Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2014 » Август » 31

Исландия: озерный монстр существует


Чудовище озера Лагарфльоут (Lagarfljótsormurinn), гигантская змея, по слухам, обитающая в озере Лагарфльоут (Lagarfljót)  около Эйильсстадире в Восточной Исландии действительно существует, пишет Iceland Review Online.

Об этом было объявлено в субботу. Такое решение было принято большинством из 13-ти человек специальной комиссии по установлению истины, созданной в 2012 году муниципальным советом Fljótsdalshérað.

Комиссии была поставлена задача: определить было ли подлинным видео предполагаемого монстра, отснятое Хьортур Е. Кьерульф, которое стало очень популярным, и имеет ли автор право на получение приза в ISK 500 000 (USD 4300, EUR 3300).

"Мне сообщили о заключении комиссии, и я хотел бы сказать, что я очень рад подтвердить, что большинство комиссии оказалось  на стороне правды", - сказал автор видео Хьортур.

При оглашении заключения, что видео, представленное Хьортуром было подлинным, комиссия установила, что на фотографии, переданной другим соискателем премии Сигурдуром Адальштейссоном,  не изображено чудовище озера Лагарфльоут, таинственный гигантский змей.

Дополнительная информация (Википедия).

Лагарфльоутский змей (исл. Lagarfljótsormur, Lagarfljotsormurinn, Lagarfljót worm) — исландский озерной криптид. Он предположительно находится в пресном озере Лагарфльоут, расположенном ниже уровня моря и питаемого ледником, у городка Эгильсстадир. Вода озера очень заилена, и существо сложно изучить (если оно существует). Свидетельства о наблюдении есть с 1345 года. Есть много рассказов про киньяскепнур (исл. kynjaskepnur), странном животном или неизвестном явлении в Лагарфльоут.

Описание

Змееподобное существо, по предположениям, большее, чем футбольное поле (300 футов или 91 метр). Его наблюдали извивающимся у берега. Согласно сообщениям очевидцев, оно было замечено как в воде, так и на суше: считается, что оно может ползать по земле.

Мифы

В одном из рассказов, касающихся Лагарфльоутсормура, считается, что он живёт в реке и появляется очень редко. Легенда о змее впервые упоминается в исландских хрониках в 1345 году. Когда из воды выходит горб, считалось, что это сулит большие новости.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 10:09 Японское исследование показало, что инъекции мРНК вызывают рак (СМИ затемнение)

Недавно опубликованное японское исследование подтверждает опасения британского профессора Ангуса Далглиша (Angus Dalgleish) о том, что инъекции мРНК вызывают рак. После публикации результатов исследования австралийский профессор Ян Брайтхоуп (Ian Brighthope...

Читать далее

20.04.2024 в 08:19 Гороскоп на 20 апреля: опасности для Девы, Близнецов, Рыб и Стрельцов
Сегодняшняя суббота продолжает тенденции грусти и точки по былому, но к этому букету еще присоединяется соединение Луны и Черной Луны (смотрите на карту дня). Черная Луна - точка искушений, соблазнов, сильного эмоционального поля, страхов и надуманных проблем...

Читать далее

19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее


Советы:
Опустите сырокопченую колбасу в кипяток: удивитесь, что из этого выйдет
Оказывается, эту проблему можно довольно просто решить. Существует несколько способов, которые помогут снять кожуру с сырокопченой колбасы в считанные минуты.

Читать далее

Рецепт тефтелей с луковым соусом
Из фарша можно приготовить множество отличных блюд: соус для спагетти, начинку для пирожков, котлеты, фрикадельки и тефтели.

Читать далее

Добавьте в фарш для котлет минералку и будете поражены результатом

Газированная минералка может решить проблему, с которой сталкивается много кулинаров - когда котлеты получаются слишком сухими или жесткими.

Читать далее