Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Катастрофы » 2017 » Июнь » 20

Йеллоустоун: Рекордные 296 землетрясений за последние 7 дней


Крупные сейсмические события могут изменить нашу жизнь в одно мгновение, пишет charismanews.com.

Возможно ли, что Йеллоустонский Суперву лкан готовится к крупному извержению?

Я провожу много времени документируя как кора нашей планеты становится все более неустойчивой, пишет комментатор Майкл Снайдер. Большая часть этих толчков регистрируется далеко от континентальной части Соединенных Штатов, и большинство американцев не слишком обеспокоены происходящим. Но нас это должно беспокоить, потому что крупные сейсмические события могут изменить нашу жизнь в одно мгновение.

Йеллоустоун: Рекордные 296 землетрясений за последние 7 дней

Например, полномасштабное извержение Йеллоустонского супервулкана способно достичь уровня E.L.E. - События уровня вымирания. Вот почему так тревожна информация о том, что в регионе Йеллоустонского супервулкана произошло 296  землетрясений в течение последних 7 дней. Одни ученые пытаются убедить нас, что все будет хорошо, но другие не настолько уверены.

Самое большое землетрясение в этой последней серии произошло в прошлый четверг вечером. Первоначально ему  присвоили магнитуду 4,5, но затем уровень был понижен до 4,4.  Это было самое большое землетрясение в регионе, с тех пор как землетрясение магнитудой 4,8 ударило близко к Бассейну Гейзера Норрис в марте 2014 г. Это землетрясение магнитудой 4,4 было настолько сильным, что люди чувствовали его так далеко, как в Бозмане:

 «Основное землетрясение было сосредоточено на глубине около 5,8 миль под землей.

Основное землетрясение и последующие толчки произошли примерно в 8 милях  к северо-востоку от Западного Йелоустоуна, передает Геологическая служба США.

Свидетели сообщили, что они чувствовали, как здания шатались. Десятки людей сообщили, что они чувствовали это и вокруг Западного Йеллоустоуна, в Гардинере, Эннисе и Бозмане.

Но этому землетрясению, самому по себе, не придается такое большое значение. Что на самом деле беспокоит многих экспертов, так это то, что землетрясение сопровождалось 295 толчками меньшего размера.

Считается нормальным повышение сейсмической активности до начала извержения вулкана. И, по мнению теоретического физика Мичио Каку, давно назревшее извержение Йеллоустоуна может «порвать кишки США»

В настоящее время ученые считают, что существует 10 %   шанс, что «извержение супервулкана категории 7» может случиться в этом веке, как указывал физик-теоретик Мичио Каку, который рассказал об этом на Fox News.

Седовласый физик сказал, что «опасность», с  которой мы сейчас столкнулись, состоит в том, что кальдера давно  готова к извержению. И оно  способно «порвать кишки США».

Каку сказал, что «карман лавы», расположенный под парком, оказался в два раза большим, чем ожидали ученые.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Заливной пирог с капустой без духовки: самый быстрый и дешевый рецепт
Нежный, воздушный и бюджетный пирог с капустой можно приготовить буквально за полчаса. И для него вам понадобятся самые доступные и недорогие продукты. Такой пирог станет отличным завтраком, ужином, перекусом для ребенка в школу или взрослому....

Читать далее

Сад расцветёт на глазах: хитрые дачники не делают обрезку весной и получают шикарные деревья

Обрезка деревьев считается одной из ключевых процедур для улучшения состояния сада. Тем не менее вопрос, когда именно нужно проводить процедуру, остаётся для многих загадкой. Эксперты объясняют, почему зимняя обрезка является оптимальным вариантом.

...

Читать далее

Рулет с маком: традиционный рецепт

Чтобы получить вкусную начинку, мак перед приготовлением обязательно нужно распарить. Рулет с маком представляет собой скрученный в рулет пирог из воздушного дрожжевого теста с маковой начинкой.

Читать далее