Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2014 » Октябрь » 30

"Большой взрыв и эволюция произошли по божьей воле"


Папа Римский Франциск официально признал, что все живые существа на Земле эволюционировали, а сама планета и галактика появились в результате Большого взрыва. Однако, как считает понтифик, на все это была "воля Божья", сообщает ZN.ua со ссылкой на британскую The Independent.

Глава Католической церкви говорил об этом во время выступления в Папской академии наук. На основании сказанных папой слов газета делает вывод, что понтифик тем самым отказался от теории творения - креационизма, которую поддерживал его предшественник Бенедикт XVI.

"Когда мы читаем Книгу Бытия, мы представляем, что Бог - это волшебник с магической палочкой. Но это же не так", - приводит NEWSru.ua высказывания Папы Франциска.

"Он создал людей и позволил им развиваться в соответствии с вечными законами природы, которые он дал всем", - добавил глава Католической церкви.

"Эволюция в природе не противоречит понятию творчества, потому что эволюция требует создания существ, которые развиваются", - сказала он.

Папа Франциск также заявил, что "Большой взрыв" как причина возникновения мира не исключает существование Творца. Наоборот, научная теория "нуждается в нем".

Папская академия наук проводит в эти дни пленарное заседание. Папа Франциск выступил там на церемонии установки бюста Бенедикта XVI в стенах академии. Хотя The Independent утверждает, что нынешний понтифик отверг теорию, которую защищал его предшественник, но тем не менее Франциск назвал Бенедикта XVI "великим папой".

Обращаясь к членам академии, Папа Франциск сказал, что Бенедикт XVI "из поколения в поколение будет все больше восприниматься во всем его величии и силе".

"Он велик силой и проницательностью ума, велик своим важным вкладом в богословие, велик своей любовью к Церкви и к людям, велик своей добродетелью и религиозностью. О нем никак нельзя сказать, что наука иссушила его личность и его любовь к Богу и ближнему; наоборот, наука, мудрость и молитва расширили его сердце и его дух", - приводит слова Франциска "Радио Ватикана".

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.newsru.com/religy/28oct2014/franciscus.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.03.2024 в 10:58 Археологи раскрыли тайну татуировок «ледяного человека» Этци
Американские ученые из управления археологии штата Теннеси выяснили, каким образом были сделаны татуировки знаменитого «ледяного человека Этци — мумии возрастом 5300 лет, найденной в Альпах на границе Австрии и Италии....

Читать далее

19.03.2024 в 10:53 В Германии нашли останки древнейшей длинношеей морской рептилии
Палеонтологи выяснили, что найденные в XIX веке в Германии окаменелые останки проторозавра вида Trachelosaurus fischeri на самом деле представляют собой древнейшие следы существования длинношеих морских рептилий, обитавших в морях Земли около 247 млн лет назад...

Читать далее

19.03.2024 в 09:37 Как заточить терку: будет, как новая
Терка – нужный девайс на любой кухне. Даже если на кухне у вас есть блендер, кухонный комбайн без терки никак. Без нее не обходится приготовление блюда.

Читать далее


Советы:
Зачем замораживать авокадо: эта хитрость поможет сэкономить деньги
Авокадо обладает многими полезными свойствами. В общем, оно полезно для сердца и помогает снизить уровень холестерина в организме. Однако авокадо, как и другим продуктам, свойственно портиться. Поэтому его раньше времени следует заморозить....

Читать далее

Быстро и сытно: рецепт лепешек с фаршем и картошкой (видео)
Тосты, блинчики и брускетты с какой-нибудь намазкой – традиционные блюда, которые многие хозяйки готовят в качестве перекуса. Если же хочется чего-то новенького и сытного, рекомендуем приготовить лепешки с мясом и картошкой по рецепту кулинарного блогера Крист...

Читать далее

Кошка часто ложится вам на грудь или живот: что это значит на самом деле
Почему они так поступают - узнайте в материале ниже. Кошки часто любят устроиться на животе или груди домочадцев, помурчать и сладко там потянуться. Почему они так поступают - узнайте в материале ниже.

Читать далее