Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2016 » Сентябрь » 5

Исландские эльфы мстят строителям


Мэрия Рейкьявика попросила организацию, занимающуюся дорожным строительством, во избежание несчастных случаев принять меры для успокоения местных эльфов.

В Исландии эльфов почитают многие люди. В отдельных случаях в первоначальный проект строительства могут быть внесены довольно существенные изменения, чтобы не вызвать недовольства волшебных существ.

Рабочие же, строившие дорогу в Рейкьявике, не проявили должного уважения к эльфам — и мистическое возмездие не заставило себя долго ждать.

Представитель строительной фирмы рассказал, что проблемы стали появляться с тех пор как в августе прошлого года под грузом песка был погребен «эльфийский камень».

Эльфийский камень

Эльфийский камень

То дорогу заливало огромным количеством воды, то внезапно выходили из строя бульдозеры, то падали и получали травмы рабочие, а один раз пришлось спасать журналиста, провалившегося по пояс в грязь. Когда кто-то вспомнил о злополучном камне, многие уже готовы были поверить в то, что без эльфовщины здесь не обошлось.

Дело дошло до городских властей — и вот на прошлой неделе муниципалитет призвал дорожных рабочих откопать магический камень и как следует его почистить. А ведь могли и дорогу даже перенести в какое-нибудь другое место, чтобы лишний раз не гневить эльфийский народ.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://germania.one/2016/09/02/islandskie-jelfy-mstjat-stroiteljam/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Можно ли оставлять ложку в супе: вы пожалеете, что не знали
Еще с детства мы постоянно слышали от родителей о том, что нельзя оставлять ложку в еде, потому что так блюдо, скорее всего, испортится. Давайте разберемся, почему так происходит и что будет, если оставить ложку в кастрюле....

Читать далее

Как сохранить чеснок зимой
В этой статье поделюсь с вами как сохранить чеснок зимой в домашних условиях. Лично у меня так чеснок хранится уже второй год и не гниет, и не сохнет.

Читать далее

Десерт на скорую руку. Торт «Панцирь черепахи» без выпечки за 20 минут
Что может быть лучше к чаю, кофе и приходу гостей, чем вкусный и аппетитный тортик. Отвечаем: только тортик, который готовится быстро. Предлагаем попробовать такой десерт по рецепту Юрия Королева. На его приготовление у вас уйдет минимум продуктов, а результат...

Читать далее