Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2013 » Август » 21

Джона Леннона хотят клонировать, используя ДНК его зуба


Канадский стоматолог Майкл Жук (Michael Beetle) купил коренной зуб экс-лидера всемирно известной группы The Beatles два года назад на аукционе в Лондоне за 31 тысячу долларов.

По мнению дантиста, в ближайшее время генетики вполне смогут выяснить полный генетический код Джона Леннона. А когда они научатся клонировать людей, смогут воскресить музыканта, считает Майкл Жук.

- Если ученые полагают, что смогут клонировать мамонтов, то Джон Леннон может стать следующим, - заявил дантист.


В ближайшее время генетики вполне смогут выяснить полный генетический код Джона Леннона.
Фото: avalia.ru

Как свидетельствуют музыковеды, проданный с аукциона зуб Джон Леннон в конце 1960-х вырвал сам и отдал его горничной. Попросил, чтобы она передала зуб дочери как сувенир. Но в дальнейшем этот сувенир попал в коллекцию памятных вещей рок-музыкантов, принадлежащую основателю музыкального лейбла Creation Records Алану Макги. Он и продал зуб легендарного музыканта.

Кстати, зуб «битла», не смотря на то, что он не в идеальном состоянии - желтизна, карие - на аукционе установил новый мировой рекорд, став самым дорогим. Зубы Наполеона и Ньютона ушли за гораздо меньшие суммы.


Зуб Наполеона.
Фото: avalia.ru

У Исаака Ньютона один удаленный зуб продали в 1816 году за 730 фунтов стерлингов (сегодня это примерно 3200 долларов). Счастливым обладателем лота стал вельможа, который вставил зуб гения себе в перстень. А Наполеон Бонапарт потерял свой верхний правый клык в результате цинги. Этот больной зуб был вырван врачом, который его и сохранил. В 2005 году он был продан за 19 тысяч долларов.


Источник





 


Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Сытный еврейский завтрак: как приготовить шакшуку с овощами
Шакшука — это вкусная яичница на овощной подушке, которая считается национальным блюдом в большинстве арабских стран и в Израиле. Но исторические данные говорят о том, что придумано блюдо было в магрибских владениях Османской империи (северные части Марокко, А...

Читать далее

Начинка для пельменей без мяса: рецепт на Великий пост
Пельмени - это блюдо, которое популярно во многих культурах под разными названиями. В Италии это тортеллини и равиоли, в Швеции - кропкакор, в Китае и Японии - гедзе, в Беларуси - колдуны.

Читать далее

5 распространенных ошибок в уходе за кожей, которые ведут к прыщам
Ежедневный уход за кожей включает в себя умывание и нанесение крема. Казалось бы, что из этого можно сделать неправильно, но на самом деле многие из нас совершают при этом пять серьезных ошибок.

Читать далее