Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2016 » Март » 18

Договор с призраком


После развода с мужем мы продали нашу большую квартиру и купили две однушки в противоположных концах города. Мне досталась квартира с высокими потолками и окнами во двор-колодец в старом квартале. Я пребывала в депрессии, а потому первое время я даже не заглядывала в свое новое жилье, поскольку находилась под опекой родных. Они старались отвлечь меня от грустных мыслей.

Вскоре я поняла, что лучшее средство забыть о прошлом - начать новую жизнь, с головой погрузившись в бытовые хлопоты. Тогда и решила заняться обустройством своей квартиры. Я поклеила новые обои, разложила по местам вещи и мягкие игрушки, которые всегда путешествовали со мной.

Договор с призраком Однако это не спасло, так не хватало мужского тепла, заботы. Хотелось, чтобы кто-то ждал меня, встречал после работы. От безысходности я решила завести в доме хоть какое-то живое существо. Им стал рыжий красавец кот Марс, и мне стало некогда скучать.

Как-то, вернувшись вечером домой, я нашла на кухне разбитую чашку. Но проказник Марс радостно терся о мою ногу, так что не поднялась рука его наказать. Вскоре об этом недоразумении я забыла - до тех пор, пока не стала замечать странные вещи.

Почему-то я вдруг стала очень рассеянной. То воду в ванной забуду закрыть, то свет на кухне выключить. А через неделю случилось очередное происшествие. Кот разбил дорогую китайскую вазу. Я расстроилась, но простила ему и эту проделку. Однако на следующий день, когда, вернувшись с работы, я обнаружила оборванный карниз, мое терпение лопнуло. На этот раз Марсу не повезло - я схватила его за шкирку и несколько раз встряхнула.

Ночью я спала плохо. Мне все чудилось, что кто-то вздыхает и ходит по квартире. Но я решила, что это опять-таки результат нервного истощения, и приняла твердое решение взять себя в руки. Утром убрала все хрупкие и ценные вещи подальше, чтобы Марс снова чего-нибудь не разбил.

В тот злополучный вечер я читала в кровати, а кот мурлыкал, устроившись у меня в ногах. Вдруг он поднял голову, зашипел, а шерсть на его спине встала дыбом. У меня мурашки побежали по коже. Тут кот подпрыгнул на месте и в мгновение ока исчез под кроватью. В этот момент хлопнула балконная дверь, да так, что разбилось стекло. Я встала и пошла за веником. Но, обыскав всю квартиру, так нигде его и не нашла. Странно, ведь утром я его видела...

На другой день я отправилась в магазин за новым веником и увидела старушку, которая бродила у дома и пялилась на изуродованную дверь моего балкона.

- Что вы там интересного заметили? - спросила я.

- Вы из той квартиры?! Сочувствую!

- В каком смысле?

- Когда покупаешь квартиру, надо хотя бы интересоваться у соседей, что она собой представляет. Там, где ты живешь, жена убила мужа.

И тут я вспомнила, как приобретала эту квартиру. Сразу стало ясно, почему хозяйка так быстро уступила в цене. Да, надо признать, новость не из приятных. Но все же я ответила:

- Даже если так, вам-то что?

- Дело в том, что ты, милочка, уже восьмая квартировладелица. Здесь никто больше месяца-двух не задерживается. У тебя-то там все нормально?

- Лучше всех! - огрызнулась я.

- Ну и живи тогда с привидением! -обиделась на мой агрессивный тон старушка и пошла прочь.

Договор с призраком Фраза про привидение дошла до меня только через несколько секунд. Почему-то я сразу поверила старушке. Первой мыслью было дать деру и больше никогда к себе домой не возвращаться.

Но ведь мой кот там остался. Не могу же я его бросить на произвол судьбы? Так вот что означали текущая вода, сам собой включающийся свет, разбитая ваза!.. Призрак проверял меня на прочность. Вместо страха меня вдруг охватила злость.

- Эй ты, призрак! Что тебе от меня надо? - крикнула я, влетая в квартиру.

В ответ - тишина. Лишь занавески закачались.

- Что, герой, воюешь только с женщинами? - продолжала я.

По-прежнему тишина. Я огляделась по сторонам. И тут Марс изогнул спину дугой и зашипел.

- Интересно, чем же ты допек свою супругу? Баб водил, верно? И она с горя тебя зарезала?

Неожиданно люстра над головой стала качаться, и меня бросило в холодный пот.

- Поняла я, ты не виноват! Это тебя обманули и предали?

Люстра тут же остановилась. Я облегченно вздохнула.

- Так за что мне тогда мстить? Ведь мы с тобой товарищи по несчастью! Меня тоже муж предал. Я не выдержала. Решила с нуля жизнь начать, а ты мне мешаешь! У меня и так нервы на пределе.

Марс прижался к моей ноге, словно ожидая ответного выпада невидимки. Но привидение затихло.

- А давай дружить? Мы с котом признаем тебя безусловным хозяином этих апартаментов, а ты не пугаешь нас больше и не крушишь все вокруг. Лады?

Через минуту из-под шкафа вылетел пропавший веник. Я поняла: мы с призраком договорились. В доме с тех пор установились покой, мир и согласие. И только кот иногда шипит в пустоту.

Антонина Анатольевна ЗАХАРЬИНА, д. Капыревщина Смоленской обл.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Рецепт тефтелей с луковым соусом
Из фарша можно приготовить множество отличных блюд: соус для спагетти, начинку для пирожков, котлеты, фрикадельки и тефтели.

Читать далее

Эти признаки указывают на то, что партнер вам не пара
Сильные чувства, влюбленность, быстрое развитие отношений и совпадение по вкусам абсолютно не гарантируют, что вас ждут счастливые отношения.

Читать далее

Болит голова от шампанского
Похмельный синдром после бурного застолья знаком наверняка большинству людей. Причем плохое самочувствие не всегда обусловлено приемом большого количества крепкого алкоголя.

Читать далее