Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Магия, Нумерология » 2014 » Ноябрь » 29

Гадание на Новый год и Рождество


Новый год – наверное, самый долгожданный праздник. В это сказочное время велика вероятность, что все наши мечты и желания сбудутся. С давних времен девушки в этот день собирались вместе и начинали гадать… На Руси большой популярностью для гаданий пользовалась Новогодняя ночь с 31 декабря на 1 января (это по новому стилю, а по старому – с 12 на 13 января), а также в святочную неделю – после Рождества, отмечаемого 7 января и в Крещенскую ночь 19 января.

 Гадания на Новый Год и Рождество Новогодние гадания проводят с 25 декабря по 17 января. Знающие люди не рекомендуют гадать по воскресеньям и понедельникам.

Считается, что с помощью гаданий можно хоть чуть-чуть заглянуть в свое будущее…

Гадание на стаканах под Новый год

Возьмите четыре стакана, наполните их водой до половины. В 1 стакан положите четверть чайной ложки сахара; во 2 – соли; в 3 – хлеб; в 4 опустите кольцо. Гадающему завязывают глаза, отворачивают от стаканов, вертят вокруг своей оси один – два раза, в это же время стаканы переставляют. Подводят гадающего. Его задача – выбрать стакан.

 Гадания на Новый Год и Рождество С сахаром – счастье и успех ждут в Новом году.

С солью – слез не избежать.

С хлебом – прибыльный год.

С кольцом – семейный уют.

Новогоднее гадание на деньги

Чтобы предсказать, будете ли вы богаты в следующем году, проведите такое гадание на деньги. Гадание очень простое, не требует специальной подготовки. Возьмите три тарелки и одну монетку, попросите кого-нибудь спрятать монетку под одной из тарелок. Сами выйдите в другую комнату. Затем вернитесь в комнату, выберите тарелку, под которой, как вам кажется, находится монетка. Если вы угадали с первого раза, в Новом году ваше материальное положение заметно улучшится. Если со второго - вы также будете при деньгах.

Читайте также: Гадания на Новый Год и Рождество

Гадание на картах

 Гадания на Новый Год и Рождество  В Новогоднюю ночь разложите карты вниз рубашками на 4 кучки. Снимайте карты из первой кучки, пока не объявится туз. Посмотрите следующую карту: если это снова туз, соедините его с первым и откройте следующую: туз отправьте к «коллегам», а любую другую карту – в биту (она вам больше не понадобится).

Задача состоит в том, чтобы найти тузы, идущие друг за другом. Предположим, попался сначала туз, за ним другая карта, затем снова туз. В таком случае вам нужен только первый туз. Все остальные карты и не идущие следом тузы отправляете в биту. Точно так же разберите три остальные кучки. В результате у вас может остаться один туз, два, три, четыре. Желание исполнится только у обладателя 4 тузов, 3 туза – скорое исполнение желания, 2 туза – нескоро, один – нет никаких надежд. На «четыре туза» можно загадывать любые желания. Одно из них обязательно исполнится!

Гадание на любовь – на спичках

По бокам коробки от спичек вставляются две спички и поджигаются. Если головки, которые сгорели, будут обращены друг к другу, то загаданные парень и девушка будут вместе в следующем году.

Читайте также: Гадания на Новый Год и Рождество

Гадание по поджиганию бумаги

Под Новый год и в Святки девушки наливают в чашку воды до половины, на края наклеивают бумажку со своей фамилией. В скорлупу грецкого ореха приклеивают зажженную свечу такой величины, чтобы пламя могло поджечь бумажку. Скорлупу пускают в воду. В том случае, если свеча подплывет к чьей-либо бумажке и подожжет, желание исполнится. Так же можно узнать свою судьбу, если на края чашки налепить бумажки с разными вопросами, например: «Выйду ли замуж », «Разбогатею ли» и т.п. – по желанию гадающего.

Гадание по теням

 Гадания на Новый Год и Рождество Берется газета, мнется руками так, чтобы она превратилась в бесформенную массу, при этом не старайтесь превратить бумагу в шар. Затем газета кладется на дно опрокинутой тарелки и поджигается. Сгоревшую бумагу подносят к стенке, и, поворачивая тарелку, смотрят на тень, по ее очертаниям судят о будущем. Только аккуратнее с огнем!

Гадание на кофе

Густой, крепкий черный кофе без сахара и сливок – это залог правильного гадания на кофейной гуще. Перед тем, как приступить к гаданию, четко сформулируйте свой вопрос. Желательно, чтобы он был предельно простым, тогда и ответ будет ясный и определенный.

После того, как вы выпили кофе, оставив немного (примерно чайную ложку) кофе на дне, «взболтали» и перевернули чашку на блюдце, можно приступить к толкованию узоров на блюдце, стенках и донце чашки. Пятна внутри чашки рассказывают о будущем, в блюдце – о прошлом.

Гадание на курантах

За час до боя курантов напишите на маленькой бумажке свое самое заветное желание. Когда куранты начнуть бить, подожгите листок, и если он успеет сгореть к заключительному удару, желание обязательно сбудется.

Гадание по имени на суженого

На Руси существовало и такое гадание. На Святках девушка брала пирог или хлеб, вечером выбегала на улицу и спрашивала первого встречного мужчину, как его имя. Считалось, что с таким же именем будет и ее муж. У этого гадания существовало много разных вариантов: с первым куском во рту, с блином на голове. Иногда спрашивали прохожего: «Как зовут моего суженого?». Кстати, окличкой занимались даже холостые парни. Порой этот вид гадания используют и в наши дни.

Читайте также: Гадания на Рождество и Новый год

Гадание на свечке

 Гадания на Новый Год и Рождество Свечу подогрейте на водяной бане, вылейте сразу воск в большую тарелку с холодной водой. Застывающий воск образует очертания предметов, по которым судят о будущем. Так, подковка сулит счастье, звездочка – получение ожидаемого известия. Такую фигурку, кстати, можно сохранить как талисман на память. Если образовалось нечто бесформенное, Ваша фантазия поможет Вам расшифровать знаки судьбы.

Гадание на кольце

Возьмите обычный стакан с ровным дном, налейте в него воды, опустите на середину обручальное кольцо, предварительно вычищенное. Затем посмотрите через воду в середину кольца. Немного погодя Вы сможете увидеть образ Вашего суженого. Есть несколько условий – гадание должно происходить в полночь и при свечах. Во время гадания девушка должна быть одна.

Как мы видим, на Руси было придумано немало способов гаданий. Они увлекали абсолютно всех. Конечно же, особенно выделялись гадания в Святки, на Новый год и Рождество. Такой выбор времени не удивителен, ведь еще в язычестве, как и во времена православия, гадание было связано с крупными для людей праздниками.

Считалось, что именно в эти дни мистические силы наиболее активны, и успешный исход гаданий гарантирован.

Автор: Жанна Ш.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.calorizator.ru/article/holiday/18

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 15:03 Уникальная находка в пирамиде майя открыла драматическую тайну падения царской династии

Находка в пирамиде майя свидетельствует о драматическом крахе династии, говорят археологи. Обнаруженные в пирамиде майя обгоревшие погребальные принадлежности с обугленными царскими костями включали в себя резную подвесную табличку в виде человеческой голов...

Читать далее

23.04.2024 в 14:51 На турецком курорте нашли окруженную колоннами конную улицу
Во время археологических раскопок в башне Хыдырлык была обнаружена 800-метровая конная улица, окруженная колоннами.

Читать далее

23.04.2024 в 11:33 Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Историю пишут не только победители: она пишется и переписывается тысячами людей, что приводит к переплетению фактов и вымыслов. Рассказываем о пяти популярных исторических фактах, которые часто трактуются неверно....

Читать далее


Советы:
Голубцы с секретом: как приготовить любимое блюдо с новым вкусом

Голубцы – сытное блюдо, которое с успехом заменит обед или ужин. У каждой хозяйки свой проверенный рецепт их приготовления, и сегодня мы предлагаем вам попробовать приготовить голубцы, как это делает известный кулинарный блогер Светлана Бауэр. Ее реце...

Читать далее

Как выбрать сочные мандарины, чтобы были сладкими и без косточек: без этих подсказок не обойтись
Есть много разновидностей мандаринов, каждый сорт характеризуется отдельными вкусовыми свойствами. Хотя эти плоды очень похожи между собой, их можно визуально различить.

Читать далее

Самая вкусная и нежная запеканка с яблоками: простой рецепт
Свежий творог и яблоки для этой запеканки перерабатываются в однородное пюре. А затем смешиваются и запекаются. Получается очень нежно. Этот диетический десерт может стать хорошим завершением ужина, или вкусным завтраком. Рецептом поделилась известный кулинарн...

Читать далее