Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2018 » Сентябрь » 1

Два таинственных языка вынесло на австралийское побережье


Житель Австралии нашел на побережье два огромных языка и озадачил ученых. Об этом сообщил информационный портал ABC News. Лиам Мерсер (Liam Mercer) из города Дарвин на севере страны обнаружил языки размером около 40 сантиметров во время прогулки по пляжу.

язык, кит, зоолог

Расстояние между находками составляло около 200 метров, и они «выглядели свежими». «Если присмотреться, то можно увидеть, что их отрезали. Но кому они принадлежали и как они здесь оказались?» — задумался австралиец.

Зоолог Кэрол Палмер (Carol Palmer) из Департамента природы и природных ресурсов заподозрила, что найденные языки принадлежали китам. Однако определить, каким именно способом эти млекопитающие были убиты, невозможно.

Палмер добавила, что, судя по размеру языков, они принадлежали небольшим китам, вроде полосатиков Брайда или детенышам особей более крупных видов.

Зоолог предположила, что погубить их могли косатки, крокодилы или акулы. «Косатки часто убивают детенышей горбатых китов, а язык — это самая вкусная для них часть. В это время года горбатые киты как раз находятся неподалеку от нас и растят китят», — объяснила она.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: https://lenta.ru/news/2018/08/30/tongue/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее

18.04.2024 в 19:11 Луна перевернулась: Неожиданное открытие учёных
Это один из образцов лунного грунта, доставленных на Землю в 1972 году экипажем крайней (последней из состоявшихся к сегодняшнему дню) пилотируемой лунной миссии: "Аполлон-17". Стоит отметить, что в составе экипажа "Аполлона-17" был геолог Харриссон Шмитт, а в...

Читать далее


Советы:
Очень вкусное блюдо из самых простых продуктов: рецепт пасты с беконом и цуккини
Если у вас много цуккини и кабачков, то попробуйте приготовить это оригинальное блюдо. Паста, или макароны с кабачками и беконом – это быстрый и простой рецепт блюда для всей семьи.

Читать далее

Как приготовить вкусные чебуреки с пузырьками: рецепт, с которым справится любая хозяйка
Перед вами рецепт тонкого теста без лишнего жира для чебуреков с пузырьками. Рассказываем, как приготовить вкусные чебуреки на заварном тесте.

Читать далее

Опустите сырокопченую колбасу в кипяток: удивитесь, что из этого выйдет
Оказывается, эту проблему можно довольно просто решить. Существует несколько способов, которые помогут снять кожуру с сырокопченой колбасы в считанные минуты.

Читать далее