Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки цивилизаций » 2014 » Сентябрь » 13

К 2050-му году человечество шагнет на новую ступень эволюции


К 2050-му году на Земле появится совершенно новый тип человека, который сформируется в результате радикально новых технологий, поведения и естественного отбора.
В этом уверен Каделл Ласт, ​​научный сотрудник из Института мозга, который утверждает, что человечество переживает серьезный эволюционный переход. Менее чем через четыре десятилетия продолжительность жизни возрастет, люди смогут заводить детей в старости и полагаться на искусственный интеллект при выполнении повседневных задач.

Этот сдвиг настолько значителен, утверждает исследователь, что сравним с эволюционным переходом от обезьяны к человеку.

"В свои 80 или 100 вы будете радикально отличаться от нынешних бабушек и дедушек", - заявляет Ласт, который также убежден, что люди будут проводить большую часть времени, живя в виртуальной реальности.

Некоторые ученые-эволюционисты считают, что средняя продолжительность жизни к 2050-му году составит 120 лет.

Ласт утверждает, что люди будущего также будут демонстрировать задержку полового созревания, пишет Mail Online.

Это относится к так называемой теории жизни, которая пытается объяснить, как естественные ключевые события, такие как воспроизведение, влияют на жизнь существа. Она объясняет, почему с увеличением размеров мозга организмы нуждаются в большем количестве энергии и времени на то, чтобы полностью раскрыть свой потенциал.

Вместо того, чтобы жить быстро и умереть молодыми, в будущем люди будут жить медленно и умирать старыми, уверен Ласт.

"Если смотреть глобально, сегодняшнее общество - беспорядочно, - сказал он. - Но в кризисных условиях появляется возможность удивительных метаморфоз. Так что я думаю, что следующая система, созданная человечеством, будет гораздо сложнее, справедливее и обильнее, чем наша сегодняшняя цивилизация".

При этом ученый заявил, что мир будущего будет отличаться от современного точно так же, как современный мир отличается от Средневековья.

Изменения, предрекаемые Ластом, уже происходят. Сегодня средний возраст рожениц на Западе неуклонно растет. Так, в Великобритании он уже почти достиг 30. В США к 2012-му году количество женщин, родивших первого ребенка после 30, выросло до 15%, тогда как в 1970-м их было менее 1%.

Также люди все больше времени проводят в виртуальном мире, отмечает ученый.
Алексей Слободян
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://fedpost.ru/sobytiya/46134-k-2050-mu-godu-chelovechestvo-shagnet-na-novuyu-stupen.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Постное печенье с лимонной цедрой: рецепт вкусной выпечки
Такое печенье прекрасно подойдет с чаем или кофе. Побалуйте свою семью кулинарной новинкой и приготовьте это вкусное и ароматное домашнее печенье на своей кухне. Для этой выпечки нужно минимум продуктов, готовится она просто, а вот устоять перед ним просто нев...

Читать далее

Идеальная золотистая корочка: хозяюшки раскрыли секрет, чем лучше смазать пирожки
Выпечка с гладкой аппетитной румяной корочкой всегда привлекает взгляд и вызывает желание ее съесть. Рука сама тянется за ароматным пирожком. Правда, не у каждой хозяйки с первого раза удается добиться такого эффекта....

Читать далее

Постные булочки на скорую руку: вкусная выпечка для православных
Великий пост 2023 - период, когда православные верующие ограничивают себя в пище, чтобы очистить свое тело перед светлым праздником Пасхи.

Читать далее