Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2018 » Февраль » 8

Дайверы жалуются на пугающие звуки, доносящие с глубин Красного моря


Красное море, располагающееся между Африканским континентом и Аравийским полуостровом, испугало на днях дайверов и простых купальщиков. Оказываясь под водой, люди стали четко слышать загадочные зловещие звуки, доносящиеся откуда-то с темных глубин. К сожалению, записать их на аудио пока не удалось.

шум, версия, вода, звук, гифтун

Тем не менее, очевидцы рассказывают, что этот шум похож на потрескивание и стуки, раздающиеся словно со дна моря. Необычный феномен был отмечен неподалеку от местечка Абу-Рамад, в окрестностях острова Гифтун, у побережье Хургады и в нескольких других местах.

Водолазы и туристы жалуются, что таинственный шум вызывает у них дискомфорт и даже чувство паники. Только представьте, что ныряя каждый раз в воду, вы будете слышать звук, словно рядом с вами перемалывают жерновами камни.

Местные спасатели и океанологии не могут с точностью сказать, чем вызвано такое явление. Согласно одной версии, всему виной песни больших китов, разносящиеся под водой на многие километры. Другая гипотеза гласит, что потрескивание и стук вызваны движением литосферных плит. Некоторые отдыхающие отказываются верить таким объяснениям и считают, что здесь происходит нечто сверхъестественное.

Может инопланетяне, как всегда начеку уфологи? Однако пока и эта версия не находит никакого подтверждения, поскольку возле острова Гифтун, у побережье Хургады и прочих местах, где раздается этот зловещий подводный шум, не замечено ни НЛО, никаких-либо иных паранормальных явлений…

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://esoreiter.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 10:23 В израильском заповедники заметили шестиногую горную газель
В заповеднике на западе Израиля заметили крайне необычную газель – у нее из спины выросла дополнительная пара конечностей. Однако, по словам экспертов по дикой природе, животное «здоровое» и «сильное».

Читать далее

16.04.2024 в 08:56 Гороскоп на 16 апреля: сегодня проявляются вампиры

Напряженный треугольник из Солнца, Луны и Плутона вырисовывается у нас с вами сегодня не небе. Встречайте новый день с астрологическим прогнозом на 16 апреля 2024 года для всех знаков зодиака. Что ждет каждого из нас в этот день? Давайте разберемс...

Читать далее

15.04.2024 в 23:16 Приметы на 16 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
16 апреля Православная церковь действительно почитает память святого Никиты Исповедника, епископа Мидийского, который жил в VIII веке.

Читать далее


Советы:
Как правильно заморозить абрикосы: целиком, половинками, с сахаром
Абрикос - не только вкуснейший, но и целебный фрукт. Он пригодится тем, кто пытается похудеть, ведь 100 г мякоти содержат всего 45 ккал. Помимо низкой калорийности, абрикос - это еще антиоксидант и комплекс витаминов, отличное средство для выведения холестерин...

Читать далее

Выводим старые пятна жира с одежды и мебели
Даже, если вы человек сугубо аккуратный и не имеете привычки кушать шаурму, лёжа в постели, вы наверняка всё равно сталкивались с ними – жирными пятнами.

Читать далее

Огурцы по-канадски: рецепт вкусной заготовки на зиму
На улице – середина октября, и основная масса заготовок на зиму уже давно обосновалась в подвале или погребе. Но если у вас чешутся руки попробовать что-то еще, почему бы не приготовить огурцы по-канадски. Рецептом поделились в блоге "Домашняя консервация"....

Читать далее