Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Hi-Tech » 2015 » Январь » 31

Google X разрабатывает браслет, способный обнаружить раковые клетки в теле человека


Сверхсекретная лаборатория компании Google пролила свет на один из своих проектов, в рамках которого учёные пытаются создать умный браслет, способный диагностировать онкологические заболевания на их ранней стадии, без необходимости сдавать кровь на выявление онкомаркеров. Журналистам портала The Atlantic удалось попасть в святую святых корпорации Google, а именно в одну из лабораторий научного подразделения Google X Life Science Departament, расположенную в калифорнийском городке Маунтин-Вью.

Напомним вам, что подразделение Google X существует уже более трёх лет и в его стенах над различными проектами ежедневно трудятся более 100 известных докторов и учёных.

Одним из таких проектов оказался умный браслет, способный обнаружить в крови человека раковые клетки на ранней стадии их возникновения. При этом анализ крови у обследуемого человека брать не придётся. Чтобы выявить наличие раковых клеток, пациенту нужно выпить специальную таблетку, содержащую в себе особые наночастицы. Эти частицы обнаруживают в теле человека раковые клетки, крепятся к их поверхности, начинают светиться и продолжают циркулировать вместе с ними по кровеносной системе.

Браслет с помощью мощного магнита собирает наночастицы в одном месте и считывает их свечение сквозь кожу при помощи оптических сенсоров. Другими словами, в кровь человека запускаются агенты, целью которых является поиск раковых клеток, а после этого агенты «отчитываются перед браслетом» о том, что им удалось обнаружить.

Для того чтобы браслет мог считывать данные с наночастиц сквозь человеческую кожу, в лаборатории Google X разработали искусственную кожу, на которой проводятся все испытания гаджета. В исследованиях принимают участие 175 добровольцев, чья кожа исследуется и сравнивается для того, чтобы можно было предусмотреть все возможные варианты. К слову, когда кожу главного редактора The Atlantic обследовали с помощью лазерной установки, выяснилось, что ему нужно проводить больше времени на свежем воздухе и под солнечными лучами.

Вы можете своими глазами заглянуть в закулисье Google X и увидеть, как выглядит лаборатория изнутри. Это первое видео, снятое в стенах данного подразделения Google.

Разумеется, никаких сроков выхода финального продукта нам не сообщают, но можно себе представить, сколько ещё замечательных проектов разрабатывают сотрудники Google X. Кто знает, может быть, уже совсем скоро мы узнаем и о других исследованиях и открытиях этой группы талантливых учёных.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://hi-news.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Самый мягкий и нежный: пошаговый рецепт пирога с абрикосами
Абрикосовый пирог – это мягкий и ароматный сезонный десерт, который очень просто готовить. Особенно сейчас, когда сезон самых вкусных и ароматных абрикосов. А еще он получается очень ярким и красивым. Как его приготовить, рассказали на сайте Cucchiaio....

Читать далее

Нужно ли хризантемы выкапывать на зиму: ответ специалистов?
Хризантему важно защитить от холодов и морозов, сделать это можно двумя способами – позаботиться о разумном укрытии, выкопать на зиму и правильно хранить. Всё зависит от сорта растения и зимы.

Читать далее

Воздушный и нежный. Рецепт пирога из бананов
Бананы — это универсальный продукт. Их можно есть, как они есть, также их жарят, карамелизируют и запекают. А еще с ними получаются отличные пироги. Тесто с банановым пюре выходит нежным и чуть влажным. А также очень ароматным....

Читать далее