Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Катастрофы » 2015 » Май » 25

Древний город Пальмира будет уничтожен ради разрушения Второго храма Соломона и исполнения пророчеств о конце света


В эти дни мир теряет один из самых прекрасных памятников древности — величественные развалины города Пальмира. Несколько дней назад Пальмира была захвачена боевиками исламского государства ИГИЛ. Ее принялись массово разрушать и грабить!

Город Пальмира — средоточие памятников мировой истории и культуры. Согласно Библии, Пальмиру сотворили джинны по приказу царя Соломона. С этим городом мистически связан наш Санкт-Петербург, который называют Северной Пальмирой… По оценкам экспертов ЮНЕСКО, эта «жемчужина сирийской пустыни», взятая под контроль боевиками «Исламского государства», может быть потеряна уже в ближайшие дни. Террористы из ИГ известны страстью к уничтожению святынь.

Войдя в Тадмор, как по-сирийски называют Пальмиру, террористы «Исламского государства» в очередной раз ужаснули мир своей жестокостью. По данным очевидцев, они устроили массовую бойню, уничтожив более четырех сотен мирных жителей по бредовому обвинению «в связях с сирийским правительством», буквально завалив улицы трупами. Как полагают эксперты, судьбу жителей Пальмиры вскоре могут разделить бесценные памятники, просуществовавшие несколько тысяч лет.

До недавнего времени Пальмира оставалась одним из немногих прекрасно сохранившихся античных градостроительных комплексов, а также одним из лучших образцов древнеримской архитектуры. Во время раскопок, длившихся десятилетиями, здесь была раскрыта часть античного города с четкой планировкой и улицами, обрамленными грандиозными коринфскими колоннадами. Два центра — культовый на востоке и торговый на западе — соединяла «Большая колоннада» длиной более километра и шириной одиннадцать метров с триумфальной трехпролетной аркой, построенной в III веке нашей эры. Храмовый комплекс, возведенный в I веке нашей эры, включал двор, обнесенный стеной с колоннадами, ритуальные бассейны, алтарь и роскошный храм. В центре Пальмиры находились театр и богато отделанные термы. Лучше всего сохранились в древнем городе святилище Бела, рыночная площадь, храм Баалшамина и лагерь Диоклетиана с «Храмом знамен».

Археологи и историки всего мира были готовы буквально молиться на этот уникальный комплекс. Теперь можно представить их ужас от самой мысли о том, что Пальмиру могут снести бульдозерами и разбить кувалдами и дрелями дикари из ИГ. Они уже сделали это с руинами двух древнейших городов — Нимруда и Дур-Шаррукина, — а также с Музеем древностей в иракском Мосуле.

Отдельные исследователи также указывают на то, что боевики ИГИЛ — лишь инструмент в руках более могущественных сил, преследующих серьезные оккультные цели. В частности, эту версию подтверждает ветеран боевых действий США Гордон Даф. В своей новой статье он отмечает, что в ходе операции сил специального подразделения САР в руки сирийских военных попал ноутбук одного из старших исламистов ИГИЛ. Ноутбук содержал указания от израильских спецслужб, которые на протяжении долгого времени оказывают помощь боевикам ИГИЛ, согласно которым массивная группировка исламистов должна была захватить сирийскую деревню, расположенную на месте древнего города Пальмира. Перед исламистами была поставлена совершенно конкретная задача — уничтожить мифический Второй храм Соломона, который, по приданиям, находился именно в Пальмире.

Автор отмечает, что подобные эзотерические приказы связаны с тем, что помимо помощи, которую ИГИЛ получает от Израиля, многие американские военные, тайно поклоняющиеся оккультным культам, считают своим «долгом» помочь ИГИЛ в осуществлении пророчеств о конце света. Подобное мракобесие в рядах американского военного командования, отмечает автор, получило широкое распространение в начале 2000-х годов с легкой руки определенных кругов, заинтересованных в том, чтобы армия США осуществляла операции, которые никак не прописаны в её уставе.

Скорее всего, этим чудовищным планам едва ли кто-то сможет помешать. Но следует помнить, что ни одно движение, возомнившее себя верховной силой, не может безнаказанно уничтожать артефакты, существовавшие тысячелетиями. Наказание за это будет стократно более жестоким, а главное — справедливым. Так что не исключено, что, уничтожив Пальмиру, «Исламское государство» само подпишет себе смертный приговор…

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://esotericnews.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Бесподобный шоколадный кекс с бананом и финиками: рецепт без глютена и сахара
Восхитительный шоколадный кекс с насыщенным вкусом. Он получается влажным и в меру сладким. Кроме того, в этом лакомстве нет глютена и сахара, так как готовится он из рисовой и овсяной муки, а сладость ему придают бананы и финики....

Читать далее

Рецепт моей бабушки: апельсиновое вино
Бабушкины рецепты — это не только любимые блюда, такие как оладушки, зеленый борщ, котлеты и гренки в яйце. Бабушкины рецепты — это очарование традиций и воспоминания не только нашего детства, но и юношеских лет наших мам и пап....

Читать далее

Полотенца будут как новые: 3 правила эффективной стирки
Полотенца - и кухонные, и банные - это то, с чем мы контактируем ежедневно. Они же могут стать причиной неожиданных заболеваний кожи и даже расстройств желудка, ведь превратить полотенца в царство бактерий и микробов проще простого....

Читать далее