Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Футуристика » 2014 » Июль » 30

Для колонизации чужой планеты в космос нужно отправить 40 тысяч человек


Чтобы обеспечить выживание колонии за пределами Солнечной системы, в межзвездное путешествие необходимо отправить 20-40 тысяч человек, утверждает эксперт.
Исследование показывает, что столь значительное количество потребуется в целях обеспечения значительного генетического разнообразия. Оно необходимо, чтобы колония смогла прожить более 150 лет.

Доктор Кэмерон Смит является антропологом и археологом, изучающим доисторическую эпоху в Государственном университете Портленда в штате Орегон, а также участвует в проекте Ikar Interstellar, занимающегося изучением возможности создания межзвездного космического корабля.

В Ikar он работает над проектом Hyperion. В его обязанности входит изучение различных факторов, способных повлиять на будущую космическую миссию, в том числе количество людей, которых необходимо взять на борт. Смит утверждает, что если на борту корабля, отправляющегося в долгое космическое путешествие, будет меньше 20 тысяч людей, то экспедиция окажется под угрозой уже через несколько поколений.

"Проектирование межзвездного космического корабля для миграции людей к экзопланете требует создания крупного звездолета. Я считаю, что число пассажиров в несколько сотен человек, как предлагалось ранее, слишком мало", - пишет доктор Смит.

Он говорит, что наличие на борту 40 тысяч "межзвездных мигрантов", 23,4 тысячи из которых являются способными к репродукции, - это необходимый показатель для обеспечения здоровья колонии в течение 150 лет или пяти поколений.

Такое количество людей необходимо, чтобы избежать скрещивания родственников среди относительно небольшой популяции человеческой расы, отметил доктор Смит в интервью Mail Online.

Лучший способ обеспечить выживание колонии на длительном пути к далекой чужой планете – создать корабль достаточно большой, чтобы вместить население города. Другой, менее предпочтительный вариант, заключается в отправке замороженных сперматозоидов и яйцеклеток, взятых перед отлетом.

Доктор Смит также объясняет, что его исследование применимо для колонизации миров и в Солнечной системе, например, Марса. Однако он признает, что для межзвездной колонизации потребуются значительные продвижения в технологии, пока такая миссия станет возможной.

По словам ученого, если скорость космического аппарата увеличить на 1000, то полет к нашей ближайшей соседней звезде Проксима Центавра станет возможным, поскольку разделяющее расстояние можно будет преодолеть за 140 лет.
Алексей Слободян
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
Идеальная золотистая корочка: хозяюшки раскрыли секрет, чем лучше смазать пирожки
Выпечка с гладкой аппетитной румяной корочкой всегда привлекает взгляд и вызывает желание ее съесть. Рука сама тянется за ароматным пирожком. Правда, не у каждой хозяйки с первого раза удается добиться такого эффекта....

Читать далее

5 распространенных ошибок в уходе за кожей, которые ведут к прыщам
Ежедневный уход за кожей включает в себя умывание и нанесение крема. Казалось бы, что из этого можно сделать неправильно, но на самом деле многие из нас совершают при этом пять серьезных ошибок.

Читать далее

Кекс на сгущенном молоке: рецепт простой выпечки
Чтобы испечь нежный, ароматный кекс, выбирайте качественное сгущенное молоко. От этого будет зависеть вкус и качество готового блюда. Для десерта соедините сгущенное молоко, яйца, муку и разрыхлитель. Все перемешайте, вылейте в форму и отправьте в духовку....

Читать далее