Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Гипотезы » Гипотезы


Гипотезы :


29.12.2017, 10:54
Гипотезы (2221)
В конце сентября странное световое явление в небе над Россией свалили на запуск ракеты «Тополь-М». В декабре нечто подобное в РФ повторилось – теперь начали говорить о запуске другой ракеты «Тополь» или «Зенит-2SБ». Как ни странно, и над США в это же время наблюдалось прямо-таки фантастическое явление в небе над штатом Калифорния, которое опять-таки списали на запуск ракеты Falcon 9 компании SpaceX. Причем, ни «Роскосмос», ни руководитель Space Exploration Technologies Corporation Илон Маск (большой любитель публично сообщать о любом мало-мальски значимом событии своей команды) не обмолвились и словом, что именно в это время были запуски ракет. Более того, ракеты в России и США запускались и раньше, но никто ничего подобного не замечал. Если бы любой запуск любого космического носителя сопровождался такими небесными световыми явлениями, к ним бы люди давно уже привыкли, как к молниям, например: красиво, даже чуть страшно, но ничего особенного…
Читать далее ...
29.12.2017, 10:10
Гипотезы (2509)

В начале этой недели ученые-астрофизики из Института геофизики Парижа опровергли версию происхождения Луны, которая до сих пор считалась наиболее вероятной. Согласно этой гипотезе, примерно 4,5 миллиардов лет назад совсем еще юная Земля столкнулась с протопланетой Тейей, в результате чего образовалась Луна. #луна, #земля, #гипотеза, #версия, #теория

Читать далее ...
27.12.2017, 09:37
Гипотезы (3728)
Читать очередное предсказание конца света, когда не сбылись все предыдущие, бывает довольно забавно. Сейчас конспирологи утверждают, что апокалипсис наступит 1 февраля 2019 года. Сторонникам теорий заговоров даже известно точное время предстоящей всемирной катастрофы – 11:47 утра. Однако эти цифры были взяты отнюдь не с пололка. Дело в том, что представители американского национального космического агентства, судя по всему, проговорились об этой дате на своем официальном сайте. Несмотря на то что через 4 дня специалисты НАСА удалили данную информацию, с ней, естественно, успели ознакомиться многие.
Читать далее ...
25.12.2017, 13:14
Гипотезы (2884)
Разнообразные чудеса, сопровождавшие, согласно Библии, Иисуса Христа, могут быть объяснены довольно легко, если предположить, что Сын Божий на самом деле был представителем высокоразвитой инопланетной цивилизации. инопланетный, уфолог, иисус христос, инопланетной цивилизации
Читать далее ...
23.12.2017, 10:35
Гипотезы (1511)
В истории человечества много темных пятен, которые осветить наука не может. Современные методы исследования не отличаются изяществом и разнообразностью. По словам археолога Сергея Орлова: «наша современная цивилизация, выстроила для себя историческую парадигму, создавшую иллюзию знаний про прошлое нашей планеты. На самом деле эта концепция не имеет ничего общего с истинным положением дел».
Читать далее ...
15.12.2017, 13:11
Гипотезы (4168)
По его словам, это произошло 2 декабря текущего года. Мужчина был настолько поражен произошедшим, что решил обратиться к представителям уфологического сообщества «Mutual UFO Network», предоставив им детальные спутниковые снимки того места, где это случилось. Он попросил исследователей сохранить его имя в секрете, опасаясь за свою жизнь и жизнь своей девушки, которая также увидела то, чего ей, вероятно, не стоило видеть.
Читать далее ...
15.12.2017, 13:06
Гипотезы (1998)

Солнечные бури вызваны извержениями на поверхности Солнца. Вспышки, солнечные пятна и выбросы корональной массы (CME) часто являются причиной этой активности, причем это явление связано с внезапным высвобождением магнитной энергии, которая переносится через пространство солнечными ветрами. Если заряженные частицы от этих событий обрушиваются на Землю, они могут нарушать работу спутниковых систем и линий электропередач, это приводит к сбоям в их работе и сбоям систем связи.

Читать далее ...
02.12.2017, 10:05
Гипотезы (1557)
У каждого из нас в жизни были моменты, которым трудно дать объяснение, руководствуясь лишь сухими научными фактами. Как объяснить странное чувство, когда в совершенно незнакомом месте человек ведет себя так, как будто прожил здесь всю жизнь? Приезжая в незнакомую страну или город, человек, словно узнает заново знакомые места, в которых был много лет назад. Часто этот феномен люди склонны объяснять банальным эффектом «дежавю», но парапсихологи считают, что это не так. Многие специалисты, которые сталкивались с подобными вопросами, считают, что дело в нашей внутренней памяти, которая хранит в подсознании всю информацию о наших прошлых жизнях.
Читать далее ...
01.12.2017, 20:29
Гипотезы (1230)
Энрико Ферми, один из известнейших физиков 20 века, был очень интересной личностью. Этот человек был один из немногих физиков, добившихся успехов как в теоретической, так и в практической области. Причём, «немногих» сказано очень мягко; людей, достигших подобных успехов в этих практически несовместимых концепциях, среди всего учёного мира можно перечесть по пальцам одной руки. Цепная реакция, бета-распад, первый в мире ядерный реактор – вот далеко не полный список дел, которые были им не только обоснованы, но и воплощены в жизнь.
Читать далее ...
01.12.2017, 20:21
Гипотезы (1585)
Биоэнергетика, лечение руками, энергия человеческого тела – эти некогда популярные термины стали постепенно забываться. «Бум» биоэнергетики пришелся на середину 80-ых и начало 90-ых годов прошлого столетия. Миллионы людей замирали перед телевизорами в ожидании появления на экранах двух экстрасенсов. Один – вводил в транс не только целые залы, но и аудиторию, внимавшую ему по другую сторону экрана. Другой – загадочными «пассами» заряжал воду, кремы и другие вещества жидкой консистенции. Постепенно, как и все в этом мере, угасла их слава, а к ним самим был потерян интерес.
Читать далее ...
29.11.2017, 20:05
Гипотезы (1679)
Прекогнитивные сновидения представляют собой форму экстрасенсорного восприятия мира, когда индивидуум видит в своих снах различные события, которым суждено случиться в будущем. Чаще всего речь идет о происшествиях, которые произойдут с ним или его знакомыми, но иногда человеку открываются в таком состоянии и сцены предстоящих глобальных катастроф.
Читать далее ...