Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны 3-го Рейха » 2016 » Июль » 6

Как Аненербе помогла Гитлеру проиграть войну


Гитлер Аненербе загадочное общество третьего рейха. Что искала в Сталинграде зондеркоманда СС и почему гитлеровцы пришли зимой на Волгу в легких шинельках.

Зима 1942–1943 годов выдалась суровой, морозной. Всем известно выражение «одет, как немец под Сталинградом». Достаточно посмотреть на фото обмотанных грязными тряпками и крадеными шалями пленных гитлеровцев, попавших в Сталинградский котел в совсем не подходящей для русской зимы легкой верхней одежде, чтобы удивиться. Как это отлаженная военная машина Третьего рейха допустила такой явный сбой? Почему не предусмотрели погодные условия? Об этом в специальном материале «ВП».

Гитлер Аненербе факт проигранной войны

Тайное общество Гитлера Аненербе

Гитлер, как всем известно, был мистиком. И слепо полагался на сведения, которые ему предоставляли специалисты оккультной организации Аненербе – «Наследие предков». Достоверно известно, что в Сталинграде в период битвы действовали сотрудники Аненербе в составе зондеркоманды СС 4А.

Тайное общество Эти сведения подтверждаются историками. При раскопках в окрестностях города-героя было найдено кольцо с «мертвой головой» и таинственными рунами. Такое кольцо могло принадлежать только члену Аненербе. Его, по завету Гитлера, «нельзя ни продать, ни купить».

Но что могли делать сотрудники Аненербе в Сталинграде? Это ведь не Тибет и не окрестности Каира, где члены этого оккультного подразделения Третьего рейха искали магические артефакты и вход в Шамбалу?

Тайное общество Гитлера Аненербе

Не верьте синоптикам Аненербе!

– Аненербе включала в себя до 50 институтов, – рассказала «ВП» профессиональный переводчик и гид с сорокалетним стажем Надежда Ложечкина. – Туда входили археологические, военные, медицинские структуры, в том числе два метеорологических института. Именно синоптики Аненербе предсказали Гитлеру в Сталинграде теплую зиму, аномальную оттепель.

И вот в середине октября 1942 года Гитлер издает такой приказ: «Приготовления зимней кампании находятся в самом разгаре. Вторая русская зима застанет нас лучше подготовленными. Русские, численность войск которых значительно уменьшилась в результате последних боев, не смогут в течение зимы 1942–1943 годов ввести в бой такие силы, как в прошлую зимнюю кампанию. Что бы ни произошло, более жестокой и трудной зимы уже не будет. Я за это ручаюсь». Поэтому и пришли сюда войска вермахта в легких шинельках.

Гитлер Аненербе. Акупунктурная точка Земли

Надежда Ложечкина рассказала также о нескольких мистических теориях, объясняющих причину появления в Сталинграде сотрудников Аненербе, и то ожесточение, с которым гитлеровцы старались взять Мамаев курган.

В те времена, когда территорию Волгоградской области населяли племена ариев (а гитлеровцы, как известно, называли себя арийцами, совершенными людьми нордической расы), на вершине Мамаева кургана было святилище бога войны. Место представляло собой воткнутый в самую верхнюю точку кургана большой меч, который во время ритуалов поливали хмельными напитками и кровью жертвенных животных.

Как «наследник ариев» Гитлер, возможно, хотел завладеть этим древним артефактом бога войны, чтобы успех сопутствовал ему и в дальнейшем при завоевании мира. Сейчас на месте этого святилища находится Родина-мать.

По другой версии как раз под статуей Родины-матери находится «акупунктурная точка Земли». Это некий нервный узел планеты, воздействуя на который новейшим секретным оружием, гитлеровцы, по версии исследователя Михаила Васильева, хотели смести с лица земли весь Советский Союз.

– С этой версией схожа гипотеза волгоградской исследовательницы и экстрасенса Надежды Лысухиной, – утверждает Ложечкина. –

Она говорила, что Земля – живой организм, и определенные части рельефа нашей планеты – это ее активные точки.

По версии Лысухиной, Мамаев курган – это как раз солнечное сплетение планеты.

Тайное общество Гитлера Аненербе

Искали источник сверхзнаний. Гитлер Аненербе.

Резиденция Аненербе размещалась в небольшом провинциальном городе Вайшенфельд в Баварии. Инициаторами создания Аненербе, кроме Гитлера, стали рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер, группенфюрер СС Герман Вирт («крестный отец») и расолог Рихард Вальтер Даре.

Аненербе искал источники «особых знаний», тех, что могли бы способствовать созданию сверхчеловека, обладающего сверхсилой, сверхзнаниями. Во время Второй мировой Аненербе получает карт-бланш на проведение «медицинских» опытов. Это тысячи садистских экспериментов: пленные солдаты антигитлеровской коалиции, женщины, дети клали свои жизни на алтарь генетических и физиологических опытов фашистов!

Эффект от различных ядов, воздействие высоких и низких температур, болевые пороги – вот основные «научные» программы. А кроме того, исследовалась возможность массового психологического и психотропного воздействия, велись работы по созданию сверхоружия. Для этого привлекались лучшие кадры – ученые с мировыми именами.

Кому достались секретные архивы?

После разгрома Третьего рейха США и СССР приложили титанические усилия к поиску архивов Аненербе, всевозможных материалов, сотрудников, ценностей. Найденное было вывезено в полной тайне. Что с этим стало дальше, не знает никто.

Но известно о серьезном прорыве в области атомных, электронных, аэрокосмических технологий в послевоенный период. Кстати, ученые Аненербе как раз занимались разработкой «оружия возмездия» – взрывчатки, несколько граммов которой могли смести с лица земли целый город. Не это ли оружие испытали затем американцы в Хиросиме?

Сталинградская Мадонна

Сталинградская Мадонна

Волгоградский художник Владислав Коваль написал картину, посвященную немецкой иконе

Текст Лилия Кантур

Фото архив Владислава Коваля

…Укутанная в черный плащ Богоматерь нежно держит на крепкой руке ребенка, склонившись над ним. Защищенный теплом ее тела и рук младенец безмятежно спит. Ее материнское объятие защищает его от ужасов жизни и смерти. Изнутри мистического круга, который образует фигура склоненной над Иисусом Девой Марией, идет свет.

Несколько лет назад священник волгоградского католического собора Альфред Манько обратился к Владиславу Ковалю с просьбой выполнить копию с рисунка немецкого пастора и врача 16?й танковой дивизии Курта Ройбера «Сталинградская Мадонна», сделанного им в ночь с 24 на 25 декабря 1942 года.

– На обороте школьной географической карты в подарок своим умирающим от холода, голода и ран товарищам Курт Ройбер нарисовал рождественскую картинку – Богоматерь,

– рассказывает Владислав Коваль.

– Этому рисунку суждено было стать иконой, последней надеждой на спасение для немецких солдат в сталинградском «котле». Эти солдаты уже не захватчики, они просто воины, которые, вероятнее всего, останутся в этом окопе навсегда.

Но последняя их надежда – это вера в Бога, которого они вспоминают в последние минуты своей жизни, а вовсе не в Адольфа Гитлера. Уж он? то здесь абсолютно ни при чем. Немецкие солдаты вызывают жалость, они закутаны в платки, они перестают быть бравыми рыцарями рейха. Ноги Богородицы Курт Ройбер нарисовал обнаженными, постаравшись сказать тем самым, что она точно так же, как они, немецкие солдаты в окопе, замерзает и кутает своего младенца, пытаясь спасти от лютого сталинградского мороза. Она – с ними и среди них, в этом окопе, близка и понятна, как никогда раньше в их жизни.

Это знаковая работа, считает Владислав Коваль, быть может, даже сенсационная. Тем более что она была написана накануне католического Рождества и перед 65?й годовщиной победы в Сталинградской битве.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.vpravda.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 15:03 Уникальная находка в пирамиде майя открыла драматическую тайну падения царской династии

Находка в пирамиде майя свидетельствует о драматическом крахе династии, говорят археологи. Обнаруженные в пирамиде майя обгоревшие погребальные принадлежности с обугленными царскими костями включали в себя резную подвесную табличку в виде человеческой голов...

Читать далее

23.04.2024 в 14:51 На турецком курорте нашли окруженную колоннами конную улицу
Во время археологических раскопок в башне Хыдырлык была обнаружена 800-метровая конная улица, окруженная колоннами.

Читать далее

23.04.2024 в 11:33 Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Историю пишут не только победители: она пишется и переписывается тысячами людей, что приводит к переплетению фактов и вымыслов. Рассказываем о пяти популярных исторических фактах, которые часто трактуются неверно....

Читать далее


Советы:
Храним бананы долгое время свежими
Покупать впрок бананы – идея не очень хорошая, хотя недозрелые плоды могут пролежать в домашних условиях достаточно долго. Есть несколько действенных и простых полезных советов, которые помогут сохранить бананы как можно дольше....

Читать далее

Салат из свеклы: рецепт очень полезного блюда в преддверии зимы
С приходом осени и холодов пора позаботиться о своем иммунитете и укрепить его. Одним из продуктов, который поможет справиться с этой задачей, является красная свекла, поэтому наличие ее в меню более чем желательно. Этот овощ богат минеральными солями, органич...

Читать далее

Легко и дешево: как прочистить унитаз дома подручными средствами
Когда засоряется унитаз, действовать приходится очень быстро без времени на раздумья. И всегда знать, что делать в подобных ситуациях, никому не помешает.

Читать далее