Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2016 » Март » 1

Гигантский огненный шар взорвался над Шотландией


Таинственный метеорит осветил горизонт над всей Шотландией и напугал местных жителей. Жители от Инверса до Эдинбурга сообщили о белом, красном или синем огненном шаре, появившемся вчера в небе. Очевидцы сообщили, что перед появлением яркого небесного тела, они слышали грохот, который длился около десяти секунд.

Ким Петерсон из Брихина, область Ангус, написал в Твиттере: «Раздался громкий грохот, землетрясение, вспышка в небе… это конец?»

Полиция Шотландии получила около тысячи звонков. Полицейские подтвердили, что это был метеор, в то время как Метеорологическая служба сообщила, что грозы над Шотландией не было. Были высказаны предложения, что это мог бы быть звуковой удар самолета или вспышка со спутника. Не было никаких сообщений о крушении самолета. Министерство обороны также ничего не сообщало о событиях, связанных с самолетами. Астрономы вчера вечером Гигантский огненный шар взорвался над Шотландией предположили, что, скорее всего, это метеор вошел в атмосферу Земли и сгорел. 

В Твиттере Джейк Логан написал: «Вспышка в небе осветила Бремор как днем и вслед за ней послышались раскаты грома, которые длились около 10 секунд. Небо ясное». 

Джон Пойнер из Нети-Бридж, графство Инвернесс сообщил: «Местные увидели, как яркая вспышка света осветила все небо. Это не молния. Скорее сверкающий метеор».

Представитель полиции Шотландии сказала, что они начали получать звонки в 18:55 в понедельник вечером. Она сказала: «Один из них сообщил нам, что объект похожий на огненный шар осветил небо. Еще он рассказал, что был очень громкий удар, и они почувствовали, как задрожал дом. Мы знаем, что и в полицию Инвернесс и на юге также поступали звонки - это видели люди по всей Шотландии. Мы решили проверить и нам сказали, что, скорее всего, это был метеоритный дождь». 

Ярко-белая полоса в ночном небе разожгла воображение пользователей социальных сетей. Одни считали это астрономическим событием, другие – действиями военных, а третьи предположили самое неправдоподобное, что все это связано с британским астронавтом Тимом Пиком.

Джеки Хендри из Инвернесс написала в Твиттере: «Кто-нибудь видит эту большую белую вспышку в небе ... Я считаю, что это был Тим Пик».

В Твиттере Медсон-Паулые: «Похоже это Тим Спик что-то уронил, и это вызвало большую белую вспышку в небе над Шотландией в этот вечер!»

Стив в своем Твиттере написал: «Большая белая вспышка и метеор в ночном небе. Пролетел очень близко. Прямо армагедон».

Пользователь под ником @Colsuth написала в Твиттере: «Увидела это здесь в Мори. Подумала, что это может быть связано с базой Королевских ВВС».

Гигантский огненный шар взорвался над Шотландией

Представитель пресс-службы Министерства обороны сказал, что они не обсуждали, было ли связано это событие с какими-то операциями в этом районе.

Синоптик Шон Бэтти сказал: «Я получил много сообщений со всего севера и востока страны в этот вечер. Люди сообщали о громком взрыве и яркой вспышке в небе. Большинство сообщений пришло из Пертшира, Ангуса, Абердиншира и Мори. В тот вечер над Шотландией не было грозы, значит это не вспышки молнии. Я думаю, что это действительно метеорит, который сгорел и взорвался при входе в верхние слои атмосферы».

Метеорит, который взорвался над Россией в 2013 году,  был ярче Солнца в 30 раз, и мощность его взрыва была эквивалентна 40 атомным бомбам, упавшим на Хиросиму. По сообщениям ученых, он был самым большим за столетие. Последствия от взрыва двадцатиметрового огненного шара, взорвавшегося над Челябинском, можно было наблюдать на площади около 80 км. Он двигался со скоростью 19 км в секунду. Сгорел и взорвался.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://planet-today.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
17.04.2024 в 15:59 Ученые объяснили нежелание панд размножаться
Проблема низкой сексуальной активности самцов больших панд негативно влияет на рост и генетическое разнообразие популяции, но ученые до сих пор точно не знают, почему панды не хотят размножаться. В новом исследовании, опубликованном в журнале Ecology and Evolu...

Читать далее

17.04.2024 в 15:56 Кофейное дерево арабика появилось на Земле 350-600 тыс. лет назад
Международный коллектив генетиков выяснил в рамках подготовки эталонного генома кофе сорта арабика, что данный вид кофейного дерева появился на территории Африки около 350-600 тыс. лет назад, задолго до того, как его начали культивировать люди. Об этом в понед...

Читать далее

17.04.2024 в 13:13 Ученые обнаружили в космосе скопление электромагнитного «мусора»
Исследователи из России обнаружили в околоземном космическом пространстве скопление электромагнитного «мусора», которое может привести к сбою в работе беспроводных систем.

Читать далее


Советы:
Рецепт этого брауни взорвал сеть. Готовится без муки и сахара

Хорошая новость в том, что его можно приготовить без ущерба для фигуры. Брауни - это влажный и супер-шоколадный десерт, который никого не оставит равнодушным. Хорошая новость в том, что его можно приготовить без ущерба для фигуры.

...

Читать далее

Десерт на скорую руку. Торт «Панцирь черепахи» без выпечки за 20 минут
Что может быть лучше к чаю, кофе и приходу гостей, чем вкусный и аппетитный тортик. Отвечаем: только тортик, который готовится быстро. Предлагаем попробовать такой десерт по рецепту Юрия Королева. На его приготовление у вас уйдет минимум продуктов, а результат...

Читать далее

Как приготовить хрустящие вафельные трубочки на сковороде
Вафельные трубочки со сгущенкой — это такой десерт, который любят все без исключения. Многих хозяек останавливает приготовление трубочек, так как у них нет вафельницы. Однако можно обойтись и без нее, используя сковороду с толстым дном....

Читать далее