Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Марс » 2017 » Февраль » 23

Директор SETI утверждает, что человеческая раса происходит от марсиан


Сет Шостак, директор института поиска внеземного разума (SETI), предполагает, что жизнь на Земле появилась благодаря огромному астероиду, который столкнулся Марсом и разбросал свои осколки по всей Солнечной системе.

«Вполне возможно, что миллиарды лет назад маленькие биологические частицы покинули Красную планету и прижились на Земле», - сказал Шостак. - Если это так, то семейное древо любой формы жизни на Земли зародилось не в её древних океанах, а и в исчезнувших морях Марса».

Сет Шостак Теория, известная как панспермия, гласит, что некоторые микроорганизмы способны выжить в безжизненном пространстве между планетами. Затем, попав на Землю, эти зародыши жизни эволюционировали и, в конце концов, стали прародителями людей.

«Ученые подсчитали, что в первые дни формирования Солнечной системы, миллиарды частиц размером от одного миллиметра до громадных осколков пород беспорядочно курсировали между Марсом и Землей», -  сказал Шостак.

По мнению Сета, юный Марс в те времена был более влажным и теплым, и мог быть домом для многих живых существ, в то время как Земля была совершенно безжизненной.

«Если так много марсианских камней было выброшено в космос, то весьма вероятно, что по крайней мере некоторые из них могли приземлиться в самом подходящем для жизни месте на Земле», - добавил Шостак.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://planet-today.ru/stati/neobychnye-yavleniya/item/63850-direktor-seti-utverzhdaet-chto-chelovecheskaya-rasa-proiskhodit-ot-marsian

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Светло, тепло, недорого: чем лучше накрыть теплицу
Принято считать, что лучше всего накрывать теплицу поликарбонатом. Но почему-то большинство продолжает каждый год натягивать пленку или агроволокно, а кто-то доверяет исключительно стеклу. Давайте разберемся, чем накрыть теплицу и какой из этих материалов и ко...

Читать далее

Клубничное варенье, как приготовить?
Июль, август это изобилие вкуснейшей ягоды клубники на грядках, но что делать когда ее слишком много? Ответ очень прост сварить клубничное варенье клубника хороша тем, что вкусно пахнет, содержит много витаминов, минералов и питательных веществ, а еще способна...

Читать далее

Как открыть кокос на раз-два-три: это проще, чем вы думали
Итак, вы купили кокос - как открыть теперь это фрукт? Не спешите искать пилку и сверло - это можно сделать по-другому. Рассказываем, как легко открыть кокос с помощью ножа, молотка и духовки.

Читать далее