Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2015 » Март » 27

Еврейский мальчик 6 раз выжил в газовой камере


Еврейский мальчик 6 раз выжил в газовой камере, в то время как все вокруг погибали

Наука всякий раз сталкивается с фактами о встречающихся феноменах, которые выходят за пределы наших представлений о человеческой природе и ее границах и свидетельствуют в пользу недостаточной изученности наших ресурсов.

О такой, можно сказать метафизической воли к жизни свидетельствует история маленького еврейского мальчика родом из Франции - Моше Пиру, всю семья которого в составе мамы, его младшего брата и сестры во время второй мировой войны, в 1942-м году оказалась в плену у фашистских захватчиков.

Пробыв в заключении 2 года – с девяти до одиннадцати лет, он был этапирован в концлагерь Берген-Бельзен. С этого момента он потерял след своей матери, попавшей в Освенцим. Возможно мы ничего бы и не знали о Моше и трагедии произошедшей с его семьей, если бы не феноменальная воля к жизни, которая и спасла маленького героя.

Невозможно без слез слушать трагический рассказ о том, как его, раз за разом отправляли в газовую камеру на верную смерть. Испытывая невероятные мучения не только от смертоносного газа, но и видя, как рядом с ним в агонии умирают ни в чем не повинные люди он все свои силы сконцентрировал на желании выжить в этом аду, чтобы рассказать людям, что такое делать нельзя.

Невероятно, но Пиру шесть раз(!) удалось выжить в газовой камере. Он выжил побывав в самом настоящем аду, но воспоминания об этой ужасной трагедии, которую ему чудом удалось пережить навсегда врезались в его память и до сих пор приходят к нему с ночными кошмарами. В своем послании к мировой общественности Моше Пиру декларирует, что подобного не должно повториться и мир не должен давать свое молчаливое согласие на подобные зверства. Вот его слова: «Никто не сказал немцам, что всего этого делать нельзя — у них было молчаливое согласие мира».

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Корни орхидеи расскажут, что цветок в опасности: вот тревожные признаки
Орхидея (фаленопсис) имеет специфические корни, которые, как щупальца, могут вылезать из субстрата. Часто такой вид не только портит красавицу эстетически, но может свидетельствовать, что вам нужно изменить что-то в уходе, потому что растение страдает. Об этом...

Читать далее

Блины в огне: как приготовить и поджечь классические креп сюзетт в апельсиновом соусе
Французская кухня - это не только вкусные блюда, но и эффектная подача. Блины креп сюзетт - это классика французской кухни. Они подаются с апельсиновым соусом и фламбе. Фламбирование - это процесс, когда блюдо поливается горящим алкоголем....

Читать далее

Как засолить сало с сахаром: секрет идеального маринада
Сало соленое в рассоле с сахаром - идеальный вариант, как для праздничного стола, так и для длительного хранения в холодильнике.

Читать далее