Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2013 » Октябрь » 22

Грудные имплантаты с микрочипом позаботятся о безопасности женщин


Многие женщины, желающие увеличить размер груди, боятся вживлять в свое тело силиконовые имплантаты, опасаясь проблем со здоровьем. Разработчики компании Establishment Labs приняли во внимание их страхи и разработали “умные” импланты.
Как сообщает Daily News, компания Establishment Labs заявила о выпуске новых грудных имплантатов из силикона, в которых будет находиться микрочип радиочастотной идентификации (RFID).

“Наши изделия попытаются подсказать важную информацию, если новая медицинская разработка найдет широкое применение”, - пошутил представитель фирмы.

Согласно информации компании-производителя, микрочип обеспечит врачам более легкий доступ к информации об имплантатах, включая их серийный номер, марку и модель.

Данное изделие было разработано после скандала, в центре которого оказалась французская фирма Poly Implant Prothese (PIP), выпускавшая протезы из промышленного силикона.

Эти имплантаты прошли тесты на безопасность для использования в организме человека, поскольку не содержали в себе токсинов или канцерогенов. Однако вскоре выяснилось, что они разрываются в два раза чаще и провоцируют развитие рака груди.

Тогда врачи были вынуждены удалить опасные имплантаты из груди 16 000 женщин. Однако такие меры не решили проблему, поскольку промышленный силикон был вживлен 300 000 женщин из 65 стран мира.

Ситуация с французскими протезами заставила многих женщин отказаться от мысли об увеличении груди, но компания Establishment Labs пообещала подарить представительницам прекрасной половины новую надежду.

“Мы выполнили наше обещание повысить безопасность грудных силиконовых имплантатов. Теперь врач и пациент смогут получить всю необходимую информацию благодаря RFID-метке, позволяющей считывать данные извне. Это значит, что вскоре женщины будут следить за состоянием изделия на протяжении всего периода эксплуатации. Таким образом, имплантат Ergonomix придаст груди естественный вид и позаботится о вашей безопасности. Мы уже ведем переговоры с крупнейшими клиниками Европы, чтобы обеспечить клиентам высокий уровень безопасности, которого они справедливо требуют после скандала с французскими изделиями”, - сообщил генеральный директор Establishment Labs Хуан Хосе Чакон-Кирос (Juan José Chacón-Quirós).

Анна Романцева




Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Нежно-воздушные сырники: как приготовить лакомство в духовке
Ингредиенты для сырников в духовке понадобятся те же, что и для жареных на сковороде. Однако, в отличие от приготовленных на сковороде, запеченные в духовке сырники получаются более сочными и менее жирными.

Читать далее

Советы по хранению овощей и фруктов
Фрукты и овощи содержат много воды, клетчатки, витаминов, минеральных веществ и биоактивных соединений. Поэтому их нужно хранить правильно, что бы они не испортились и не потеряли свои вкусовые качества и полезные свойства....

Читать далее

Сытный еврейский завтрак: как приготовить шакшуку с овощами
Шакшука — это вкусная яичница на овощной подушке, которая считается национальным блюдом в большинстве арабских стран и в Израиле. Но исторические данные говорят о том, что придумано блюдо было в магрибских владениях Османской империи (северные части Марокко, А...

Читать далее