Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2013 » Ноябрь » 19

Известный невролог утверждает, что продукты из зерна разрушают человеческий мозг


Известный невролог и президент Центра здоровья Перлмуттера в Неаполе (Perlmutter Health Center), штат Флорида, утверждает, что существует тесная связь между диетой и слабоумием.
Дэвид Перлмуттер (David Perlmutter), который недавно выпустил бестселлер “Зерно Мозг: Удивительная правда о пшенице, углеводах и сахаре - молчаливых убийцах вашего мозга” (Grain Brain: The Surprising Truth About Wheat, Carbs, and Sugar - Your Brain's Silent Killers), убежден, что люди должны резко сократить употребление нездоровых углеводов.



По словам известного невролога, употребление в пищу зерновых культур может привести к слабоумию, хроническим головным болям, депрессии, эпилепсии и другим проблемам со здоровьем.



“Даже такой безопасный продукт, как цельные зерна может стать причиной слабоумия, СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности), беспокойства, депрессии и многих других патологий. Наш мозг процветает, когда мы употребляем жиры и холестерин, но страдает во время приема зерен”, - такая информация содержится на его сайте.

Перлмуттер утверждает, что зерна разрушают мозг и правильная диета помогла бы человечеству предотвратить развитие многих патологий, в частности болезнь Альцгеймера.

“Несомненно, образ жизни влияет на риск развития болезни Альцгеймера, и все же не последнюю роль в развитии заболевания играет диета. Однако никто не доносит эту информацию до общественности, поэтому человечество отчаянно проигрывает битву за здоровье. Риск развития болезни Альцгеймера можно значительно снизить, если придерживаться следующих рекомендаций: добавлять в рацион питания больше жиров - оливкового масла, кокосового масла, говядины и пойманной рыбы, а также делать аэробные упражнения”.

Согласно словам невролога, люди должны вернуться к диете древнего человека, то есть употреблять 75% жиров и 5% углеводов. Для сравнения он приводит среднюю американскую диету: 60% углеводов и 20% жиров.

“Гены человека запрограммированы на диету с высоким содержанием жиров и низким содержанием углеводов. Но сегодня мы придерживаемся совершенно противоположных принципов питания, и именно они ответственны за большинство наших проблем со здоровьем, - заявил Перлмуттер. - Нам нравится думать, что цельнозерновой бублик и апельсиновый сок являются идеальным завтраком, но бублик имеет 400 калорий, а стакан свежевыжатого апельсинового сока содержит девять чайных ложек сахара - как банка кока-колы. Да, вы получаете витамин C, но вместе с ним заправляетесь 72 граммами углеводов. Пришло время переучиваться”.

Несмотря на то, что позиция доктора Перлмуттера опирается на ряд исследований, некоторые критики назвали его книгу “вводящей в заблуждение и не имеющей под собой убедительной научной базы”, отмечает сайт News.

Анна Романцева
http://fedpost.ru/
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Салат из свеклы: рецепт очень полезного блюда в преддверии зимы
С приходом осени и холодов пора позаботиться о своем иммунитете и укрепить его. Одним из продуктов, который поможет справиться с этой задачей, является красная свекла, поэтому наличие ее в меню более чем желательно. Этот овощ богат минеральными солями, органич...

Читать далее

Клубничное варенье, как приготовить?
Июль, август это изобилие вкуснейшей ягоды клубники на грядках, но что делать когда ее слишком много? Ответ очень прост сварить клубничное варенье клубника хороша тем, что вкусно пахнет, содержит много витаминов, минералов и питательных веществ, а еще способна...

Читать далее

Десерт на скорую руку. Торт «Панцирь черепахи» без выпечки за 20 минут
Что может быть лучше к чаю, кофе и приходу гостей, чем вкусный и аппетитный тортик. Отвечаем: только тортик, который готовится быстро. Предлагаем попробовать такой десерт по рецепту Юрия Королева. На его приготовление у вас уйдет минимум продуктов, а результат...

Читать далее