Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2015 » Апрель » 4

Девочка Элеонора одержима дьяволом


Несколько столетий назад люди верили в существование дьявола. В Средние века считалось общепринятым, что Люцифер существовал в действительности, назывался Королем Тьмы и имел целую армию духов-помощников, целью которых являлось уничтожить все, созданное Господом. Христос называл их демонами и излечивал тех, в ком поселялись демоны, силой Святого Духа.

Апостол Павел предупреждал людей, что борьба между христианами и «сверхъестественными силами зла» - только начинается. Вера в существование «сил зла» присуща не только христианской вере, она имеет место и в других религиях мира.Ислам утверждает, что такие демоны, или, как они их называют, джины, существовали на земле еще задолго до появления человека и что они останутся после гибели человечества. Еврейское учение Каббала -один из вариантов демонологии. Индусские и буддийские тексты рассказывают о похожих понятиях, мучивших их жертв, как и ранние писания эллинистических и месопотамских культур.

Современное общество считает себя слишком развитым, чтобы верить в подобные «сказки».

И хотя вера людей в «силы зла» поугасла, они, похоже, не собираются сдаваться. Каким бы невероятным все это ни казалось, но за последние сто лет произошло много странных случаев, которые нельзя объяснить ничем иным, как проделками дьявола.

В феврале 1925 года Элеонора Зуган, 12-летняя сельская девочка, жившая в румынской цыганской деревушке Тальпа, стала объектом действия некой силы, которую ее бабушка не замедлила признать за дьявола. В присутствии Элеоноры начинали подскакивать, вертеться и падать маленькие предметы; на крышу дома градом сыпались камни; они же влетали в раскрывающиеся сами собой окна, а воздух в комнате, где находилась девушка, вдруг становился ледяным. 

Когда родители повели ее к священнику, чтобы тот «изгнал из нее нечистую силу», это не помогло и странные явления не прекратились. Очевидцы наблюдали, как в ее присутствии начинала передвигаться даже мебель, а над их головами дул ветер. Но больше всех невидимый мучитель приносил страдания самой девочке. На лице, руках и шее появлялись царапины и синяки, как будто ее били. 

Однажды на ее руках появилось двадцать пять укусов. Родители пребывали в отчаянии и не знали, что делать. Наконец Элеонору отдали в местный монастырь. Но когда эти странные вещи продолжали происходить и там, ее признали ненормальной и отправили в сумасшедший дом.

Врачи посчитали, что царапины и ссадины девочка наносила себе сама. Слух о сверхъестественных вещах, происходящих с с ней, пересказала одна из газет, и постепенно этим заинтересовались ученые, исследующие аномальные явления.

Осенью 1925 года Гарри Прайс - английский психолог, взял под наблюдение маленькую цыганку. После первых же встреч с девочкой в Вене Прайс заявил, что в ней, действительно, поселился некий злой дух.

«В первые несколько минут нашего знакомства Элеонора вдруг вскрикнула от боли, и на ее руке, чуть выше запястья, появился багровый след от укуса... Если читатель укусит сам себя за руку, он увидит точно такой отпечаток зубов, какой появился на руке девочки», - это из заметок психолога.

Еще один ученый посетил Элеонору Зуган. Это был полковник В. В. Хардвик, который писал в своих заметках: «Элеонора занималась тем, что пыталась открыть коробочку, как вдруг вскрикнула и схватилась правой рукой за левое запястье - на руке появились отчетливые следы зубов, потом багровые царапины появились на ее лбу, правой руке и щеках. Затем на левой руке выступил синяк,'рука немного распухла, а через три-четыре минуты синяк медленно стал пропадать. Девочка была с нами и никак не могла сделать этого себе сама».

Благодаря своим неожиданным заступникам, цыганская девочка была отпущена из больницы и стала в сопровождении венской графини по имени Зо Вассалько-Серецки, которая оказывала ей всяческую помощь и поддержку, путешествовать по европейским городам, побывала в Лондоне, Париже и Мюнхене, где ученые следили за этим феноменом. Все они убеждались, что телесные повреждения, появляющиеся время от времени у девочки, никак не могут наноситься ею самой. 

За исключением некоторых скептиков, все остальные, близко знакомые с молодой цыганкой, были уверены, что укусы, синяки и ссадины на ее теле могли наноситься некой сверхъестественной силой. Некоторые предполагали, что она могла подвергаться нападению призрака своей собственной ауры, но другие высказывали мысль, что только дьявол мог вести себя так жестоко.

Сегодня многие парапсихологи считают, что в непонятных нападениях на девочку надо винить эмоциональное расстройство ее подсознания. Эта версия, действительно, интересна, поскольку странные повреждения на ее теле перестали появляться в 1926 году, когда у девочки впервые началась менструация.

Но какова бы ни была правда, пример Элеоноры Зуган остается одним из самых убедительных доказательств аномальных вспышек, имеющих место в нашем веке.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
29.03.2024 в 18:12 Ученые выяснили, что отдых на природе помогает замедлить восприятие времени
Финские психологи из Университета Турку выяснили, что пребывание за городом может замедлить восприятие времени, сделав жизнь более размеренной.

Читать далее

28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее


Советы:
Останетесь без урожая: не сажайте помидоры после этих растений
С приходом весны, а с ней и сезона посадок, многие огородники задаются вопросом, после чего сажать помидоры, чтобы получить хороший урожай.

Читать далее

Самый мягкий и нежный: пошаговый рецепт пирога с абрикосами
Абрикосовый пирог – это мягкий и ароматный сезонный десерт, который очень просто готовить. Особенно сейчас, когда сезон самых вкусных и ароматных абрикосов. А еще он получается очень ярким и красивым. Как его приготовить, рассказали на сайте Cucchiaio....

Читать далее

Запеченное мясо с сыром и помидорами: красивый рецепт для праздничного стола
Запеченное в духовке мясо – отличный способ превращения куска мяса в изысканное блюдо. Предварительно мясо маринуется с горчицей, соевым соусом и лимонным соком, затем в надрезы между ломтиками мяса выкладывается сыр, помидоры, чеснок и запекается в фольге....

Читать далее