Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2014 » Ноябрь » 6

Французское правительство имеет официальное агентство по «охоте» за НЛО


Внутри штаб-квартиры французского космического центра работает небольшая группа, состоящая из четырех штатных сотрудников и десятка добровольцев, пишет io9.com.  Им  поручено проанализировать отчеты о неопознанных летающих объектах - и иногда, агентство отправляет подготовленных следователей в места странных наблюдений. Они являются агентами G.E.I.P.A.N.

Эта группа определяет себя как Группа исследования и информации о неидентифицированных аэрокосмических явлениях Group d'Etudes et d'Informations Sur Les Phenomenes Aerospatiaux Non Identifies (Study Group and Information on Non-Identified Aerospace Phenomenon). И, как агентство объясняет на своем сайте, это не научно-исследовательская организация, которая занимается "поиском внеземной жизни или существования очень продвинутых инопланетных технологий".

Тем не менее, GEIPAN действительно относится к своей фактической  миссии очень серьезно – они желают играть "важную роль в предоставлении широкой общественности и научному сообществу информации, которую он собирают".

Как сообщает BBC:  «Команда получает, в среднем, два  сообщения об НЛО в день. Отдел настаивает, чтобы специальная форма из 11-страниц заполнялась на каждый из них. Идея состоит в том, чтобы представить подробную информацию, включая фотографии, где это возможно, но и отсеять шутников и любителей убить время.

     Если кто-то утверждает, что видел странные огни в небе, команда НЛО может онлайн увидеть, не было ли на месте наблюдения следов авиарейса, а коммерческие воздушные перевозки можно проследить за период  больше недели.

     Команда также имеет доступ к траекториям полета военных самолетов и находится в контакте с ВВС и авиадиспетчерами.

     Иногда, если ее сотрудники действительно заинтригованы фотографиями, которые они увидели, или же если было несколько свидетелей  одного и того же наблюдения, они связываются с местной полицией, чтобы выяснить, могут ли эти свидетельства быть  достоверными.

    Отдел может объяснить почти все эти странные явления, верите вы или нет. Самыми распространенными виновниками сообщений являются китайские фонарики, отправленные ночью во время вечеринок. Следователи часто набирают в таких случаях телефон мэрии, чтобы  спросить, не было ли свадьбы в это время.

     Но существует около 400 случаев НЛО, восходящие еще к 1970 г, которые французская команда не может объяснить. Один из них, связанный с приземлением летающей тарелки вблизи Экс-ан-Провансе в 1981 году, они воспринимают очень серьезно. Существует много следов приземления и масса свидетелей.

Однако, как сообщает BBC, сотрудникам GEIPAN не нравится термин НЛО. Они  предпочитают аббревиатуру PAN. Как объясняет их веб-сайт:

     «Акроним НЛО (неопознанный летающий объект) является переводом английского термина НЛО (неопознанный летающий объект). Анализ данных и результатов исследований показывают, что этот термин часто используется неверно. В большинстве случаев наблюдения описывают явление, известное или неизвестное. Как правило, это свет или огни в небе, но нет доказательств наличия материального объекта с характеристиками, сопоставимыми с полетом самолета. Использование общего термина PAN (Неопознанное Аэрокосмическое Явление) является более целесообразным».

Независимо от того, как вы называет наблюдение  - НЛО или НАЯ, сайт GEIPAN предлагает обширную библиотеку программных инструментов, которые они используют в своих анализах. Единственная программа, которая не является общедоступной  - это  инструмент собственной разработки для слежения за спутниками. Инструмент называется - вдумайтесь - "Скалли".

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
Как удалить старую затирку?
Несоблюдение правил гидроизоляции стен при облицовке стен ванной, кухни или туалета неизменно приводит к разрушению затирки в швах.

Читать далее

Назван лучший способ посадки помидоров в открытый грунт
Рассаду помидоров высаживают в теплицу или в открытый грунт только тогда, когда температура почвы на глубине штыка лопаты прогреется до +14 градусов. При этом температура воздуха должна составлять не менее +20 градусов....

Читать далее

Как вырастить рассаду петунии в домашних условиях
Аромат петунии способен очаровать любого, цветет она очень долго и радует глаз яркостью и обилием оттенков. Вырастить цветок из семян самим - задача не из легких, но вполне посильная. Когда сеять и как вырастить рассаду петунии из семян в домашних условиях - ч...

Читать далее