Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2016 » Май » 22

Церкви, которых не берут бомбы


Церковь св. Марии в городке Моста — одна из крупнейших не только на Мальте, но и Европе. Построена она была в 1833—1860 годах на частные пожертвования горожан, решивших возвести храм, не уступавший по размерам и убранству собору св. Петра в Риме. Получилось действительно грандиозное сооружение, диаметр купола которого составляет 37 метров. Видна церковь почти из любой точки острова.

В тот день, 9 апреля 1942 года, в ней служили обедню. В храме молились 250 мальтийцев. Они просили Всевышнего о скорейшем окончании кровопролитной войны, о прекращении бомбежек, о мире.

Церкви, которых не берут бомбы

И надо было случиться, что как раз в это время над храмом пролетал, возвращаясь с задания, немецкий самолет с тремя несброшенными бомбами. И чтобы не возвращать остаток смертоносного груза на базу, летчики решили сбросить его на крышу большого и целехонького храма. Пилот нажал на кнопку — бомбы полетели навстречу цели.

Однако ни одна из них не взорвалась! Две отскочили от купола и остались лежать на площади, пока их не обезвредили. Третья бомба угодила в самый центр, прошила крышу насквозь и упала к ногам изумленных прихожан, никого не задев, и также спокойно дождалась саперов.

Мальтийцы считают этот необъяснимый факт явным доказательством силы своей веры в Бога, а потому хранят обезвреженную бомбу под стеклом вместе со святыми мощами прямо в молельном зале.

Церкви, которых не берут бомбы

Церкви, которых не берут бомбы

Как объяснить этот факт с научной точки зрения? Конечно, случается, что бомбы иногда не взрываются. Но чтобы три сразу? И как объяснить другую историю с Божьим покровительством святым куполам, произошедшую в Смоленске?

В местном музее есть монументальная картина «Смоленск в конце 1943 года, после изгнания немцев». На ней изображена куча развалин после уличных боев, посреди которых торчат... целехонькие остовы церквей, в том числе самого большого здания в городе — громадного собора на высоком холме.

Те же истории вам расскажут в древнем Новгороде, Витебске, в подмосковном Звенигороде. Там, где храмы были действующими, где теплилась вера в Бога, их словно облетали снаряды, огибали бомбы. Бог хранит святые купола. А почему бы и нет?

Фотографии из смоленского музея, неповрежденные церкви посреди разрушенных зданий

Церкви, которых не берут бомбы

Церкви, которых не берут бомбы

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 18:41 [тест] То, что вы заметили на картинке первым, раскроет ваши сильные стороны
Хотя визуальные тесты и не предлагают такой глубины и детализации, как профессиональное тестирование, но они побуждают нас к самоанализу, помогают лучше разобраться в себе. Например, то, как мы интерпретируем оптические иллюзии, может раскрыть аспекты личности...

Читать далее

23.04.2024 в 15:03 Уникальная находка в пирамиде майя открыла драматическую тайну падения царской династии

Находка в пирамиде майя свидетельствует о драматическом крахе династии, говорят археологи. Обнаруженные в пирамиде майя обгоревшие погребальные принадлежности с обугленными царскими костями включали в себя резную подвесную табличку в виде человеческой голов...

Читать далее

23.04.2024 в 14:51 На турецком курорте нашли окруженную колоннами конную улицу
Во время археологических раскопок в башне Хыдырлык была обнаружена 800-метровая конная улица, окруженная колоннами.

Читать далее


Советы:
Рецепт скачча рагузана — итальянской хлебной лазаньи
Это блюдо отлично подходит для ужина. Скачча - это что-то среднее между кальцоне и лазаньей — хлеб с начинкой, наполненный тонкими слоями теста.

Читать далее

Чем подкормить чеснок, чтобы не желтел и головки росли величиной с кулак
Огородники часто жалуются на то, что чеснок желтеет, а сами головки вяло растут и не набирают массу. Этой распространенной проблемы можно избежать, если правильно подкормить растение.

Читать далее

Клубничное варенье, как приготовить?
Июль, август это изобилие вкуснейшей ягоды клубники на грядках, но что делать когда ее слишком много? Ответ очень прост сварить клубничное варенье клубника хороша тем, что вкусно пахнет, содержит много витаминов, минералов и питательных веществ, а еще способна...

Читать далее