Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2015 » Март » 4

Дайверы не нашли метеорита в Выгозере, возможно: "Инопланетяне забрали"


Члены дайверского клуба «Онего» рассказали, как погружались в месте возможного падения «сегежского метеорита». Совместная экспедиция представителей Русского географического общества, дайвинг-центра «Онего», Института геологии и Института водных проблем севера прошла в феврале. Зона исследований к тому моменту была сильно видоизменена энтузиастами, ранее выезжавшими на место предполагаемого падения объекта.

Водолазы осмотрели рельеф дна, зафиксировали его изменения, отобрали пробы донных отложений и воды. Гидрохимический анализ этих веществ и сравнение с данными многолетних исследований еще не завершены. Кроме того, на Выгозере прошла георадарная съемка.

Ни воронку, которую зафиксировали первые дайверы в декабре прошлого года, ни какое-то инородное тело прибор не зафиксировал, сообщили члены клуба «Онего». Попытка проверить состояние песка механическим путем, с помощью бурового инструмента, подтвердила данные прибора: штанги легко вошли в песок минимум на три метра.

Дайверы с иронией выдвинули четыре возможные версии произошедшего на Выгозере. Они не исключают, что некий предмет или его фрагмент действительно поднят и увезен в неизвестном направлении.

Возможно, при контакте со льдом и водой «метеорит» разрушился, и мелкие фрагменты пока не найдены. Кроме того, объект каким-то образом мог «сесть» глубже и пока не обнаружен общедоступными методами. Дайверы также шутят, что, возможно, «инопланетяне сделали свое черное дело и улетели».

Напомним, 1 декабря 2014 года на дно Выгозера упал неизвестный объект. На месте инцидента работала группа спасателей. Для исследования места происшествия в Карелию приезжали специалисты международной организации «Космопоиск». Они утверждают, что на дне водоема находится ледяная комета.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://rk.karelia.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Лучшее средство от слизней: вредитель уйдет навсегда
Лучшим средством борьбы со слизнями будет профилактика. Создав по периметру участка или огорода "полосу препятствий", устранив повышенную влажность и сырость в помещениях, можно минимизировать риск появления вредителя. А как эффективно уничтожить слизней, кото...

Читать далее

Женские черты, от которых сходят с ума мужчины
Некоторые женские черты привлекают мужчин, будто магнит. И речь не о "подколотых" губках или силиконовой груди, а о соблазнах, перед которыми трудно устоять.

Читать далее

В каких цветах украшать елку 2024 года
Чтобы следующий год принес богатство и благополучие, новогоднюю красавицу важно украшать в цветах животного - символ года. 2024 год – это год Деревянного Зеленого Дракона.

Читать далее