Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2018 » Июль » 29

Девочка вынуждена постоянно ходить в «скафандре» из-за сильной аллергии на солнечный свет


9-летняя Кейтлин МакКейб из Тонтона, штат Массачусетс, страдает от редкой аномалии, которая встречается в пропорции один на миллион.

Это наследственное генетическое заболевание называется пигментная ксеродерма и характеризуется повышенной чувствительностью к ультрафиолетовому облучению.

Заболевание не лечится, а проявляясь в раннем детстве, с годами лишь сильно прогрессирует, часто становясь причиной рака кожи. Но ребенка можно попробовать защищать от вредных солнечных лучей. С этой целью на Кейтлин каждый раз при выходе на улицу надевают специальный шлем, похожий то ли на шапку пасечника, то ли на часть скафандра.

солнечный свет, аллергия, Кейтлин МакКейб

Все остальное тело девочки прячут под одеждой с длинными рукавами, перчатками, толстыми носками и брюками. Кроме того, девочка дополнительно должна каждый раз мазаться солнцезащитным кремом. Если она окажется на улице при хорошей погоде без шлема и без крема, всего за 90 секунд она получит сильнейший солнечный ожог.

солнечный свет, аллергия, Кейтлин МакКейб

Из-за своего необычного внешнего вида, Кейтлин часто называют пчеловодом или астронавтом даже случайные прохожие и девочку это обижает.

Сейчас врачи не могут сказать, есть ли у Кейтлин шансы на то, чтобы дожить до взрослого состояния или ее болезнь будет ухудшаться и ей не удастся избежать онкологии. Чтобы защитить ребенка, мать девочки даже поменяла все лампочки в доме на те,  которые дают меньше яркости.

солнечный свет, аллергия, Кейтлин МакКейб

Небольшое улучшение состояние Кейтлин наступает зимой, но и тогда она может получить ожог, если будет ясный день и много белого снега, отражающего свет. Но самое лучшее время для нее это ночь. Ночью она может без проблем выходить на улицу и играть без всякой защиты.

солнечный свет, аллергия, Кейтлин МакКейб

Кейтлин родилась вполне здоровым ребенком, но когда ей исполнился 1 месяц, ее родители вывели ее на прогулку в коляске и после пяти минут на солнце девочка зашлась сильным криком. Когда родители посмотрели на младенца, они с ужасом увидели как часть лица ребенка опухла и покрылась красным солнечным ожогом. От опухоли девочка даже не могла открыть глаза.

солнечный свет, аллергия, Кейтлин МакКейб

В больнице врачи ничего не смогли сказать, диагноз выявился лишь спустя год после проведенной биопсии.

Из-за пигментной ксеродермы у девочки также неврологические проблемы, проблемы с суставами и зубами.

солнечный свет, аллергия, Кейтлин МакКейб

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
Грызете ногти? Как избавиться от этой привычки
Ученые пришли к выводу, что чаще всего люди тянут ногти ко рту, когда испытывают стресс. Привычка грызть ногти достаточно распространена, однако от нее следует избавляться, ведь это повреждает ногтевую пластину, повышает риск попадания микробов в слизистую пол...

Читать далее

Полезное упражнение

Естественное положение рук человека — опущенные вниз. Но, как утверждают физиотерапевты, очень полезно в течение дня поднимать их вверх.

Читать далее

Клубничное варенье, как приготовить?
Июль, август это изобилие вкуснейшей ягоды клубники на грядках, но что делать когда ее слишком много? Ответ очень прост сварить клубничное варенье клубника хороша тем, что вкусно пахнет, содержит много витаминов, минералов и питательных веществ, а еще способна...

Читать далее