Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Конспирология » 2015 » Февраль » 16

ЦРУ подозревает Россию в «погодных аномалиях» военных целях


Американский ученый Алан Робок рассказал журналистам, что недавно ему позвонили представители ЦРУ и поинтересовались, смогут ли специалисты определить, влияют ли представители других стран на погоду в военных целях. Ученый ответил утвердительно, добавив, что США занимаются этим уже давно, пишет Daily Mail.

По словам профессора Ратгерского университета Алана Робока, представители ЦРУ пытались выяснить, могут ли другие страны манипулировать погодой и, если да, получится ли у США отследить эти действия.

"Разумеется, сотрудники ведомства также поинтересовались, смогут ли иностранные специалисты зафиксировать подобные действия со стороны Штатов", — заявил ученый.

Робок уверен, что любые попытки повлиять на погоду в мировом масштабе не останутся незамеченными. Ученый утверждает, что США занимались этим не раз. Так, во время войны во Вьетнаме американцы обрушили на вражескую армию ливневые дожди, чтобы остановить продвижение солдат противника. К подобной практике американцы прибегали также на Кубе, уничтожив весь урожай сахарного тростника.

Ученый отметил, что не поддерживает проведение подобных экспериментов и не хотел бы, чтобы его налоги шли на финансирование столь жестоких целей. "На мой взгляд, исследования в области климата должны быть открытыми и международными, чтобы никто не мог использовать их в военных целях", — заявил профессор.

Алан Робок заявил также, что проведение односторонних климатических разработок может привести к войне, а такой исход ему категорически не нравится.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://russian.rt.com

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как замариновать чеснок?
О пользе чеснока никто не спорит, но употребляют его в пищу далеко не все – из-за специфического запаха. Выходом из этой ситуации может стать маринованный чеснок – вкусный, ароматный и не «сногсшибательный», как свежий. Его добавляют в супы и консервацию, испо...

Читать далее

Как засолить сало с сахаром: секрет идеального маринада
Сало соленое в рассоле с сахаром - идеальный вариант, как для праздничного стола, так и для длительного хранения в холодильнике.

Читать далее

Творожная плетенка с орехами: рецепт ароматного и вкусного десерта
Продолжая тему выпечки, рекомендуем присмотреться к еще одному рецепту с творогом. Творожная плетенка с орехами – еще один отличный способ поднять себе и другим настроение в пасмурный день. Как ее приготовить, рассказали в блоге "Простые рецепты"....

Читать далее