Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2015 » Сентябрь » 24

Британский дизайнер создал концепт дрона Tesla


Одна из главных проблем современных дронов — недостаточная ёмкость аккумуляторов, что значительно ограничивает время полёта. На сегодня практически не найти дронов со временем полёта более 20 минут и временем зарядки батарей менее часа. Британский дизайнер Фрэзер Лейд представил, что было бы, если бы свой дрон выпустила компания, ассоциирующаяся с мощными аккумуляторами — Tesla.

Вторая после аккумулятора ключевая деталь, на которую обратил внимание Лейд при создании концепта, относится к дизайну и уходу от принятых условностей. Дизайнер решил отойти от формата квадрокоптера и создал новый дизайн дрона с двумя пропеллерами, которые

одновременно выступают в качестве стабилизатора камеры. Таким образом, отпадает необходимость в специальном креплении для камеры для обеспечения стабильности видео.

Если оператору понадобится снять медленные широкоугольные панорамные видео, пропеллеры в вертикальной конфигурации позволят дрону перемещаться медленнее и ровнее. Для съёмки же динамичных узкоугольных видео пропеллеры примут горизонтальное положение, что значительно улучшит динамические характеристики дрона.

Аккумулятор ёмкостью 10000 мАч обеспечит длительность полёта до 60 минут, а для полной зарядки понадобится лишь 20 минут. Мощная батарея позволит дрону разгоняться с 0 до 100 километров в час за 2,8 секунды, а 30-мегапиксельная камера с оптикой Carl Zeiss позволит снимать видео непревзойдённого качества.

Лейд, родившийся в том же городе, что и Элон Маск — Кейптауне — начал учиться на промышленного дизайнера в 2012 году, но уже успел создать несколько по-настоящему революционных концептов. Молодой дизайнер надеется однажды попасть на работу в компанию Маска.

По материалам Behance.net

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://hi-news.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Вот что нужно сделать с кустом помидоров, чтобы он ломался от плодов
Помидоры - один из самых популярных овощей у украинских огородников. И хоть с ними надо немного повозиться, результат того стоит. Есть много нюансов и секретов, как улучшить урожайность.

Читать далее

Практичные советы: как сохранить форму и цвет нижнего белья после стирки
Как сделать так, чтобы белье прослужило дольше и все это время оставалось аккуратным? Узнай правила ухода за нижним бельем.

Читать далее

Мраморные и мерцающие яйца к Пасхе: эти два способа помогут вам удивить родных на праздник
Крашеные яйца являются одним из главных атрибутов на Пасху. Существует множество различных техник, которые помогают сделать яйца к празднику неповторимыми и очень интересными - писанки, крашанки и многое другое.

Читать далее