Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2017 » Октябрь » 17

Финский авиаперевозчик сменил номер рейса 666, который приземлялся в «аду»


«Поздравляем с пятницей, 13-го! Не желаете ли слетать в ад? Рейс 666 скоро отправляется!» – примерно так крупнейший финский авиаперевозчик мог бы рекламировать один из своих полетов, например, в прошлую пятницу 13 октября, если б пожелал проявить немного чувства черного юмора.

Финский авиаперевозчик сменил номер рейса 666

К сожалению или счастью, в прошедшую пятницу такой полет стал последним. 11 лет финская авиакомпания Finnair оперировала рейсом AY666 из Копенгагена в Хельсинки, однако теперь зловеще обозначенное путешествие переименуют, и отныне рейс будет носить название AY954.

Что касается «ада», то в международной системе полетов город Хельсинки обозначается как HEL: по-английски это звучит точно так же, как «преисподняя». В прошедшую пятницу, 13-го, самолет вылетел в 13:20 из Копенгагена и благополучно приземлился в 15:55 в финской столице. Начиная со следующего месяца, пятничный маршрут между этими пунктами назначения будет переименован.

Почему? Это пока остается тайной, хотя, поговаривают, что именно слово «hell», на которое вдруг кто-то обратил внимание, и стало той каплей «терпения», скорее всего, для пилотов и диспетчеров, после чего руководство авиакомпании решило отказаться от рейса AY666, отбросив всякие опасения о возможных насмешках в суеверии. Лучше, как говориться, перебдить, чем недобдить…

На самом деле рейс 666 счастливый

Тем не менее, представители Finnair сообщают, что начиная с 2006 года, пятниц, 13-го, было более двух десятков, и ни в один из этих дней с рейсом AY666 не случилось ничего страшного. Более того, статистика гласит, что рейс AY666 является крайне безопасным. Даже особой турбулентности во время таких полетов никогда не наблюдалось. Видимо, именно поэтому каждую пятницу, в том числе и 13 числа, на этот маршрут скупаются все места.

Один из финских пилотов посмеивается:

Среди нас, летчиков, это уже превратилось в своеобразную шутку. Лично я не суеверный человек, и для меня такие мистические совпадения не очень волнуют. Про другиех ничего сказать не могу…

Согласно официальному заявлению руководства Finnair, название рейса было изменено не из-за каких-либо суеверий, имеющихся у летчиков, диспетчеров или пассажиров, а из-за определенных технических нюансов. Тем не менее, экипаж самолета проинструктирован успокоить любого клиента, который неожиданно заметит жутковатое совпадение на своем билете.

Между тем, например, нидерландский авиаперевозчик KLM напомнил в прошлую пятницу, 13-го, своим клиентам, что рейсов с цифрой 666 или 13-го ряда в самолетах компании нет, а потому беспокоиться не о чем. Очевидно, так поступают и многие другие авиаперевозчики…

Видео: Финский авиаперевозчик сменил номер рейса 666, который приземлялся в «аду»

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 08:07 Эти 3 знака Зодиака могут расстаться в 2024 году

Если ваши отношения переживают кризис, это может быть связано с тем, что вы и ваш партнер фундаментально не подходите друг другу, либо же звезды не хотят, чтобы вы расставались, либо и то, и другое. В любом случае, у некоторых знаков зодиака разрыв отношени...

Читать далее

18.04.2024 в 07:56 Судьба не велит: пары знаков Зодиака, предреченные к разлуке
В мире астрологии много говорится о совместимости знаков зодиака, о том, какие пары предназначены быть вместе, создавая гармоничные союзы, полные любви и взаимопонимания. Но также существуют комбинации знаков, которые астрологи считают менее удачными, и даже п...

Читать далее

18.04.2024 в 07:36 Гороскоп на 18 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: внутренний критикан у телефона
Сегодня Луна переходит из позитивного и царственного знака Льва в самокритичный и практичный знак Девы. Очень полезно будет сегодня вечером пересмотреть свои планы на будущее. Излишний оптимизм уйдет, останется реальная критичность и рациональный взгляд на ве...

Читать далее


Советы:
Как засолить сало с сахаром: секрет идеального маринада
Сало соленое в рассоле с сахаром - идеальный вариант, как для праздничного стола, так и для длительного хранения в холодильнике.

Читать далее

Салат из свеклы: рецепт очень полезного блюда в преддверии зимы
С приходом осени и холодов пора позаботиться о своем иммунитете и укрепить его. Одним из продуктов, который поможет справиться с этой задачей, является красная свекла, поэтому наличие ее в меню более чем желательно. Этот овощ богат минеральными солями, органич...

Читать далее

Каждый год не знаю, куда девать урожай: чем удобрять абрикос весной
Красивый и ухоженный сад радует не только глаз, но и желудок. Так приятно прогуляться среди деревьев в тени в погожий день и съесть пару тройку абрикос. Но порой все портит плохой урожай.

Читать далее