Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Марс » 2016 » Январь » 25

Что произошло на Марсе?


На Марсе в древности произошла термоядерная катастрофа. В этом уверен известный американский ученый-физик из Калифорнийского университета, специалист по физике плазмы Джон Бранденбург. С данной гипотезой он выступил на ежегодной научной конференции Американского физического общества в 2011 году. По его словам, красный цвет планеты объясняется наличием радиоактивных окислов, которые появились в результате мощного термоядерного взрыва естественного происхождения. На это, уверен ученый, указывают и изотопы, которые содержатся в атмосфере Марса, и которые в полной мере соответствуют тем изотопам, которые появились на Земле после аварии в Чернобыле и после испытания водородной бомбы.

Марс очень напоминает Землю. В его атмосфере концентрация ксенона-129, а также большое количество тория и урана на поверхности можно объяснить, считает Бранденбург, несколькими мощными термоядерными взрывами, которые произошли в древности. Он также допускает, что эпицентры этих взрывов находились на равнине Утопия и на севере Ацидалийского моря. Подобное предположение ученый сделал на основании закономерностей гамма-излучения радиоактивного калия и тория. Большое количество изотопов ксенона в атмосфере красной планеты соответствует спектру в зонах ядерных испытаний на нашей планете, и является характерным для умеренного деления в ядерном реакторе. А то обстоятельство, что в вышеуказанных районах на Марсе отсутствуют кратеры, свидетельствует о том, что взрывы произошли над поверхностью планеты. Вероятно, взрывы эти были сделаны при помощи мощнейших термоядерных установок наподобие тех, которые существуют на нашей планете, причем самая большая из них в радиусе могла достигать 80 метров.

Новые геохимические данные и изображения свидетельствуют о том, что на Марсе была своя цивилизация, которая по уровню развития напоминала древнеегипетскую.

Все вместе эти факты дают возможность утверждать, что на красной планете произошла ядерная катастрофа планетарного масштаба. Там же можно искать и объяснение парадокса Ферми, который говорит об отсутствии видимых следов деятельности инопланетных цивилизаций, которые за миллиарды лет развития должны были бы расселиться по всей Вселенной. Именно поэтому, по мнению Бранденбурга, очень важно в кратчайшие сроки подготовить полет на Марс для выяснения обстоятельств прошлого и дальнейшего его заселения.

Человечеству хорошо известно о том, что в космосе присутствует огромное количество химических веществ, которые являются предшественниками жизни и тех планетных систем, где эта жизнь могла бы развиваться. Известно также, что жизнь на нашей планете зародилась очень давно. Немного позже стало известно и о том, что жизнь существовала в древности и на Марсе. Это может свидетельствовать о том, что жизнь в космосе вероятна. И даже более того, в настоящее время появляется все больше научных теорий, которые доказывают, что вирусы и бактерии, благодаря которым на нашей планете зародилась и развивается жизнь, могут быть равномерно распределены во всей вселенной.

Можно предположить, что теория Сагана-Шкловского относительно того, что человечество и Земля являются типичными для разумной жизни в космосе и обитаемых планет, служит подтверждением наличия во вселенной многочисленных цивилизаций, подобных человеческой. Однако Вселенная безмолвствует. Именно этот парадокс был открыт в 1950 году Энрико Ферми.

После проведения анализа проблемы Вселенной, где разумная жизнь вполне возможна, поэтому должна хоть как-то проявляться, а также на основании уверенности в том, что Вселенная намного старше человечества (то есть, при наличии жизни на других планетах у цивилизаций было достаточно времени на создание телевидения, радио и масштабного расселения), ученый пришел к выводу, что во вселенной должны существовать другие шумные культуры, напоминающие человеческую.

Но где эти культуры и цивилизации? Почему они молчат? Возможно, существует некая сила, которая заставляет их никак себя не проявлять…

Ближе всех к Земле находится Марс. Эта планета наиболее похожа на нашу. Кроме того, последние данные говорят о том, что там были биологические виды. Согласно последним данным, на красной планете когда-то был климат, похожий на земной. И именно в тот период времени там появилась цивилизация гуманоидов, оставившая после себя руины, в частности, знаменитый марсианский Сфинкс. Эти данные послужили основой для появления гипотезы Кидонии, суть которой заключается в существовании в древности марсианской цивилизации, которая по уровню развития напоминала земную цивилизацию Бронзового века.

Информация о гамма-излучении и изотопах с Марса говорит о том, что недалеко от Кидонии мог произойти мощный термоядерный взрыв. Более слабый взрыв мог произойти недалеко от Хаоса Galaxias. Все собранные данные в совокупности свидетельствуют о том, что в далеком прошлом на красной планете могла произойти ядерная катастрофа, которая уничтожила все живое.

Именно поэтому на Марсе может скрываться и объяснение парадокса Ферми: во вселенной могут действовать высокоразвитые технические силы, уничтожающие более примитивные виды. Бранденбург уверен в том, что у землян нет иного выхода, кроме как направить на Марс экспедицию для выяснения произошедшего.

В процессе исследования планет большую роль играют инертные газы. Для марсианской атмосферы характерным является преобладание двух изотопов инертных газов – аргона-40 и ксенона-129. Довольно высокая концентрация в атмосфере красной планеты ксенона, а также большое количество тория и урана на ее поверхности означают, что на Марсе произошли радиологические события больших масштабов, которые повлекли за собой появление изрядного количества изотопов, а поверхность покрылась слоем радиоактивного мусора. Все это также можно объяснить несколькими мощными аномальными взрывами на красной планете, произошедшими в прошлом.

Марсианский ксенон сильно напоминает компонент атмосферы Земли, который образовался после производства и проведения испытаний ядерного оружия, в частности водородной бомбы, а также производства плутония. Вполне возможно, что ксенон на Марсе напоминал земной, но мощный взрыв привел к резкому увеличению его количества.

Существуют и другие признаки мощного ядерного взрыва на Марсе, которые связаны с изотопными аномалиями тяжелых инертных газов, в частности, криптона. Изотопы криптона на красной планете распределены практически так же, как и на Солнце, являющимся своего рода ядерной печью.

Обратное фракционирование изотопов криптона и ксеноновую аномалию американский ученый объясняет большим количеством реакций деления и синтеза, которые происходили в истории Марса.

На поверхности красной планеты в местах предполагаемых ядерных взрывов можно увидеть и высокие концентрации тория и урана. Бранденбург сделал вывод о том, что на Марсе существовала большая концентрация тория и урана, которая взорвалась, в результате чего поверхность планеты покрылась слоем радиоактивного мусора, а большие районы подверглись нейтронному излучению большой мощности. В местах повышенной радиации больших кратеров нет. Поэтому единственное разумное предположение заключается в том, что взрывы произошли в воздухе.

Гипотеза Кидонии основана на конкретных данных, главным артефактом среди которых является марсианский Сфинкс и пирамида, которая находится поблизости, а также данные о долгом периоде земного климата на красной планете. Гипотеза Кидонии стала самой простой и очевидной, которую можно было сформулировать на основании информации, полученной при помощи космического аппарата «Викинг». И на Земле, и на Марсе примерно в одно и то же время существовали эволюция, жизнь, цивилизации, которые создали пирамиды и Сфинксы. На снимках, сделанных «Викингом», а затем и «Марсом Одиссеем», отчетливо видно, что марсианское лицо в шлеме. Более того, лицо это симметрично, у него присутствуют орнамент на шлеме и ноздри, глаза, рот и нос.

Это подтверждает теорию о существовании на Марсе цивилизации. А наличие эрозии говорит о том, что эти объекты были созданы в тот период времени, когда на красной планете климат был похож на земной.

После проведенного анализа данных из истории Марса, большой окисленности поверхности, наличия биологических следов, снимков пирамид и лиц американский ученый пришел к выводу о том, что гипотеза Кидонии полностью нашла свое подтверждение: на красной планете существовала цивилизация, которая развивалась точно так же, как и земная цивилизация. Вполне возможно, что марсианская цивилизация исчезла в результате катастрофы планетарного масштаба неизвестного происхождения, изменившей климат планеты за короткое время. Но вот что именно послужило концом этой цивилизации? Было ли это ядерное оружие?

Американский астроном Э. Харрисон высказался в пользу того, что более молодые вселенские цивилизации погибают от действий более старых хищнических цивилизаций, которые стремятся уничтожить их с целью недопущения соперничества на более поздних этапах развития.

Марс вполне может служить примером подобного уничтожения цивилизации при помощи ядерного нападения из космоса. Вполне возможно, что у космических цивилизаций есть силы, враждебно настроенные по отношению к шумным молодым цивилизациям, подобным земной.

Таким образом, самая большая опасность для разумной жизни во вселенной заключается в существовании другой разумной жизни. Если это действительно так, то открытия, сделанные на Марсе, помогут человечеству подготовиться к борьбе с подобными силами. Именно поэтому очень важно немедленно начать на красной планете раскопки с участием людей. А это, в свою очередь, влечет необходимость неотложного полета человека на Марс. По сути, это должен быть полет в один конец, уверен Бранденбург, чтобы люди заселили Марс на постоянной основе. Масштабность произошедшей на Марсе катастрофы требует от человечества разумной реакции, ведь знание – это самая лучшая защита от неизвестности.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://tainy.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 16:08 9 причин, почему мужчинам нравятся низкие девушки
Многие мужчины неравнодушны к невысоким девушкам, и несложно понять, почему. Низкие девушки часто привносят в отношения особый шарм. В этой статье мы расскажем о причинах, по которым мужчинам нравятся низкие девушки. От удобных объятий до игривых моментов — мы...

Читать далее

20.04.2024 в 15:54 На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой
Манускрипт Войнича долгое время озадачивал и очаровывал историков и общественность. Этот позднесредневековый документ покрыт иллюстрациями, изображающими звезды и планеты, растения, символы зодиака, обнаженных женщин и синие и зеленые жидкости....

Читать далее

20.04.2024 в 15:44 Глава SETI говорит, что у США нет доказательств существования инопланетных технологий
Если все сообщения о таинственных объектах, летающих в небе над нами, принять за правду, то Земля, похоже, подвергается нападению. Но внимание, спойлер: главному руководителю Института SETI, созданного для поиска и понимания жизни за пределами Земли, необходим...

Читать далее


Советы:
Как правильно пересаживать рассаду баклажан: инструкция от огородника
Принято считать, что баклажаны не любят пикировку - у рассады очень нежные корни, которые можно легко травмировать. Но на самом деле пикировка идет саженцам на пользу - они быстрее растут и становятся крепче.

Читать далее

Бесподобный шоколадный кекс с бананом и финиками: рецепт без глютена и сахара
Восхитительный шоколадный кекс с насыщенным вкусом. Он получается влажным и в меру сладким. Кроме того, в этом лакомстве нет глютена и сахара, так как готовится он из рисовой и овсяной муки, а сладость ему придают бананы и финики....

Читать далее

Подкормите помидоры этими удобрениями и точно получите щедрый урожай: народные средства
Уход за томатами в июле - это поливы, подкормки, рыхление почвы, пасынкование и формирование кустов, защита от болезней и вредителей.

Читать далее