Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2014 » Июль » 16

J.A.E.S.A. – достойная альтернатива виртуальным ассистентам Siri и Cortana


Если виртуальные ассистенты Siri от Apple и Cortana от Microsoft кажутся вам чересчур ограниченными в умении общаться с человеком, то вас непременно заинтересует новая разработка компании Ainova Robotics под названием J.A.E.S.A.

Искусственный интеллект нового поколения, разработанный сотрудниками канадской компании из Торонто, в отличие от детищ Apple и Microsoft, обладает куда большей свободой к самостоятельному мышлению и обучению.

В данный момент разработчики уже набрали на краудфандинг-площадке Kickstarter 50 000 долларов из требующихся им 30 000. Вы также можете поддержать проект, переведя на счёт разработчиков 10 канадских долларов, за что одними из первых получите доступ к закрытой бета-версии искусственного интеллекта, которая будет проведена среди пользователей PC.

В ближайшее время J.A.E.S.A. будет портирована с ПК на мобильную платформу Android (версия для iOS также находится в планах разработчиков). В случае, если разработчики соберут больше средств, чем было запланировано, они обещают значительно расширить возможности виртуального ассистента, включая глубокую кастомизацию голоса, возможность обучения ассистента уникальным командам и даже обещают добавить в J.A.E.S.A. возможность заигрывания с пользователем и романтические элементы. Если всё пойдёт ещё лучше, разработчики обещают выложить в свободный доступ API своего проекта, чтобы любой желающий мог создать на его основе свой собственный искусственный интеллект.

Что же умеет делать J.A.E.S.A. прямо сейчас? Она способна принимать один из двух обликов – мужской или женский. Мужскую личность виртуального ассистента зовут HUDSON, и у него есть свой собственный характер и уникальные взгляды на мир. Визуальный интерфейс помощника легко настраивается под требования любого пользователя. Во время общения с пользователем искусственный интеллект постоянно учится, запоминает полезные детали и адаптируется под манеру общения собеседника. Со временем разговоры с J.A.E.S.A. станут более глубокими и персональными, так как человек и ИИ будут всё лучше узнавать друг друга.

Помимо всего прочего, J.A.E.S.A. легко интегрируется в другие приложения компании Ainova Robotics. К примеру, искусственный интеллект может стать начальником безопасности над вашей личной информацией с помощью приложения Warden. ИИ будет ограничивать вас от различных опасных сайтов, интернет-мошенников, а также следить за тем, чтобы вы не потеряли свой смартфон. Также при помощи Warden можно управлять сигнализацией, установленной в вашем доме.

Но и это ещё не всё! Интегрировав J.A.E.S.A. с приложением Smart House, вы получите голосовой контроль над вашим умным домом. Голосом можно будет управлять освещением, громкостью звука, системой безопасности, домашним кинотеатром, компьютерами, кухонной техникой, обогревателями и многими другими устройствами. ИИ в будущем сможет присматривать за вашими домашними животными, кормить и поить их, а также поливать комнатные растения в ваше отсутствие. Пока всё это лишь в планах у компании, но планы эти можно считать вполне реалистичными, учитывая, как быстро развиваются современные технологии.

Закрытая бета-версия стартует в октябре, а полноценная J.A.E.S.A. станет доступна пользователям уже в декабре 2014 года. Поддержать разработчиков можно на их официальной странице на сайте Kickstarter.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://hi-news.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее

19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее


Советы:
Положите это в гнездо — и куры прекратят клевать свои яйца: безопасный и эффективный способ
В первую очередь, важно убедиться, что ваши куры получают достаточное количество белка. Соотношение протеина в корме кур-несушек должно превышать 16%. Поэтому обязательно дополняйте рацион кур любыми продуктами, содержащими растительный или животный белок....

Читать далее

Лучшее средство от слизней: вредитель уйдет навсегда
Лучшим средством борьбы со слизнями будет профилактика. Создав по периметру участка или огорода "полосу препятствий", устранив повышенную влажность и сырость в помещениях, можно минимизировать риск появления вредителя. А как эффективно уничтожить слизней, кото...

Читать далее

Безопасно ли есть старый картофель летом? Держите точный ответ
В России уже начался сезон молодого картофеля. Однако очевидно, что в запасах многих людей еще остался прошлогодний урожай корнеплода. Хорошо, если у вас есть хозяйство, и вы можете отдать картошку животным.

Читать далее