Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Военные материалы » 2014 » Январь » 27

Исследовательница намерена доказать, что Гитлер жил в Бразилии до 95 лет.


Всем известно, что Адольф Гитлер застрелился 30 апреля 1945 года в бункере, осознав, что Германия проиграла Вторую мировую войну. Однако бразильская аспирантка Симони Рене Геррейро Диас считает, что все было совершенно иначе. В своей книге она изложила такую версию: на самом деле немецкий диктатор сбежал в Бразилию и прожил там под вымышленным именем до 95 лет.

Автор книги «Гитлер в Бразилии – его жизнь и смерть» уверяет, что фюрер жил в небольшом городке на границе с Боливией. Там же он и скончался в 1984 году. Свои доводы исследовательница подтверждает фотографиями. Прежде, чем осесть в Бразилии, Гитлер, по ее мнению, скрывался в Аргентине и в Парагвае.

Бразильская аспирантка предположила, что фюрер не просто так направился в бразильский штат Мату-Гросу. У него якобы была карта, на которой было отмечено место, где спрятаны сокровища. Ее Гитлер заполучил благодаря союзникам из Ватикана.

Чтобы не вызывать подозрений, фюрер, по мнению автора книги, вступил в связь с чернокожей женщиной по имени Кутинга. Сама Симони живет в столице штата Мату-Гросу – городе Куяба. В 30 милях от этого города, по ее мнению, и скрывался Гитлер под именем Адольф Лейпциг. Местные жители, по ее словам, называли бывшего диктатора «старый немец».


Фото: dailymail.co.uk

Симони планирует провести ряд генетических экспертиз, чтобы подтвердить свою теорию. Образцы ДНК она собирается взять у потомков родных Гитлера, которые живут в Израиле. Исследовательница уже получила разрешение эксгумировать останки того самого «старого немца». На фотографии, которую приводит Симони в качестве подтверждения своей теории, довольно плохо видно лицо мужчины, который, предположительно, и является Гитлером. Однако, по ее словам, если подрисовать ему усы, как у фашистского лидера, то получается просто одно лицо.

В подтверждение своих слов Симони приводит также свидетельство одной из медсестер местной больницы. Медработница, сама родом из Польши, рассказала, что в начале 1980-х годов Гитлер лечился в больнице, где она работала. Однако бразильские академики не рассматривают теорию Симони всерьез. Профессор Федерального университета Мату-Гросу Кандидо Морейра Родригес отмечает: «Это уже не новость, когда люди, претендующие на звание историков, выступают с далеко идущими теориями о том, что Гитлер скрылся в Южной Америке и умер в одной из стран этого региона».


Фото: dailymail.co.uk

Однако у авторов подобных теорий появилась надежда, когда в 2009 году были оглашены результаты одного генетического теста. Они доказали, что фрагменты черепа, найденные возле бункера в Берлине, принадлежат не Гитлеру, как было принято считать, а некой женщине. В 2011 году Джерард Уильямс и Саймон Данстан написали книгу «Серый волк: бегство Адольфа Гитлера». В ней авторы предположили, что Гитлер вместе с Евой Браун уехал в Патагонию, там у них родились две дочери. А в 1962 году в возрасте 73 лет бывший диктатор скончался.

Впрочем, писатель и историк Гай Уолтерс назвал эту теорию «чушью на две тысячи процентов». «Это просто позор, никаких доказательств этому нет. Это просто фантазии любителей конспирологических теорий, им нет места среди исторических исследований», – отметил Уолтерс.

Смерть Гитлера в бункере подтверждал, в частности, его охранник Рохус Миш, который скончался в сентябре 2013 года в возрасте 96 лет. Он утверждал, что в последний раз видел Гитлера, лежащим головой на столе. Незадолго до этого он слышал выстрел.

Передает

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Когда сеять редис в открытую почву, когда сажать по лунному календарю 2024 года
Редис растет быстро, буквально через месяц после посева можно уже убирать урожай. К тому же это холодостойкая культура, семена всходят при температуре почвы 2 – 3 ° С, всходы переносят заморозки до -2 — 3 ° С. Редис имеет такой ограничивающий фактор как длина ...

Читать далее

Чем подкормить чеснок, чтобы не желтел и головки росли величиной с кулак
Огородники часто жалуются на то, что чеснок желтеет, а сами головки вяло растут и не набирают массу. Этой распространенной проблемы можно избежать, если правильно подкормить растение.

Читать далее

Эти признаки указывают на то, что партнер вам не пара
Сильные чувства, влюбленность, быстрое развитие отношений и совпадение по вкусам абсолютно не гарантируют, что вас ждут счастливые отношения.

Читать далее