Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Секреты и загадки истории » 2013 » Октябрь » 14

Британский историк утверждает, что Америку открыли китайцы, а не Колумб


Копия 600-летней карты, найденная в букинистическом магазине, способна подтвердить теорию о том, что первым открыл Америку не Христофор Колумб, а китайцы, считает британский историк.

Документ якобы является копией, сделанной в XVIII веке c карты, нарисованной в 1418-м году китайским адмиралом Чжэн Хэ. На карту нанесены контуры Нового Света. Этот документ доказывает то, что китайские моряки побывали в Западном полушарии на семь десятилетий раньше Колумба, и это лишь один из аргументов, который в пользу своей теории приводит историк Гэвин Мензис в своей новой книге “Кто открыл Америку?”.

“Традиционная история открытия Нового Света Колумбом является абсолютной фантазией, это сказки”, — заявил Мензис в интервью Mail Online.


Среди прочего Мензис настаивает на том, что первые китайские моряки пересекли Тихий океан еще 40 тысяч лет назад. Он также пишет, что ДНК-маркеры подтверждают, что американские индейцы и другие коренные народы являются потомками нескольких волн азиатских поселенцев.

Кроме того, флотилия китайских кораблей под командованием Чжэн Хэ обогнула Южную Америку за 100 лет до Фердинанда Магеллана, которого принято считать первым человеком, которому это удалось.

Автор много пишет и об открытии Колумба, посвятив последние 20 лет своей жизни поиску доказательств того, что он не только не открывал Америку, но еще и опоздал на 40 тысячелетий. Мензис считает, что Колумб в своем плавании использовал карту мира, которая была создана китайским адмиралом Чжэн Хэ. В книге использована фотография карты, которую в букинистическом магазине в Пекине обнаружил адвокат Лю Ган.


Гэвин Мензис


В документе, который по словам автора является сделанной в 18-м веке копией с карты адмирала Чжэн Хэ, четко обозначены контуры берегов Северной и Южной Америки, а также некоторые из рек. Впрочем, книга выпущенная Мензисом, не удивила научный мир. Cвою теорию о том, что Чжэн Хэ совершил путешествие в Новый Свет, историк впервые озвучил в 2002-м году, правда тогда в его распоряжении карты не было.

Мензис не является историком по образованию и не обладает научными степенями. В прошлом он служил подводником в Британском Королевском флоте, и его изыскания смело можно назвать “любительскими”. Даже Википедия характеризует Мензиса, как “псевдо-историка”. Однако это не помешало ему завоевать популярность и обзавестись тысячами последователей, которые общаются на его веб-сайте и начали собственные исследования, чтобы подтвердить понравившуюся им теорию.

Фото: Liu Gang
Алексей Слободян
Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 16:08 9 причин, почему мужчинам нравятся низкие девушки
Многие мужчины неравнодушны к невысоким девушкам, и несложно понять, почему. Низкие девушки часто привносят в отношения особый шарм. В этой статье мы расскажем о причинах, по которым мужчинам нравятся низкие девушки. От удобных объятий до игривых моментов — мы...

Читать далее

20.04.2024 в 15:54 На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой
Манускрипт Войнича долгое время озадачивал и очаровывал историков и общественность. Этот позднесредневековый документ покрыт иллюстрациями, изображающими звезды и планеты, растения, символы зодиака, обнаженных женщин и синие и зеленые жидкости....

Читать далее

20.04.2024 в 15:44 Глава SETI говорит, что у США нет доказательств существования инопланетных технологий
Если все сообщения о таинственных объектах, летающих в небе над нами, принять за правду, то Земля, похоже, подвергается нападению. Но внимание, спойлер: главному руководителю Института SETI, созданного для поиска и понимания жизни за пределами Земли, необходим...

Читать далее


Советы:
Десерт на скорую руку. Торт «Панцирь черепахи» без выпечки за 20 минут
Что может быть лучше к чаю, кофе и приходу гостей, чем вкусный и аппетитный тортик. Отвечаем: только тортик, который готовится быстро. Предлагаем попробовать такой десерт по рецепту Юрия Королева. На его приготовление у вас уйдет минимум продуктов, а результат...

Читать далее

Как приготовить домашнее вино из винограда
Многие любители и ценители этого напитка, ни раз задавались вопросом как приготовить, сделать своё вкусное домашнее вино из винограда. Алкоголь никогда не потеряет свою актуальность. Да и не нужно, ведь в небольшом количестве натуральное вино может быть очень ...

Читать далее

Женские черты, от которых сходят с ума мужчины
Некоторые женские черты привлекают мужчин, будто магнит. И речь не о "подколотых" губках или силиконовой груди, а о соблазнах, перед которыми трудно устоять.

Читать далее