Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки цивилизаций » 2018 » Июль » 27

Изображение велосипеда обнаружили в древнем храме


Считается, что первый велосипед создал в 1817 году немецкий изобретатель Карл Дрез, однако даже его транспортное средство было мало похоже на нынешних двухколесных «железных коней». А теперь представьте изумление индийца, который на днях заметил в 2000-летнем храме Панчаварнасвами изображение наездника на велосипеде современного образца! По словам автора находки, он нашел вырезанный в камне рисунок в темном углу наиболее дальней части храма. Удивительно, что никто прежде не замечал сей странный артефакт, удивляется Правин Мохан, возможно, всему виной то, что местные жители не слишком образованы и не понимают, насколько он необычен.

велосипед, артефакт, храм

Сделав такое открытие, Мохан поспешил запечатлеть его на видео и опубликовать полученную запись на «YouTube», чтобы поведать о своей удивительной находке как можно большему количеству людей – ведь это настоящая истерическая сенсация! Мужчина в своем видеоролике также рассказывает, что первый велосипед с цепной передачей сконструировали примерно в 1885 году, однако, судя по положению ног персонажа древнего рисунка, он едет именно на таком байке. Как это возможно? Неужели древние индийцы предугадали изобретение велосипеда или даже сами создали его в то далекое время?

Впрочем, учитывая другие «неуместные» артефакты из древности, это не так уж и удивительно. Например, недавно мы писали об античной статуе в американском музее, изображающей человека с ноутбуком. И хотя скептики легко объяснили появление много столетий назад того «гаджета» логически, сравнив его с книгой, шкатулкой и так далее, каменный велосипед, думается, им будет труднее «подогнать» под общепринятые в древности предметы…

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://esoreiter.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как избежать мокрых пятен в области подмышек
Мокрые пятна в области подмышек становится настоящей проблемой для многих. Однако есть весьма простые способы, которые способны решить задачу. Многие из-за мокрых пятен на одежде боятся даже поднять руку в общественных местах. Но этого вполне можно избежать....

Читать далее

Шоколадные сырки дома: рецепт любимого лакомства для детей и взрослых
Шоколадные творожки – десерт, который очень любят дети и взрослые. Их легко приготовить дома, если воспользоваться рецептом кулинарного блогера Юлии Симончук.

Читать далее

Как часто поливать чеснок?

Если вы собираетесь хранить чеснок долго, то поливать его в период роста головки нужно реже.

Читать далее