Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Аномальные зоны » 2017 » Сентябрь » 4

Дерево-людоед бразильских джунглей


Бразилия – страна невероятных приключений и сказочных богатств. На ее территории археологи и поныне находят останки некогда населявших эту землю великанов. Индейцы, шаманы, сам воздух – все здесь необычайно таинственно и притягательно…

Дерево-людоед бразильских джунглей

Однако бразильские леса хранят и такие загадки и тайны, о которых не принято говорить вслух и хвастаться ими перед любопытными туристами.

Все мы знаем о существовании на Земле множества аномальных зон, для которых характерны необъяснимые явления и события. Одна из таких зон находится в амазонских джунглях. Тут есть места, куда и сегодня некоторые старатели устремляются на поиски золота.

шаман

Около десяти лет назад группа золотоискателей также решила попытать здесь счастья. Однако местный идейский шаман предупреждал их о том, что мыть золото в этих краях нельзя. Тут, дескать, растет волшебное дерево, которое посадил сам бог подземного царства и которое не любит вмешательства в естественную гармонию природы…

Шамана, разумеется, не послушались. И поначалу все шло неплохо, пока не нагрянули торгующие кокаином бандиты, которые решили заодно наложить лапу на золото. Среди старателей был человек (условно назовем его Джоном), которого в тот роковой день разбудили выстрелы. Поняв, что произошло, Джон под огнем автоматов бросился бежать.

Как выяснилось впоследствии, он оказался единственным из золотодобытчиков, кто остался в живых. Бандиты не намерены были упускать свидетеля и потому преследовали его по пятам. Бок у того был задет пулей, и из раны, хоть и несерьезной, все время текла кровь. Беглец быстро терял силы и наконец в изнеможении упал на землю. Джон не сомневался, что его смерть близка: он слышал, как продираются сквозь чащу его преследователи. Вскоре трое вооруженных бандитов появились из леса. Они могли сразу прикончить свою жертву, но отчего-то медлили…

Дерево-людоед спасает старателя

Джон поднял голову, хотел в последний раз посмотреть в небо - а вместо этого увидел невообразимую картину. Ветки дерева, под которым остановились убийцы, начали странным образом двигаться. Они вообще были очень необычными – с красными листьями, напоминавшими по форме кисти человеческих рук, и плодами, удивительно похожими на человеческие головы.

Подобно змеям, ветви ринулись вниз и моментально оплели бандитов. Спустя несколько минут их истошные крики стихли. Джон находился в глубоком шоке и даже не помнил, сколько прошло времени до того, как дерево «выплюнуло» кости его недавних преследователей. При виде этого зрелища мужчина очнулся и бросился прочь от ужасного места.

Дерево-людоед бразильских джунглей

Спустя несколько дней он добрался до людского поселения. Интересно, что Джон так и не сумел вспомнить, как при нем оказалось добытое золото, пусть немного, но реальный капитал. Впоследствии этот человек встал на ноги, то есть преуспел в делах, купил дом, завел семью. Вот только в бразильские джунгли он больше никогда не совался. Тем не менее, они еще долго снились ему, и тогда он просыпался в холодном поту…

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Что нужно добавлять в тесто, чтобы выпечка не черствела: все кулинарные секреты
Все мы знаем, какая вкусная и мягкая свежеиспеченная выпечка. Однако потом она начинает быстро черстветь. Но этот процесс можно предупредить, если при замешивании добавить в тесто определенные ингредиенты.

Читать далее

Элементарное тесто на пирожки в духовке
Пышные и вкусные пирожки, испеченные в духовке, или жареные на сковороде - это угощение, от которого не откажется ни один человек. Начинка может быть разной, но важно сделать хорошее тесто, иначе ничего не получится....

Читать далее

Банановый пирог на песочном тесте: простой рецепт изумительного десерта
Бананы в сочетании с песочным тестом и меренгой – идеальный десерт, который станет лучшим дополнением к дружескому чаепитию и порадует самых близких сладкоежек. Готовится он просто, если делать его по рецепту из блога "Рецепты каждый день", и получается очень ...

Читать далее