Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2013 » Декабрь » 14

Чудовище озера Уилдермир


Туристы, отдыхавшие на озере Уиндермир в Британии, нос к носу столкнулись с подводным чудовищем. Гигантское, примерно 15 м в длину, оно плыло со скоростью около 16 км/ч, поделились отважные путешественники. Им удалось запечатлеть английскую Несси прежде, чем она скрылась от них в тумане.

Том Пиклес и Сара Харрингтон рассказали журналистам, что отправились на озеро Уиндермир 11 февраля, чтобы сплавиться на байдарках вместе с коллегами по работе. Они находились на берегу, когда вода в 300 м от них забурлила. На поверхности показались спина с несколькими горбами и хвост невиданного монстра. Двадцати секунд, пока Несси не скрылась, Пиклесу хватило на то, чтобы сделать сенсационное фото на мобильный телефон.

"Это зрелище нас шокировало. Сначала я подумал, что плывет собака, но потом разглядел, что непонятный объект намного больше, примерно как три машины, и перемещается с невероятной скоростью. Каждый бугорок, торчащий из воды двигался. Подобные формы я не видел ни у одного живого существа", - поделился с журналистами Пиклес. Сара Харрингтон добавила, что чудовище было черного цвета и походило на гигантскую змею.

Фото-эксперты, которым дали посмотреть изображение английской Нессии признали, что оно похоже на реальное. Однако, по их словам, размер файла слишком мал для того, чтобы точно определить, был использован Photoshop или нет.

"Вполне возможно, что это был сом, заплывший в озеро Уиндермир из Восточной Европы, и туристы просто недооценили его размер. По крайней мере, никакой другой рыбы, больше сома, в этой местности быть не может", - отметил специалист по экологии озер, доктор Ян Уинфилд из университета Ланкастера.

Стоит отметить, что это уже восьмой снимок английской Несси, сделанный за пять лет на западе страны в крупнейшем заповеднике Озерный край, к которому относится и озеро Уиндермир. Впервые монстр был замечен здесь в 1950 году. Местные жители называют его Bownessie.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 20:14 Прыщи на лице: как избавиться от проблемы в домашних условиях

Прыщи рано или поздно "отравляют" жизнь почти каждому. В частности, по статистике проблемы с кожей имеют около 85% людей на планете. Они доставляют немало хлопот

Читать далее

23.04.2024 в 18:41 [тест] То, что вы заметили на картинке первым, раскроет ваши сильные стороны
Хотя визуальные тесты и не предлагают такой глубины и детализации, как профессиональное тестирование, но они побуждают нас к самоанализу, помогают лучше разобраться в себе. Например, то, как мы интерпретируем оптические иллюзии, может раскрыть аспекты личности...

Читать далее

23.04.2024 в 15:03 Уникальная находка в пирамиде майя открыла драматическую тайну падения царской династии

Находка в пирамиде майя свидетельствует о драматическом крахе династии, говорят археологи. Обнаруженные в пирамиде майя обгоревшие погребальные принадлежности с обугленными царскими костями включали в себя резную подвесную табличку в виде человеческой голов...

Читать далее


Советы:
Можно ли оставлять ложку в супе: вы пожалеете, что не знали
Еще с детства мы постоянно слышали от родителей о том, что нельзя оставлять ложку в еде, потому что так блюдо, скорее всего, испортится. Давайте разберемся, почему так происходит и что будет, если оставить ложку в кастрюле....

Читать далее

Останетесь без урожая: не сажайте помидоры после этих растений
С приходом весны, а с ней и сезона посадок, многие огородники задаются вопросом, после чего сажать помидоры, чтобы получить хороший урожай.

Читать далее

Лакомство к завтраку: рецепт вкусных кофейных блинчиков
Если вы любите кофе и блинчики, то этот рецепт для вас. Такие блинчики можно подавать с сахарной пудрой, шоколадными крошками, или джемом и сиропом по вашему вкусу. Готовятся они быстро и легко.

Читать далее