Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2015 » Август » 29

Эффект Бермудского треугольника обнаружен над экваториальной областью Земли


Небо над экватором подвержено магнитным бурям, которые могут разрушить электрические сети. Бермудский треугольник  - территория с репутацией таинственных электромагнитных аномалий, которые, согласно легенде, ответственны за исчезновения нескольких кораблей и самолетов на протяжении всей истории. Хотя убедительные научные доказательства не были найдены, чтобы поддержать эти утверждения - в легенде больше дыма, чем огня. Тем не менее, на Земле есть еще один регион,  как установили исследователи, который может быть ближе всего к реально существующему Бермудскому треугольнику, сообщает Discovery News.
 

Это явление называется экваториальным электрическим потоком (электроджет), узкой лентой заряженных частиц, протекающих через экваториальную область ионосферы Земли. Хотя этот поток электронов и ионов, был известен в течение многих десятилетий, новое исследование показало, что регион является удивительно чувствительным даже к легкой ударной волне солнечного ветра.

"Магнитное поле Земли, как зонтик в ветреный день", -  сказал Бретт Картер,  космический физик Центра космических исследований университета RMIT в Австралии. "Когда меняется ветер, зонтик  закрывается вокруг".

Другими словами, защитное магнитное поле Земли имеет несколько слабых мест. Когда солнечные ветры нарастают, могут образовываться большие геомагнитные бури, о которых известно, что они выводят из строя все электрические сети. Уже давно известно, что  высокие широты, где полярные сияния чаще встречаются,  восприимчивы к этим бурям. Никто до сих пор не подозревал, что экваториальные области также могут быть уязвимыми.

Так исследователи подсчитали, что даже небольшие космические бури могут привести к усилению экваториального электроджета, вызвав интенсивные, локализованные магнитные бури. Поэтому здесь они относительно обычное дело. Хотя это не событие  в стиле конца света (корабли, самолеты и люди не  бьет внезапно током и не переводит в другую реальность, например), оно, тем не менее, вероятно, способно значительно нарушить работу электросетей в таких местах, как Африка, Южная Америка и Юго-Восточная Азия.

Так почему мы не заметили ранее эти аномалии в наших энергетических системах? Ну, вероятно, потому, что никто не подозревал, что такие нарушения в регионах вдоль экватора существуют. А аномалии, вероятно, записывали на счет  какой-то другой теории. Еще одна причина, что эти аномалии так долго не были известны, возможно,  состоит в том, что  у западных ученых, например из НАСА, просто не было достаточных данных из энергетических компаний в экваториальных районах. Они не имеют никого в  этом регионе Земли, кто вел бы измерения и устанавливал их связь с деятельностью  экваториального электроджета.

Ученые из Центра космических полетов Годдарда НАСА заявили, что они попытаются подключить к исследованию специалистов из африканских стран, чтобы получить полную картину явления, и использовать эти данные в создании современных электрических сетей, соединяющих Европу с северной Африкой.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
Очень вкусное блюдо из самых простых продуктов: рецепт пасты с беконом и цуккини
Если у вас много цуккини и кабачков, то попробуйте приготовить это оригинальное блюдо. Паста, или макароны с кабачками и беконом – это быстрый и простой рецепт блюда для всей семьи.

Читать далее

Одна простая процедура с новым свитером избавит вас от катышков в будущем: что нужно сделать
Все новые вязанные вещи выглядят идеально. Порой такая одежда изначально может немного "кусаться", хотя нитка гладкая и красивая. Но со временем многие вязанные вещи теряют свой вид и начинают появляться катышки.

Читать далее

Красятся новые джинсы

Бывает, что походив в новых джинсах пару часов, ваши ноги и нижнее белье становятся синими. Такую испачканную одежду сложно отстирать обычным порошком. Поможет уксус и специальные средства

Читать далее