Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2015 » Август » 20

Intel открыла синтезатор речи Стивена Хокинга для всех желающих


Американская компания Intel открыла свободный доступ к программе, синтезирующей человеческую речь. Самым знаменитым пользователем данного софта является физик Стивен Хокинг

Знаменитому британскому физику-теоретику, страдающему параличом, программа дает возможность озвучивать свои мысли. Софт выпущен с открытым исходным кодом, что означает, что любой желающий может использовать и совершенствовать программу.

Intel описывает АСАТ (вспомогательный инструментарий для контекстно зависимых), как "разработанную в Intel Labs платформу с открытым кодом, которая позволяет людям с заболеванием двигательных нейронов и другими нарушениями иметь полный доступ к возможностям и приложениям своих компьютеров, с помощью ограниченных интерфейсов, которые подходят для их состояния".

В компании надеются, что выпустив программное обеспечение в свободный доступ, заинтересуют разработчиков в совершенствовании алгоритмов и расширении экосистемы - добавлении новых устройств, модулей, улучшении предикативного словарного набора и т.д.
 

Видео: Стивена Хокинга

Программа пока что не совместима с операционной системой от Apple, работает с ПК на Windows XP и более поздними системами. Для работы ACAT также необходима веб-камера, но специалисты Intel не исключают подключения других систем ввода с различными сенсорами.

Представители Intel сообщили, что выпущена детальная инструкция по тому, как установить и настроить ACAT и команда усердно тестирует систему на пациентах. В планах - заключить партнерства с университетами, где тестирование системы продолжится. Стоить отметить, что на данный момент, синтезатор речи мало подходит для обычных пользователей. Это ПО в основном направлено на разработчиков и научное сообщество. программа.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://hitech.vesti.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 11:04 На юге Флориды рыба-пила ведет себя странно: рыбы кружатся на мелководье и выбрасываются на мель
Гребенчатый пилорыл – рыба, которая находится под угрозой исчезновение. Теперь это животное демонстрирует крайне странное поведение в водах американского штата Флориды, что ставит его еще в большую опасность.

Читать далее

16.04.2024 в 10:52 Как вулканы повлияли на атмосферу Венеры
В новой работе исследователей из Европы, в который приняли участие планетологи из Института космических исследований в Москве рассматривается вопрос вулканизма на Венере. Работа готовит теоретическую платформу для будущих миссий к Венере. Ученые уже сейчас хот...

Читать далее

16.04.2024 в 10:23 В израильском заповедники заметили шестиногую горную газель
В заповеднике на западе Израиля заметили крайне необычную газель – у нее из спины выросла дополнительная пара конечностей. Однако, по словам экспертов по дикой природе, животное «здоровое» и «сильное».

Читать далее


Советы:
Ленивые вареники: как приготовить сладкий вариант этого блюда
Ленивые вареники – блюдо, которое любят многие. Их приготовление занимает куда меньше времени, чем традиционного блюда с начинкой из творога или картофеля, а вкус от этого ничем не хуже. Сегодня хотим предложить сладкие ленивые вареники по рецепту автора блога...

Читать далее

Маринованный редис по-особому: прекрасная закуска «на потом»
Если вы хотите добавить свежести и хруста к своим блюдам, то попробуйте приготовить быстрые маринованный редис по особому рецепту. Это простой и вкусный способ заготовить редиски на будущее или съесть их сразу же. Маринованный редис отлично подходят для салато...

Читать далее

Вот что нужно сделать с кустом помидоров, чтобы он ломался от плодов
Помидоры - один из самых популярных овощей у украинских огородников. И хоть с ними надо немного повозиться, результат того стоит. Есть много нюансов и секретов, как улучшить урожайность.

Читать далее