Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2015 » Апрель » 3

Главный уфолог страны Вадим Чернобров прокомментировал снимки грязинского НЛО


«В тот же день похожие объекты наблюдались в нескольких регионах России», сообщил специалист.

Один из самых известных в стране уфологов, руководитель общественной организации «Космопоиск» Вадим Чернобров, прочитав заметку most.tv от 31 марта про НЛО над грязинским аэродромом и изучив фотографии, пришел к выводу, что делать однозначные выводы по этому поводу пока рано.

— На предоставленных фотографиях, к сожалению, с большой долей вероятности изображены размазанные изображения летящих птиц (узнать которых трудно в силу возникающих при такой съемке искажений). Это обычная практика в таких ситуациях — при фотографировании очевидцы не видят никаких НЛО в небе, на птиц при этом не обращают ни малейшего внимания, а потом при рассматривании старых фотографий искренне удивляются: «В тот момент ничего в небе точно не было!». Оснований считать НЛО хоть одно фотоизображение — нет (разве что самые нечитаемые точечные удаленные объекты на фото), — сообщил Вадим Чернобров. — Нет оснований и считать фотографии подделкой, они подлинные, размазанные изображения птиц не подвергались фоторетуши и фотошопу, по своим размерам, форме, цвету, размазанности они примерно соответствуют уже архивным известным примерам в «Космопоиске».

Впрочем, уфолог не исключает, что «очевидцы в тот день столкнулись действительно с чем-то непонятным, что трудно списать на атмосферные или иные известные нам явления».

— По косвенным данным из архивов нам также известно, что в тот же день похожие НЛО наблюдались в других регионах России (Часовня, Московская область; Кимры Тверская область), а также в Мексике. Что косвенно повышает достоверность события. Тем не менее, отсутствие полной информации о произошедшем в тот день, заставляет нас для идентификации объекта просить и других очевидцев, бывших в тот день и в районе аэродрома, и просто в области, внимательнее посмотреть и на свои снимки, и просто вспомнить увиденное в небе. Требуется сравнение и дальнейший поиск, расследование еще рано считать закрытым, — сказал most.tv Вадим Чернобров.

Напомним, что фотографии неопознанных объектов были сделаны на грязинском аэродроме во время соревнований по парашютному спорту 23 июля 2005 года. До сих пор фотографии этих НЛО, сделанные членами липецкого аэроклуба, хранились в архивах и не обнародовались.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://most.tv

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 08:40 Япония - лидер в привлечении Большой Фармы и политиков к ответственности за геноцид с помощью инъекций C#VID
Родственники людей, умерших после "прививки" от уханьского кор#навируса (C#VID-19), требуют компенсации от японского правительства, которое, как и правительство США, вводило прививки в формате, похожем на операцию "Варп Спид"....

Читать далее

25.04.2024 в 08:15 Почему некоторые побочные эффекты "вакцины" C#VID-19 напоминают симптомы ВИЧ?
В докладе, опубликованном в журнале AIDS Research and Therapy, говорится о том, что побочные эффекты "вакцины" против кор#навируса Ухань (C#VID-19) практически полностью совпадают с симптомами, связанными с острой инфекцией ВИЧ (вируса иммунодефицита человека)...

Читать далее

25.04.2024 в 07:38 Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что ждет каждого из нас?
Сегодня Луна продолжает идти по знаку Скорпиона и становится очень упрямой и капризной. Именно такие энергии мы будем ощущать на протяжении дня, особенно в первой его половине.

Читать далее


Советы:
Как правильно заморозить абрикосы: целиком, половинками, с сахаром
Абрикос - не только вкуснейший, но и целебный фрукт. Он пригодится тем, кто пытается похудеть, ведь 100 г мякоти содержат всего 45 ккал. Помимо низкой калорийности, абрикос - это еще антиоксидант и комплекс витаминов, отличное средство для выведения холестерин...

Читать далее

Каждый год не знаю, куда девать урожай: чем удобрять абрикос весной
Красивый и ухоженный сад радует не только глаз, но и желудок. Так приятно прогуляться среди деревьев в тени в погожий день и съесть пару тройку абрикос. Но порой все портит плохой урожай.

Читать далее

Как убрать плесень с герметика в ванной: рабочие лайфхаки
Плесень любит теплую и влажную среду, споры плесени попадая в соответствующие условия, начинают расти. Чаще чернеет силиконовый герметик – черные колонии грибков поселяются на герметику в швах.

Читать далее