Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Животные » 2017 » Декабрь » 25

Гриб-паразит поедает мозг своей жертвы


Академическая наука доказывает нам с раннего детства, что в этом мире все ясно и просто и что в нем уже давно нет никаких тайн и загадок. Но так ли это? Они кругом и всюду, даже, казалось бы, в самом обыденном: например, в природе есть грибок, который для продолжения жизни должен проникнуть в свою жертву и съесть ее мозг.

грибок, муха, entomophthora muscae, жертва, насекомое

Жутко, не правда ли? Жутко и удивительно! Но еще более удивительным нам кажется то, что грибок Entomophthora muscae и его фантастическая паразитическая способность выявлены учеными Калифорнийского университета совсем недавно – как же при этом можно утверждать, что наш мир хорошо изучен?

Так вот ученые проследили за жизнью этого необычного грибка и узнали очень много интересного. Оказывается, что Entomophthora muscae отличный охотник, к нашему счастью, в основном на мух. Попадая в тело насекомого, этот паразит в течение двух суток медленно поедает его мозг, полностью подчиняя муху одной задаче – подыскать подходящее место для смерти.

После этого насекомое летит, в самом деле находит такое место и умирает там с поднятыми крыльями. Оказывается, такая странная поза мухи необходима грибку для того, чтобы можно было поймать следующую жертву для своего дальнейшего распространения и развития.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 11:04 На юге Флориды рыба-пила ведет себя странно: рыбы кружатся на мелководье и выбрасываются на мель
Гребенчатый пилорыл – рыба, которая находится под угрозой исчезновение. Теперь это животное демонстрирует крайне странное поведение в водах американского штата Флориды, что ставит его еще в большую опасность.

Читать далее

16.04.2024 в 10:52 Как вулканы повлияли на атмосферу Венеры
В новой работе исследователей из Европы, в который приняли участие планетологи из Института космических исследований в Москве рассматривается вопрос вулканизма на Венере. Работа готовит теоретическую платформу для будущих миссий к Венере. Ученые уже сейчас хот...

Читать далее

16.04.2024 в 10:23 В израильском заповедники заметили шестиногую горную газель
В заповеднике на западе Израиля заметили крайне необычную газель – у нее из спины выросла дополнительная пара конечностей. Однако, по словам экспертов по дикой природе, животное «здоровое» и «сильное».

Читать далее


Советы:
Этот завтрак понравится всем. Готовим нежные панкейки на воде
Простой рецепт «осилит» любой, а готовое блюдо поразит вас вкусом и красотой. Когда блины и оладьи надоели, а вы хотите полакомиться чем-нибудь вкусным на завтрак или просто так - попробуйте приготовить нежные панкейки на воде. Простой рецепт "осилит" любой, а...

Читать далее

Как готовить пирожки: идеальное тесто и две самые вкусные начинки
Если любите жареные пирожки с начинками, то попробуйте приготовить их по этому рецепту. А начинки, которые предлагают в этом рецепте, очень вкусные и идеально подходят к этому тесту.

Читать далее

Восхитительные ленивые беляши с фаршем: «улетят» со стола за две минуты
Беляши - популярное блюдо, которое стало частью фаст-фуда, ведь купить сочный мясной пирожок можно где угодно. Однако никто не станет спорить, что угощение, приготовленное своими руками - самое вкусное.

Читать далее