Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Аномальные зоны » 2013 » Сентябрь » 19

Известный уфолог предостерег тюменцев от посещения аномальных зон.


Тюмень. Гора Мертвецов на северном Урале привлекает внимание исследователей. В тоже время этот «бренд» раскручивается весьма сомнительными способами. Об этом во время встречи со студентами Тюменского государственного университета заявил руководитель общероссийского научно-исследовательского объединения «Космопоиск», исследователь аномальных явлений Вадим Чернобров.

уфолог предостерег тюменцев от посещения аномальных зон

«Во многом притягивается за уши единственный случай из богатой практики этого места. Саму историю с горой Мертвецов в федеральную прессу когда-то вытащил я, написав историю про гибель группы Дятлова, а дальше эта история начала жить своей жизнью – обрастать существующими и несуществующими подробностями. В прошлом году вышел американский блокбастер, из которого я узнал шокирующие подробности, что там живут зомби. Но здесь речь идет о единственном эпизоде, в то время как, на мой взгляд, не менее, а может быть и более устрашающими и более загадочными являются события, которые произошли до и после гибели группы Дятлова», — отметил он.

Сейчас внимание исследователя аномальных явлений Вадима Черноброва привлекают события 1943 года, информации о которых нет в прессе. «Случай с пропавшей эскадрильей еще более загадочен, поскольку эскадрилья самолетов — это не девять туристов, это гораздо более интересное дело. Другой момент, что искать их нужно не на узком клочке земли, не там, где были найдены тела туристов, а может быть, эти самолеты лежат на западе Тюменской области. Эта история во многом еще не написана и, упоминая ее, я надеюсь, что может быть отголоски моего сегодняшнего рассказа вернутся ко мне через некоторое время письмом охотника, который скажет, что видел части старых самолетов», — подчеркнул исследователь.


В Тюменской области также есть аномальные зоны – Стеклянка и урочище Ермачиха. Научно-исследовательское объединение «Космопоиск» включает в себя тысячи добровольцев, есть и представители в Тюмени. Работа ведется на добровольных началах. Материала для изучения, в том числе и в тюменском регионе, достаточно. «Есть места, которые не несут ничего негативного, а есть те, где наблюдается необъяснимая череда смертей или несчастных случаев. Значит, пришло время «остановиться» и вместо пропаганды по принципу: ох, смотрите какое клевое место, пойдемте, посмотрим, стоит задуматься», — подытожил он.

В ближайшее время в сети Интернет появится книга «Энциклопедия загадочных мест Тюменской области», в которой будут размещены все известные аномальные зоны региона.

Екатерина Исаева
Источник





Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Защитный барьер: как не испортить кожу во время домашнего ухода
Повышенная чувствительность, подкожные прыщи, покраснение, сухость могут являться признаками частичного нарушения защитного барьера кожи. Иногда это происходит на фоне развития кожных заболеваний, а иногда за этим стоит неправильный уход за роговым слоем эпиде...

Читать далее

Не только выбрасывать: что запрещено делать с хлебом, чтобы не было беды
Наши предки издавна считали хлеб особенным продуктом, к которому нужно относиться с уважением. Ведь от хлеба на столе зависело, будет ли семья сытой и счастливой.

Читать далее

Секрет летнего макияжа: названы 3 правила нанесения косметики в жару
Летом наносить макияж становится куда сложнее. Кожа быстро становится жирной, потеет, а косметика попросту "стекает" с лица. Однако не спешите огорчаться. Эти 3 правила макияжа помогут вам сохранить красоту даже в жару. Что нужно делать, чтобы косметика не "пл...

Читать далее