Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2017 » Февраль » 14

Как богачи готовятся к Апокалипсису


Два гектара земли на Тихоокеанском севере и всегда заправленный вертолет: в Силиконовой долине, как пишет издание The New Yorker, все больше богачей принимают необходимые меры на случай конца света.

Если развалится мировой порядок, будет чертовски сложно достать контактные линзы или даже новые очки. Стиву Хафману это хорошо известно. Именно поэтому в ноябре прошлого года он специально сделал себе операцию на глаза, чтобы избавиться от близорукости.

«Без очков, — признался Хафман репортеру американского журнала The New Yorker, — я в заднице».

Как богачи готовятся к Апокалипсису

Стив Хафман — 33-летний соучредитель, а также генеральный директор американского интернет-сообщества Reddit. Он является одним из тех, очевидно, все более богатеющих предпринимателей и топ-менеджеров, занятых в финансовой индустрии и сфере информационных услуг, которые целенаправленно и не жалея средств готовятся к своего рода апокалипсису.

В своей статье The New Yorker подробно рассказывает об этом полном жизни движении богатейших «сурвивалистов». Если верить статье, на неравномерное распределение финансов в глобальном масштабе, которое то и дело становится объектом возмущения, уже давно не сетуют те, кто обладает меньшим количеством материальных благ.

Это скорее миллиардеры и миллионеры по всему миру все больше переживают о том, что напряженность между ними и более бедной, но в количественном отношении существенно превосходящей их части населения планеты когда-нибудь накалится до предела.

Результатом может стать народное восстание, революция, как однажды в России, или что угодно. Но вот что совершенно точно ясно многим богачам: кто в момент этого мощного удара окажется неподготовленным, останется ни с чем.

Недавно некоммерческая организация «Оксфам» позаботилась об информации для разговора на данную тему. Согласно исследованию, опубликованному «Оксфам» как раз к началу Всемирного экономического форума в Давосе, всего восемь богатейших людей мира владеют большим количеством активов, чем вся беднейшая половина населения планеты.

Как богачи готовятся к Апокалипсису

В Германии, по данным вышеуказанного исследования, имеет место тот же впечатляющий дисбаланс в распределении имущества.

Являются ли эти утверждения результатом тщательного и верного подсчета данных — неизвестно. То, что они указывают на значительное нарушение равновесия в мире, не подлежит сомнению. Совершенно ясно также и то, что описание мирового дисбаланса в подобных исследованиях вызывает сильную зависть и негодование.

Об уроках стрельбы из лука и собранных чемоданах

В общем, сверхбогачи имеют полное основание беспокоиться по поводу того, надолго ли сохранится без изменений положение дел при теперешнем общественном порядке. Как заявил Ишан Вонг, бывший сотрудник «Фейсбука» и экс-президент Reddit изданию The New Yorker, в Силиконовой долине прежде всего учредители IT-компаний привыкли продумывать развитие событий вплоть до любого возможного исхода.

По словам Вонга, неприятный итог — к примеру, коллапс существующей общественной системы — наверное, не так уж возможен. Однако за ним кроются масштабные риски убытков — и те, у кого есть возможность, предпринимают определенные меры предосторожности. Вонг, кстати, сделал лазерную коррекцию зрения, причем по той же причине, что и Хафман.

Вот еще несколько примеров того, что представляют из себя приготовления к чрезвычайным ситуациям: у генерального директора компании Reddit Кристофа Хафмана, по его собственным словам, есть несколько мотоциклов (ведь, как известно, в случае апокалипсиса в первую очередь на дорогах образуются огромные пробки), целый набор оружия, боеприпасов и продуктов питания.

«Это поможет мне какое-то время выживать в собственном доме», — говорит Хафман.

Как богачи готовятся к Апокалипсису

Антонио Гарсиа Мартинес, 40-летний экс-сотрудник «Фейсбука», как пишет «The New Yorker», приобрел два гектара земли на острове в северной части Тихого океана. По словам Мартинеса, тот, кто думает, что в условиях реальной опасности сможет противостоять свирепствующей толпе, глубоко ошибается.

«В этом случае нужно сформировать местное ополчение».

Вот еще люди, которые упоминаются в статье: профи инвестиций, которого всегда ожидает полностью заправленный вертолет; менеджер венчурной компании, купивший за границей сразу несколько объектов недвижимости в качестве спасательных убежищ (а дома наготове всегда стоят собранные чемоданы для всей семьи, включая четырехлетнюю дочь); экс-председатель правления компании «Yahoo», бравший уроки по стрельбе из лука специально для того, чтобы суметь защитить свои запасы воды и продуктов питания.

Как богачи готовятся к Апокалипсису

Спасение в Новой Зеландии

Согласно статье издания The New Yorker, все эти люди обсуждают в закрытых сообществах «Фейсбука» всевозможные аспекты борьбы за выживание: противогазы, бункеры и даже места на планете, которые точно не затронут последствия климатических изменений.

Для особо боязливых в Уичито, штат Канзас, помещения бывшего противоатомного убежища уже переделаны в роскошные и просторные жилые апартаменты. Излюбленным местом для спасения среди единомышленников, судя по всему, является Новая Зеландия, где одному американцу, который возводит себе там загородный дом, во время строительства уже предлагали противоядерное оснащение здания, хотя он и не спрашивал.

The New Yorker цитирует Рида Хоффмана, соучредителя сети профессиональных контактов LinkedIn, утверждающего, что больше половины миллиардеров из IT-сферы в Силиконовой долине целенаправленно занимаются приготовлениями к жизни после апокалипсиса.

Как богачи готовятся к Апокалипсису

При этом борьба бедных и богатых для специалистов по выживанию, по-видимому, является лишь одним из возможных сценариев конца света: природные катаклизмы, война, коллапс продовольственного снабжения, вызванного, к примеру, хакерскими атаками — предполагаемые причины апокалипсиса можно долго перечислять.

В сфере технологий, например, кого-то уже, кажется, беспокоят разработки искусственного интеллекта. Тысячи людей, которые в результате этих разработок, чего доброго, потеряют свои рабочие места, в будущем могут выйти на баррикады против той самой технологической отрасли.

Кристоф Роттвильм (Christoph Rottwilm), Der Spiegel

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://inosmi.ru/social/20170125/238598769.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
5 ошибок при выращивании помидоров, из-за которых вы рискуете остаться без урожая
Получить обильный урожай помидоров можно только при качественном уходе за растением. Из-за ошибок при подкормке или поливе, а также из-за неправильного пасынкования растения вы рискуете остаться без плодов.

Читать далее

В разы дешевле и эффективнее моющего средства: чем за несколько минут помыть горы посуды
Мытье посуды – это ежедневная не очень приятная рутина. Особенно, когда приходится отчищать кастрюли, сковородки или тарелки от устаревшего налета и жира. А моющие средства, даже достаточно дорогие, не всегда справляются с такой задачей....

Читать далее

Почему папоротник нельзя держать в квартире: несколько важных причин
Если вы задумались над тем, чтобы завести дома папоротник, то учтите, что некоторым людям он может принести вред.

Читать далее