Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Секреты и загадки истории » 2016 » Декабрь » 2

Доказана подлинность свитков с первыми упоминаниями Христа


Физики из британского университета Суррея доказали подлинность 2000-летних металлических свитков, которые были найдены в 2008 году в одной из пещер Иордании. В этой книге с портретом Христа описывается явление бога, которое произошло во время молитвы Иисуса в храме Соломона, сообщает Yahoo! News.

Уникальный исторический артефакт представляет собой несколько листов свинца, которые скреплены проволокой. В тексте, выгравированном на поверхности металла, говорится, что учение Христа было не новой религией, а возрождением древней иудейской религиозной традиции. Также на страницах древней книги упоминаются апостолы Иоан, Петр и Иаков.

Доказана подлинность свитков с первыми упоминаниями Христа

Почти восемь лет исследователям не удавалось установить подлинность книги, долгое время она считалась подделкой. Точку в этом вопросе поставила работа британских физиков Крис Джейнеса и Роджера Уэбба, которые провели химический анализ находки.

Они установили, что состав сплава на основе свинца, из которого сделана книга, идентичен составу древнеримской свинцовой пластины. По словам ученых, изотопный анализ исключает то, что ее могли изготовить в XX-XXI веках.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2828126&cid=520

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Огурцы по-канадски: рецепт вкусной заготовки на зиму
На улице – середина октября, и основная масса заготовок на зиму уже давно обосновалась в подвале или погребе. Но если у вас чешутся руки попробовать что-то еще, почему бы не приготовить огурцы по-канадски. Рецептом поделились в блоге "Домашняя консервация"....

Читать далее

Куриная печень с овощами в сметане: оригинальный рецепт
Куриную печень нужно обжарить с овощами и протушить в сметанном соусе. За счет того, что печенка жарится недолго, она получается сочной и мягкой.

Читать далее

Элементарное тесто на пирожки в духовке
Пышные и вкусные пирожки, испеченные в духовке, или жареные на сковороде - это угощение, от которого не откажется ни один человек. Начинка может быть разной, но важно сделать хорошее тесто, иначе ничего не получится....

Читать далее