Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2018 » Август » 23

Чрезмерно похожий на человека робот озадачил пользователей Сети


В Интернете стремительно набирает популярность необычная видеозапись, удивляющая, озадачивающая и даже несколько пугающая пользователей Сети.

Загадочный ролик демонстрирует некую дорогу, по которой неторопливо шагает человекоподобный робот. Чем же эта гуманоидная машина так насторожила многих зрителей? Дело в том, что андроид движется в точности как человек, ничем не выдавая свою искусственность, кроме, конечно же, внешности.

андроид, робот

На ум сразу приходит так называемый «эффект зловещей долины». Данная психологическая гипотеза гласит, что любой объект, который не является человеком, однако чрезмерно походит на него, подсознательно вызывают у нас неприязнь, отвращение и страх. По этой причине некоторые японские и американские эксперты в области робототехники вынуждены специально делать свои детища менее антропоморфными, чтобы они не воспринимались людьми как живые существа и не напрягали окружающих.

Увы, точное происхождение данных кадров пока не известно. Если бы андроид был создан какой-нибудь крупной роботостроительной компанией вроде «Boston Dynamics», то она наверняка не стала бы замалчивать этот факт и отказываться от столь эффективной вирусной рекламы. Неужели столь удивительная машина была сооружена некими энтузиастами?

Между тем скептики в Интернете предполагают, что перед нами худой мужчина в костюме или же впечатляющая компьютерная графика. При этом другие пользователи вдвигают предположением, что такой взброс сделан специально, чтобы показать людям – современные роботы, неотличимые от обычного человека, вполне уже могут находиться среди нас…

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 15:03 Уникальная находка в пирамиде майя открыла драматическую тайну падения царской династии

Находка в пирамиде майя свидетельствует о драматическом крахе династии, говорят археологи. Обнаруженные в пирамиде майя обгоревшие погребальные принадлежности с обугленными царскими костями включали в себя резную подвесную табличку в виде человеческой голов...

Читать далее

23.04.2024 в 14:51 На турецком курорте нашли окруженную колоннами конную улицу
Во время археологических раскопок в башне Хыдырлык была обнаружена 800-метровая конная улица, окруженная колоннами.

Читать далее

23.04.2024 в 11:33 Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Историю пишут не только победители: она пишется и переписывается тысячами людей, что приводит к переплетению фактов и вымыслов. Рассказываем о пяти популярных исторических фактах, которые часто трактуются неверно....

Читать далее


Советы:
Кошка часто ложится вам на грудь или живот: что это значит на самом деле
Почему они так поступают - узнайте в материале ниже. Кошки часто любят устроиться на животе или груди домочадцев, помурчать и сладко там потянуться. Почему они так поступают - узнайте в материале ниже.

Читать далее

Закусочный торт с грибами и курицей: пошаговый рецепт

Сочетание курицы и грибов в любом блюде – беспроигрышный вариант. Сегодня мы предлагаем приготовить закусочный торт с двумя этими ингредиентами, которым поделилась кулинарный блогер Юлия Симончук. Он получается вкусным и станет украшением любого празд...

Читать далее

Аспирин для полива цветов: копеечная подкормка, которая творит чудеса

Комнатные цветы любят все. Но давайте честно признаем, что действительно красивые растения вырастают далеко не у каждого. Кто-то после двух-трех неудач решает, что садоводство - это не его. Другие же пытаются разобраться, в чем же дело, и рано или поздно до...

Читать далее