Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Искусственный интеллект » Искусственный интеллект


Искусственный интеллект :


08.09.2019, 15:55
Искусственный интеллект (673)
Исследователи из Казанского федерального университета применили методы машинного обучения к решению задач по поиску неисправностей в интегральных схемах, предназначенных для регулирования деятельности нефтедобывающего производства. Результаты работы были представлены на 19-м Международном симпозиуме по качественному электронному дизайну (ISQED), в Санта-Кларе, Калифорния.
Читать далее ...
06.09.2019, 19:32
Искусственный интеллект (603)
Искусственный интеллект преуспел уже во многих сферах нашей жизни. И в основном ИИ находит свое применение в области сложных вычислений, построении математических моделей и так далее. Однако и в медицинской сфере искусственный разум может быть не менее полезен (следите ли вы за успехами ИИ?
Читать далее ...
14.08.2019, 08:06
Искусственный интеллект (1106)
На нашу планету из глубин космоса продолжают поступать различные радиосигналы. Уже не один раз ученые предпринимали попытки расшифровать их и понять, имеют ли они хоть какой-то смысл. Однако регулярные попытки сделать это раз за разом терпят неудачу и о каком-либо успехе говорить не приходится. К тому же, было бы интересно узнать источник этих сигналов. То, откуда они приходят и как формируются. И раз уж у людей этого сделать не выходит, то почему бы не использовать для этих целей искусственный интеллект? Именно так и хотят поступить австралийские ученые.
Читать далее ...
21.04.2019, 10:52
Искусственный интеллект (1136)
Американский предприниматель южноафриканского происхождения Илон Маск, давая на днях интервью исследователю Лексу Фридману из Массачусетского технологического института, снова заговорил о сверхпродвинутом искусственном интеллекте и теории симуляции.
Читать далее ...
07.04.2019, 18:23
Искусственный интеллект (1202)
В 2018 году на аукционе за 28 миллионов рублей с молотка ушла картина «Портрет Эдмонда де Белами», написанная искусственным интеллектом. Алгоритм Generative adversarial network был обучен на 15 тысячах полотен, написанных в период с XIV по XX век, и мог оценивать разницу между творениями руки человека и изображениями, нарисованными компьютером.
Читать далее ...
25.03.2019, 12:42
Искусственный интеллект (824)
Хотя нейробиологи добились удивительных успехов, происхождение сознания у людей — и его природа и процессы — все еще остаются в значительной степени неизвестными; основные физиологические механизмы, которые делают существ сознательными, до сих пор не совсем понятны. Однако, благодаря достижениям в области картирования мозга и нейробиологии, мы, возможно, гораздо ближе к окончательному пониманию основ сознания человека, чем когда-либо прежде.
Читать далее ...
25.03.2019, 11:41
Искусственный интеллект (789)

В попытке «демократизировать ИИ» ученые Массачусетского технологического института нашли способ использовать искусственный интеллект для гораздо более эффективного обучения систем машинного обучения — то есть, нейросетей. Они надеются, что новый алгоритм, позволяющий сэкономить время и средства, позволит ограниченным в ресурсах исследователям и компаниям автоматизировать проектирование нейронных сетей.

Читать далее ...
24.02.2019, 13:15
Искусственный интеллект (1092)
Роботы с искусственным интеллектом уже несколько лет создают картины и рисунки. Одна из таких работ даже была продана за полмиллиона долларов в декабре 2018 года в аукционном доме «Кристис». Но можно ли эти «произведения» назвать таким же искусством, которое создавалось на протяжении всей истории человечества и помогло добиться немалых достижений?
Читать далее ...
20.02.2019, 10:59
Искусственный интеллект (856)
Проще говоря, когда правила перестают работать. В таких условиях ИИ человеку не помощник, что категорически не нравится военным.
Читать далее ...
17.02.2019, 18:53
Искусственный интеллект (961)

С появлением в самом широком обиходе термина Искусственный Интеллект мнения специалистов о его потенциальных возможностях диаметрально разделились. Так, одна группа экспертов считает, что ИИ – это не что иное, как настоящий искусственный разум, в то время как другие специалисты откровенно смеются над самой идеей создать искусственное сознание.

Читать далее ...
31.01.2019, 18:45
Искусственный интеллект (1027)
Существует забавное психологическое явление: повторяйте любое слово достаточно много раз, и в конечном итоге оно потеряет всякий смысл, превратится в мокрую тряпку, в фонетическое ничто. Для многих из нас фраза «искусственный интеллект» давно потеряла смысл. ИИ сейчас повсюду в технологиях, он питает все, от телевизора до зубной щетки, но означает вовсе не то, что должен. Так быть не должно.
Читать далее ...