Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2015 » Август » 1

Древняя акула Мегалодон


Мегалодон обнаружен - вся правда о мегалодоне. Летом 2014 года несколько орбитальных комплексов ряда стран (что повышает шансы правдивости информации) засекли крупные подводные объекты на небольших глубинах в районе тихоокеанского острова Папуа-Новая Гвинея.

Эти объекты:

- не обладали габаритами и формами, соответствующими тем или иным подводным/надводным военным средствам;
- проявляли небольшую активность, иногда полностью скрывались в океанских глубинах;
- являлись крупными для обычных биологических форм;
- длительное время могли таиться на глубинах, что отрицает их аналогию с китами.

Мнения учёных по этому поводу тождественны: эти необычные объекты по форму тела и манере поведения – акулы, но очень большие акулы. Ни одна особь большой белой акулы ещё не достигала длины свыше 16 метров. А именно такие «размерные» данные зафиксировали приборы из космоса.

К тому же место обнаружения этих «сверх-акул» непосредственно близко к Марианской впадине – месту предполагаемой загадочной «прописке» мегалодона.

Схожую информацию транслировали радары подводных лодок нашей страны, Японии и Китая. Но объект был «отслежен» системами звуколокации уже дальше от острова Папуа, а именно в акватории Филиппин.

Военные моряки заметили, правда, что таинственный незнакомец явно «уходил» от общения с ними, также предпринимая попытки погружения на очень большие глубины.

Данные о его параметрических данных совпадали с информацией спутников, характер движения соответствовал «поведению» живого существа, не машины, а реакция на сигналы от подводных лодок также отличалась непредсказуемостью живой биологии.

Комментарии экспертов по подводным случаям встречи субмарин и обнаруженного объекта, схожего с живым мегалодоном, следующие:

- Размеры и формы – вполне подходят под данные большой акулы.
- Неагрессивность же объекта может объясняться рядом причин, среди которых основной называют осторожность хищника.

«Да, вполне допустимо, что мегалодон остался жив сегодня, в том числе и благодаря такому новому для себя качеству как осторожность, - говорит Макс Брют из Университета Флориды. – Такой крупный хищник сегодня должен таиться «от лишних глаз» не потому, что он ослаб или не голоден, а потому, что это новый виток его эволюции.

Природа мегалодона, безусловно, трансформируется под современные условия жизни океана. Тут срабатывает всё тот же инстинкт самосохранения.

Мог ли быть жив мегалодон, если бы он оставался на прежнем уровне адаптационных возможностей? Нет, конечно, нет. Я не удивлюсь, что если этот суперхищник будет когда-либо пойман, то в его черепной коробке мы найдём уже совсем не те мозги его давнего древнего сородича.

Вы же понимаете, выживает сильнейший, в том числе, если в его силе присутствует и рацио».

Разумеется, осторожность мегалодона не отрицает его хищническое поведение. Просто агрессия этого монстра стала более-менее целенаправленной. Мы уже знаем, сколько энергии отнимает у акулы любая атака, причём, и не все они в большинстве случаев становятся результативными.

Вполне очевидно, что и охота мегалодона - это тоже «хлопотное» дело. Как рассчитали учёные, живому монстру необходимо до 1,2 тыс. кг пропитания. Убить такое количество живого веса – явно непросто, тем более, в обеднённом биоценозе современного океана.
 

За 2014 год имеется три случая, схожих по развитию событий и последствиям, и демонстрирующих факты нападения крупного животного вида акул на суда и катера рыбаков.

Общим в этих картинах было:

- Близость акваторий – все три эпизода случились в Тихом океане, в западной и южной его частях на больших глубинах.
- Пострадал корпус плавательного средства – крупные расщелины в днище или огромные пробоины боковых частей.
- Нападения происходили либо когда катер или корабль снимал снасти с уловом, либо когда их ставил в определённых точках.
- Во всех случаях атака сопровождалась появлением над водой большого акульего плавника, сильнейшим водовозмущением, а в одном случае, и гибелью членов экипажа.
- Время атаки приходилось на лето-осень и раннее утро.


Последствия этих нападений тоже были схожи – в корпусе находили целыми или части огромных зубов (свыше 10 см, что больше в разы зубов большой белой), либо обнаруживали следы (вмятины, отпечатки) огромных челюстей (диаметром до 3 метров).

В одном случае, а именно эпизод от 15 августа 2014 года в акватории Индонезии, рыболовецкая шхуна местной приписки была почти насквозь протаранена подводным объектом. Тогда же и погибли 4 человека из команды.

Учёные, исследовавшие характер и следы этих пробоин и зубов, тоже были единодушны в выводах – они принадлежат акуле, хищнику весьма крупных габаритов и очень большого веса (сила удара превышала 17 тонн).

Впрочем, к однозначному выводу о том, что это мегалодон - учёное сообщество склонили даже не эти факты. Там было обнаружено ещё одно доказательство, отметающее всякие сомнения, жив ли мегалодон или мёртв уже тысячелетия...

Обнародовать эту однозначную природную «аргументацию» в пользу живого мегалодона помогли и случаи гибели крупных китов как в Тихом, так и Атлантическом океанах. Военные и промышленные моряки несколько раз в этом году натыкались на тела погибших китов, возле которых кружили акулы.

В двух случаях ситуации позволили частично изучить эти туши на предмет причины смерти. И в этих двух эпизодах были открыты потрясающие воображение данные – оба животных скончались от укусов огромными челюстями. Формы этого укуса были аналогичны акульему строению челюсти, лишь с небольшим отличием!

Верхний третий зуб – это был зуб не акулы, вернее, он не принадлежал кархародону!

Он принадлежал МЕГАЛОДОНУ!

Уже несколько лет назад учёными США была предпринята вторая попытка реконструкции челюстей этой супер-акулы. Первая была реализована в начале прошлого века и с тех пор несколько раз доказывала свою «несостоятельность».

В этот раз вся челюсть мегалодона была составлена из настоящих зубов, которые были найдены по всему миру. И именно третий верхний зуб его челюсти и был тем самым «главным звеном».

У кархародона он расположен под углом, а вот у мегалодона – он находится под прямым углом, это и придает облику могучего хищника иной вид.

Учёные долго складывали этот «пазл» челюстей древнейшей акулы, и теперь этот зуб – и есть то самое веское доказательство, что мегалодон жив. А иначе, следы чьей челюсти были обнаружены и на кораблях, и на тушах китов?

Следы с «прямым» третьим зубом – аргумент самой природы!

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 10:09 Японское исследование показало, что инъекции мРНК вызывают рак (СМИ затемнение)

Недавно опубликованное японское исследование подтверждает опасения британского профессора Ангуса Далглиша (Angus Dalgleish) о том, что инъекции мРНК вызывают рак. После публикации результатов исследования австралийский профессор Ян Брайтхоуп (Ian Brighthope...

Читать далее

20.04.2024 в 08:19 Гороскоп на 20 апреля: опасности для Девы, Близнецов, Рыб и Стрельцов
Сегодняшняя суббота продолжает тенденции грусти и точки по былому, но к этому букету еще присоединяется соединение Луны и Черной Луны (смотрите на карту дня). Черная Луна - точка искушений, соблазнов, сильного эмоционального поля, страхов и надуманных проблем...

Читать далее

19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее


Советы:
Защитный барьер: как не испортить кожу во время домашнего ухода
Повышенная чувствительность, подкожные прыщи, покраснение, сухость могут являться признаками частичного нарушения защитного барьера кожи. Иногда это происходит на фоне развития кожных заболеваний, а иногда за этим стоит неправильный уход за роговым слоем эпиде...

Читать далее

Лопату не вгонишь: что делать, если очень твердая земля на огороде

Твердая земля на огороде - довольно частая проблема. Копать ее сложно - иной раз и лопату не вгонишь, овощи растут плохо, а вода такую почву пропитывает с большим трудом. Почему земля на огороде становится жесткой, и как размягчить почву - читайте в материа...

Читать далее

Десерт на скорую руку. Торт «Панцирь черепахи» без выпечки за 20 минут
Что может быть лучше к чаю, кофе и приходу гостей, чем вкусный и аппетитный тортик. Отвечаем: только тортик, который готовится быстро. Предлагаем попробовать такой десерт по рецепту Юрия Королева. На его приготовление у вас уйдет минимум продуктов, а результат...

Читать далее