночью, но случай в Огайо — не единственный, когда лучи внезапно появились в небе. Когда свет от восходящего или заходящего солнца касается кристаллов льда, он создает явление, известное как солнечные столбы. Колонны света часто окрашены в розовато-красный и оранжевый оттенки Солнца.

Световые столбы, как замеченные в Огайо, в основном видны на нейтральной точке между источником света и очевидцем. Когда кристаллы выше в атмосфере или источник света ближе, столбы кажутся расположенными прямо над головой, как атмосферный канделябр.

Низковисящие ледяные кристаллы создают ряд других странных атмосферных зрелищ, таких как паргелии или солнечное гало.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Как избавиться от запаха пота в обуви
Наверное, многих людей беспокоит вопрос того, как избавиться от запаха пота в обуви? И это не удивительно, так как эта проблема вызывает дискомфорт и мешает окружающим.

Читать далее

5 продуктов, которые категорически нельзя разогревать в микроволновке: вы будете удивлены
Микроволновая печь - универсальная и привычная кухонная техника, которой пользуется почти каждый человек. Однако не все знают, что далеко не любую пищу можно разогреть таким образом. Все потому, что продукты при разогреве могут представлять опасность для здоро...

Читать далее

Как за 2 минуты очистить ручки газовой или электрической плиты от жира без чрезмерных усилий
Возможно, кому-то нравится чистить газовую или электрическую плиту от грязи и жира, но все же это занятие не из приятных. Для владельцев сенсорных плит нет проблем с жиром на ручках, такую плиту можно просто вытереть. Но когда нужно чистить традиционную плиту ...

Читать далее