Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2017 » Декабрь » 3

Фeнoмeн xpoнoмиpaжa, или Kapтины из иныx вpeмeн


Пресловутая машина времени, которую принято считать выдумкой фантастов, давно существует в действительности. Это подтверждают исследователи хрономиражей – удивительного феномена, свидетелями которого становились как отдельные счастливчики, так и группы людей.

Все мы знаем о природном явлении, именуемом словом «мираж»: вожделенные зеленые оазисы, которые вдруг возникают перед взором путников среди безжизненной пустыни!.. Хрономиражи, являясь близкими «родственниками» этих оптических атмосферных явлений, преподносят очевидцам куда более поразительные сюрпризы.

Фeнoмeн xpoнoмиpaжa, или Kapтины (1)

Случаи хрономиражей

Хрономиражи имеют весьма сложную пространственно-временную структуру, отчего один либо несколько человек видят события, относящиеся к будущему или прошлому. Информацию о подобных случаях, зафиксированных в различных уголках Земли, можно периодически увидеть в СМИ; исторические хроники также содержат упоминания о них.

Так, в 1934г. будущий маршал Королевских вооруженных сил Великобритании Виктор Годдард совершал очередной полет на боевой машине и попал в бурю. Потеряв ориентиры, летчик был вынужден долгое время блуждать в небе в поисках хотя бы какой-нибудь зацепки.

Неожиданно он увидел внизу хорошо знакомый, но давно уже заброшенный шотландский аэродром Дрем. Однако в этот раз его вид сильно удивил Годдарда: вместо поля, буйно заросшего травой, и пары разрушившихся ангаров глазам пилота предстала новенькая взлетная полоса, рядом с какими-то странными желтыми самолетами виднелись фигуры механиков в голубых комбинезонах…

Воспользовавшись этим ориентиром, будущий военачальник благополучно добрался до своей авиабазы, однако увиденная картина в течение нескольких лет оставалась загадкой для него. Лишь в 1938г., когда перед угрозой войны о заброшенном аэродроме Дреме вспомнили и модернизировали его, Годдард осознал, что он видел хрономираж – пришедшую из будущего картинку. Об этом свидетельствовали и новая бетонная полоса Дрема, и открывшаяся там школа пилотов, и учебные самолеты желтого цвета…

Еще более невероятной кажется история, произошедшая в 1995г. с американским пилотом, вылетевшим с авиабазы на севере полуострова Флорида. В скором времени под крылом его машины появился какой-то первозданный, дикий пейзаж, и летчик увидел сверху… как охотятся на мамонтов первобытные люди! А в 1986г. английский пилот Грегори Стоун, находясь в полете, обнаружил вдруг, что под ним находится… Древний Египет!.. Он видел внизу множество рабов, занимающихся строительством грандиозной пирамиды.

Фeнoмeн xpoнoмиpaжa, или Kapтины (2)

Судя по собранной на эту тему информации, очевидцами хрономиражей чаще всех прочих становятся покорители неба. Стараниями сотрудника НАСА Ричарда Ларсона было собрано 287 свидетельств от пилотов, попавших благодаря хрономиражам в прошлое либо будущее. Нет никаких оснований ставить их все под сомнение. Возможно, летчики могут наблюдать все эти фантастические картины, если по какой-то причине их сознание «зависает» из-за кислородного голодания или перегрузок в полете? Однако подобные чудеса случаются и с обычными людьми.

Что такое хрономиражи: различные теории

Сегодня широко известна т.н. теория «памяти поля», согласно которой все события, которые когда-либо происходили и когда-либо произойдут на Земле, «записаны» в особом энергоинформационном поле. Некоторые люди способны спонтанно подключаться к данному полю и считывать имеющуюся там информацию. Для этого, видимо, необходимы какие-то определенные условия, к примеру, могут иметь значение психоэмоциональное напряжение человека, особенности погоды, местности и так далее.

Вот характерный пример хрономиража, который довелось наблюдать Алексею Ивановичу Маслову и его маленькой дочке Даше, жителям дальнего Подмосковья. Отец и дочь собирали в лесу грибы и наткнулись на оставшийся со времен войны снаряд.

Алексей Иванович умел обращаться с подобными предметами и извлек детонатор, тем самым обезвредив боеприпас. Поджидая электричку на безлюдной платформе, он вспомнил свое военное детство и некоторые мальчишеские шалости. Взяв осколок кирпича, Маслов ударил им по вынутому детонатору.

Ни хлопка от взрыва, ни резкого колебания воздуха не последовало, вместо этого мужчина увидел вокруг себя какую-то иную реальность. Повсюду была непроходимая грязь, виднелись обгорелые остовы зданий, где-то вдалеке громыхала орудийная канонада… Алексей Иванович испытал настоящее потрясение, когда понял, что он находится на том же самом месте, но во время войны!.. Мало того, его дочь видела ту же картину! Хрономираж длился недолго: не прошло и минуты, как Масловы вернулись в прежнюю реальность…

Видео: Феномен хрономиража, или Картины из иных времен

У теории «провалов времени» также немало сторонников; они считают, что хрономираж появляется тогда, когда человек попадает в т.н. «щель времени». Туда могут проваливаться самолеты, поезда, корабли – вместе с пассажирами, экипажами, машинистами…

К примеру, 12 июля 1983г. идущий в Индийском океане сухогруз «Милена» неожиданно исчез и обнаружился только спустя три с лишним месяца. Как рассказали члены команды, сначала они попали в страшный шторм, а затем судно подверглось нападению пиратов. Морские разбойники с «доисторического» деревянного парусника попытались взять «Милену» на абордаж, и только стрельба по ним из автомата Томпсона отрезвила нападавших и заставила их поспешно ретироваться. Интересная деталь: в непродолжительной схватке один пират был убит, однако его тело каким-то таинственным образом исчезло из судового холодильника, куда было помещено…

Фeнoмeн xpoнoмиpaжa, или Kapтины (3)

Когда радист сухогруза сумел связаться с Бомбеем (портом отправления), дабы сообщить о происшествии, члены экипажа пережили шок. Как оказалось, на календаре был конец октября, а не июль, когда «Милена» исчезла. Судно искали в течение долгих недель, однако найти не могли…

А можно ли сквозь «щель времени» «провалиться» в будущее? В английской монографии, посвященной теории связи, упоминается парадоксальный случай, зафиксированный в монастырской летописи. Некоему монаху, чтобы добраться до соседней обители, требовалось пересечь глубокое ущелье. Когда он находился на дне теснины, все вокруг вдруг изменилось. Под ногами монаха оказались две металлические балки, по которым на него с шумом неслось окутанное дымом и тоже металлическое чудовище. От ужаса монах лишился чувств, а когда очнулся, видение уже пропало. Только много лет спустя по дну ущелья проложили железнодорожные пути и пустили первые паровозы…

И в заключение случай, который рассказал Александр Добровольский, много лет занимающийся изучением хрономиражей:

Однажды, гуляя в заснеженном подмосковном парке, я увидел в полусотне метров от себя странное серое существо, которое двигалось наперерез мне. Присмотревшись, я с изумлением понял, что это снежный человек. Сначала я испугался и подался было назад, но потом любопытство пересилило страх, и я поспешил в ту сторону, где видел йети. Однако его там не было, и более того – снежная целина в этом месте была девственно чистой. Я взошел на пригорок, откуда открывались окрестности, и тоже никого не увидел. Снежный человек словно растаял в воздухе…

Вполне вероятно, что все неожиданные встречи с этим неуловимым загадочным существом объясняются феноменом хрономиража. В таком случае становится понятной невозможность поймать его или хотя бы отыскать останки…

Видео: Феномен хрономиража, или Картины из иных времен

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://esoreiter.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее

18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее


Советы:
Как сохранить чеснок зимой
В этой статье поделюсь с вами как сохранить чеснок зимой в домашних условиях. Лично у меня так чеснок хранится уже второй год и не гниет, и не сохнет.

Читать далее

Почему не стоит оставлять зарядку для телефона в розетке: три неочевидных причины
Когда мы спешим, и нужно быстро зарядить телефон, часто забываем о его зарядке. Таким образом она может целый день оставаться в розетке, пока мы не вспомним о ней вечером. Эта привычка достаточно распространена и вместе с тем опасна....

Читать далее

Пикантный тарт с луком и сыром: вкусная классика французской кухни
Пироги из песочного теста с соленой начинкой идеальны в любое время года. Но луковый тарт с сыром особенно хорош в холода, а готовить его легко и просто. Чтобы приготовить эту классику французской кухни, вам потребуется всего несколько ингредиентов и минимум в...

Читать далее