Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2014 » Ноябрь » 11

Из ступней африканца вырезали колонию паразитов


На этих жутких фотографиях запечатлена операция, которую пришлось перенести мужчине, зараженному яйцами блох. Они были отложены так глубоко, что хирурги были вынуждены удалять их из его ступни скальпелем.

В сильно опухшей и изуродованной ноге мужчины блохи жили в течение нескольких лет, лишив несчастного возможности ходить.

Песчаные блохи, обитающие в жарком африканском климате, часто забираются под кожу млекопитающих и откладывают там яйца. Оказываясь под кожей, паразиты вызывают отек, зуд и заражение, что может стать причиной ампутации или даже смерти.


Единственным способом лечения данной болезни является удаление блох из стопы и обрабатывание конечности спиртом, или же другим дезинфицирующим раствором. Однако, эффективно оно только в том случае, если заражение произошло недавно.

Удаление блох - весьма болезненный процесс, и часто все паразиты невозможно удалить за один раз. В Кении, по оценкам, 1,4 миллиона человек (около 4% от общей численности населения) страдают от заражения паразитами.


Заражение приводит к тому, что большинство из жертв не в состоянии ходить на работу или выполнять любые другие виды деятельности, например, посещать школу. В Уганде, Танзании и других африканских странах с аналогичным климатом также весьма распространены случаи заражения.

Самки блох зарываются под кожу и откладывают там яйца, которые могут вырасти до размеров горошины. Блохи продолжают размножаться, откладывая все больше яиц и вызывая инфекцию, которая приводит к появлению воспалений и язв.


Заражение также может привести к увеличению лимфатических узлов, гангрене, столбняку и заражению крови. Жертвы часто теряют свои ногти и вынуждены давать согласие на ампутацию конечностей, чтобы остаться в живых.

В то время как в небольших количествах блохи не смертельны, вторичные инфекции, такие как гангрена и столбняк, могут привести к летальному исходу.

Многие жертвы, опасаясь насмешек, скрывают заражение, что лишь усугубляет проблему. Насекомые также забираются под кожу животных, таких как собаки, кошки, крысы и свиньи, так что люди, живущие в сельской местности, наиболее подвержены заражению.

Впрочем, городские жители также не застрахованы от заражения, поскольку паразитов регулярно обнаруживают в пыли и на грунтовых дорожках у многих домов и школ. Для полного искоренения насекомого требуется тщательная фумигация домов, школ и животных.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://fedpost.ru/lydi/46556-iz-stupnej-afrikanca-vyrezali-koloniyu-parazitov.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как вырастить цветы георгины, которым позавидуют все соседи: секреты опытных садоводов
Пышные и красочные бутоны георгин способны поднять настроение даже в самый неудачный день. Однако даже такие, казалось бы неприхотливые в уходе цветы, имеют свои тонкости выращивания и ухода.

Читать далее

Без муки и сахара. Рецепт вкусной бюджетной творожной запеканки
Творожная запеканка – один из самых любимых десертов для многих, поскольку он легкий, нежный и очень мягкий. Готовиться она быстро, на вкус получается отличной и не требует большого количества продуктов.

Читать далее

Как восстановить свои капроновые колготки: их можно стирать в стиральной машине
Капроновые колготки - это один из любимых атрибутов гардероба любой женщины. Существуют тысячи историй о том, как легко их можно порвать или повредить, а потому не все знают, можно ли стирать капроновые колготки.

Читать далее