Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2014 » Сентябрь » 27

Что такое круглое обнаружил Curiosity на Марсе?


Это кажется слишком круглым, чтобы быть правдой.

Ровер Curiosity обнаружил шаровидный объект среди скалистых пород. Эта фотография была сделана на сол 746 миссии марсохода на Марсе, которая длится уже два земных года.

Нет, это не остатки марсианского бейсбольного матча и при этом это не инопланетяне. На самом деле, в соответствии со словами НАСА, это своего рода камень, который содержит сведения о воде в древнем прошлом.

Ян О'Нил пишет: «По мнению ученых из Марсианской научной лаборатории (МНЛ) и  Лаборатории реактивного движения НАСА (ЛРД) в Пасадене, Калифорния, шар не такой большой, как выглядит на снимке - примерно один сантиметр в ширину. Их объяснение в том, что это, скорее всего, известно как "конкреция". Другие примеры конкреций уже были найдены на поверхности Марса раньше - взять, к примеру, крошечные конкреции гематита, или "голубика", наблюдаемые марсоходом Opportunity в 2004 году, - они образовались в процессе формирования осадочных пород, когда на Марсе было в изобилии жидкой воды многие миллионы лет назад».

Curiosity теперь находится у основания горы Шарп (Aeolis Mons) - своей главной научной цели - и ученые надеются найти больше признаков обитаемости, для чего ровер готовит к медленному подъему вверх по склону. Менеджеры миссии должны быть осторожны, так как марсоход повредил колеса на ухабистой местности больше, чем ожидалось.  

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.infuture.ru/article/11867

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
После кофе тревожность? Эксперт рассказала, что делать в таких случаях
Многие из нас не представляют без кофе свое начало дня. Но что делать, если после напитка не очень хорошо?

Читать далее

Без накипи, плесени и грязи: лайфхак, как почистить стиральную машинку

Соблюдать чистоту стиральной машинки очень важно: грязь и накипь вредят не только самой технике, но и могут навсегда угробить вещи.

Читать далее

Справитесь за минуту: как быстро отмыть йод и зеленку
Случаются ситуации, когда быстро нужно смыть с кожи пятна от йода или зеленки. В ход идут мыло, стиральный порошок, средство для мытья посуды - у кого на что фантазии хватает. Впрочем, они не всегда спасают. Есть несколько простых и довольно эффективных способ...

Читать далее