Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2015 » Март » 19

Это Конец? Папа Франциск делает загадочный намек


Автор, который успешно предсказал отставку Папы Римского Бенедикта XVI,  в настоящее время предполагает, что Франциск может верить в древнее пророчество, которое предвещает катастрофу Римско-католической церкви.

Папа развязал безумную международную спекуляцию, когда он недавно заявил: "Я чувствую, что срок моего понтификата будет кратким... У меня есть смутное предчувствие, что Господь избрал меня для короткой миссии".

Автор бестселлера Том Хорн, по которому снят блокбастер "Последний Папа?" -  сказал WND в эксклюзивном интервью, что заявления подразумевают человека, когда-то известного как Хорхе Марио Бергольо, который видел себя частью пророчества.

Хорн заявил, что "комментарии Франциска относительно возможного убийства или выхода на пенсию и что он может не быть понтификом очень долго, заставляют меня задаться вопросом, не верит ли он в свою роль в качестве последнего Папы (Папа № 112 в «Пророчестве о Папах»), которое говорит о разрушении Рима".

В "Пророчестве о Папах" Святого Малахии, говорится, что оно основано на его пророческом видении следующих 112 Пап, начиная с Целестина II, который умер в 1144 г.

В пророчестве Малахии содержится описание каждого папы, с кульминацией на «последнем Папе», Петре Романе - “Peter the Roman”, чье правление завершится разрушением Рима и Судным днем.

Но существуют и другие католические пророчества, которые также говорят о ниспровержении Римско-католической церкви.

Как отмечает Хорн, "Даже святой Франциск Ассизский - тезка нынешнего Папы и один из самых почитаемых религиозных деятелей в истории - собрал преданных незадолго до его смерти, и пророчествовал: «Во время этой скорби человек, а не канонически избранный, будет возвеличен до понтификата, который, благодаря его хитрости, сможет привить многим стремление к заблуждению и смерти... Некоторые проповедники будут молчать о правде, и другие будут топтать ее ногами и отрицать истину... Ибо в те дни Иисус Христос пошлет им не на истинного пастыря, но разрушителя".

Хорн считает, Франциск также может понимать, что его судьба раскрывает часть одной из знаменитых «тайн Фатимы».

"Последний секрет Фатимы был якобы передан трем португальским детям, Люсия дос Сантос, Жасинто Марто и Франсиско Марто, когда они увидели явление Девы Марии (Фатимской Божьей Матери) в 1917 году".

Как заметил Хорн, "Существует много споров по поводу того, был ли третий секрет полностью когда-либо выпущен Ватиканом, но часть того, что увидело свет, описывает город, который некоторые считают, является Ватиканом. Город подвергается нападению и многие священники, в том числе папа (описан как «епископ в белом»), были убиты боевиками, которых можно легко истолковать в качестве членов ISIS ".

В этом разделе пророчества говорится: «... До достижения этого Святой Отец прошел через большой город, половина которого была в руинах,  и половина  дрожала в безмолвии, страдая от боли и горя, он молился за души умерших, которых он встретил на своем пути [и] он преклонил колени у подножия большого креста, где он был убит группой солдат, которые стреляли в него и направили в него стрелы, и таким же образом скончались один за другим другие епископы, священники, религиозные мужчины и женщины, и различные миряне разных чинов и должностей…»

ISIS пообещала "захватить Рим" в 2020 г.,  и призвала к союзу с радикальными левыми для достижения своих целей. ISIS также включила католические страны, такие как Испания, в состав восстановленного, согласно их видения, халифата.
Франциск, кажется, осознает опасность, которую представляют террористической группы.

 

Только за несколько дней до размышления о вероятной краткости его папства, Папа говорил обреченно об опасности убийства. Папа заявил, что его жизнь или смерть "в руках Божьих" и пошутил: "Я сказал Господу:"Ты обо мне заботишься. Но если  ты захочешь, чтобы я умер или чтобы со мной что-то случилось, я прошу только об одном одолжении: чтобы это не было больно".

Такое легкомыслие, говорит Хорн, скрывает более тревожные вопросы о природе папства Франциска и способе, которым он получил свою должность.

Хорн поясняет итальянской газете Il Fatto Quotidiano, утверждая, что раскрыл заговор в 2012 году  о покушении на Папу Римского Бенедикта XVI из-за внутренней борьбы за власть. Хорн спрашивает: "Это то, почему Бенедикт удалился" официально в 2012 году, хотя и не публично сохранял власть до 2013 г.?"

Франциск делает все возможное, чтобы убедить мир в устойчивости папства. Несмотря на свою репутацию, как новатора, папа выразил несогласие с возрастным ограничением для будущих Пап.

Автор бестселлеров New York Times Джером Корси также задается вопросом о нестабильности в Ватикане. В интервью WND, Корси заявил, что слова Франциска «о коротком папстве» удивили его.

"С уходом Папы Бенедикта в отставку, новая модель папства, кажется, развивается. Конечно, Бенедикт не каждый день активен, но он, кажется, дает советы Франциску, когда тот нуждается в консультации. Может быть, у нас сейчас уже два Папы?"

"В будущем, у Пап будет ограниченный срок службы, как у президентов США?"- спрашивает Корси. "Папа Франциск – последний, кто пожизненно будет исполнять полномочия? Папа Фрэнсис уйдет в отставку, как это сделал Бенедикт? Мы, кажется, уже находимся в новой эпохе, кода папство переосмысливается".

Но Хорн сказал, что события  прогрессируют, может быть, происходит что-то гораздо более существенное, чем просто организационные изменения.

"В свое время Франциск был назначен Пьетро Паролином (Pietro Parolin)  государственным секретарем, итальянцем (Roman), чье  имя Петр,"- сказал Хорн. "Если на Ватикан нападут или Франциск и его Camerlengo (папские администраторы) будут убиты в то же самое время или смещены, этот человек будет занимать папский престол, и он буквально известен как "Петр Roman", что соответствует последней строке в «Пророчестве о Папах".

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.wnd.com

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 16:08 9 причин, почему мужчинам нравятся низкие девушки
Многие мужчины неравнодушны к невысоким девушкам, и несложно понять, почему. Низкие девушки часто привносят в отношения особый шарм. В этой статье мы расскажем о причинах, по которым мужчинам нравятся низкие девушки. От удобных объятий до игривых моментов — мы...

Читать далее

20.04.2024 в 15:54 На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой
Манускрипт Войнича долгое время озадачивал и очаровывал историков и общественность. Этот позднесредневековый документ покрыт иллюстрациями, изображающими звезды и планеты, растения, символы зодиака, обнаженных женщин и синие и зеленые жидкости....

Читать далее

20.04.2024 в 15:44 Глава SETI говорит, что у США нет доказательств существования инопланетных технологий
Если все сообщения о таинственных объектах, летающих в небе над нами, принять за правду, то Земля, похоже, подвергается нападению. Но внимание, спойлер: главному руководителю Института SETI, созданного для поиска и понимания жизни за пределами Земли, необходим...

Читать далее


Советы:
Будет расти, как на дрожжах: дельные советы по выращиванию на высоких грядках
Приближается пора начала активных работ на огородах по высаживанию рассады и семян в заранее подготовленный и удобренный грунт. Чтобы культуры хорошо развивались и в перспективе дали богатый здоровый урожай, опытные дачники прибегают к различным процедурам по ...

Читать далее

Чем подкормить чеснок, чтобы не желтел и головки росли величиной с кулак
Огородники часто жалуются на то, что чеснок желтеет, а сами головки вяло растут и не набирают массу. Этой распространенной проблемы можно избежать, если правильно подкормить растение.

Читать далее

Все делают неправильно: вот какие продукты лучше натирать на терке, а не резать
Терку на кухне можно назвать одним из самых незаменимых и старинных кухонных приспособлений. Она есть на кухне у каждой хозяйки, но не все знают, сколь широкое применение имеет этот инструмент. В частности, некоторые продукты следует не резать, а натирать....

Читать далее